Регистрация: 16.08.11
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
28.06.21 - 09.07.21

Отдых мог и не состоятся но в итоге добро победило!))) История одного отпуска в Lyra Resort & SPA

Немного начну прелюдий)

*** это читать не обязательно,

это небольшая поучительная история о том что нужно доверять но проверять))

к отелю не имеет отношения***

Путевку на лето начали присматривать в 20х числах июня, изучали отели которые можно посетить из нашего города Белгорода. Выбрали 3 которые нам подходили, но ценник везде был высоковат. И вот как сейчас помню) 27 июня - воскресенье, я проснулся раньком, залез в телефон и ОПА, показывает чудесный вылет из Белгорода в один из понравившийся отель да еще и по очень приятной цене, только вот вылетаем завтра)))) Ну ничего, думаю все норм, успеем. Смотрю оператора - Анекс, еду в агентство Анекс (тем более оно принадлежит знакомому), с паспортами и хорошим настроением), девочке-сотруднице показываю что я хочу вот это вот все и на завтра, а она мне в ответ - этого тура не будет, он есть виртуально но реально его нет, смотрите на 4 и 6 е число, эти точно будут, посмотрели, цена выше на 65! тысяч рублей... огорчился и поехал домой, жене сказал она расстроилась... я говорю, хочешь давай в другое агентство позвоним что бы точно развеять тайны сомнений. Звоним - спрашиваем, а там ответ - есть такой тур, но мест мало, нужно быстро бронировать, я пулей к ним и все бегом, бегом. забронировали. Все время пока не приехали в отель я не верил что все будет хорошо) а зря! Быстро собрались, на следующий день приехал забирать пакет документов) прекрасно побеседовал с работниками агентства) Забрал все и дальше на работу) вечером после работы сумки в руки дочь под руки) и поехали в порт, отстояли очередь, уже регистрация к концу подходит и тут, мы предпоследние подаем документы)))) - а нас спрашивают, - "есть ли у Вас другие паспорта?" Мы в шоке, - конечно нет. "У Вас не сходится не одна цифра, и ни в одной брони ни одна цифра не верная!" Тут я уж, немного здрефил) Жена срочно в Агенство звонить, я стою дочь держу, нам повезло что был молодой человек Алексей, я так примерно понял что он или представитель авиакомпании или еще кто, но он прибежал к нам срочно, кому-то много звонил, что то скидывал и благодаря ему нас все таки пустили на рейс, под его ответственность, с учетом что у нас еще и пересадка в Ростове была) нам нужно было 2 билета сразу) но он все решил! ! ! За что ему большое человеческое СПАСИБО!

Так что от сюда урок!

Во-первых не все турагенты одинаково полезны) Не могу точно сказать почему, возможно в угоду своей выгоды хотели нас на более дорогие путевки переманить, но если бы мы не проверили то и не поехали бы вообще отдыхать...

Во-вторых внимательно проверяйте данные когда забираете пакет документов!!!!)))

Вот как то так)

***Далее пойдет сам отзыв об отеле*** Можно читать))))

Приехали в отель около 9 утра. Скинули на почту новый ваучер, его Инна распечатала и отправила нас на завтрак, мы покушали поднялись обратно на ресепшен, и практически мгновенно нас повезли в номер.

Мы сразу оплачивали Лэйкхаус с видом на бассик, и нас так и поселили) номер нам очень понравился, вид с балкона просто сказка) кроватей больше чем нужно))) Красота) Так как ночь мы в перелетах были, день был с перерывом на сон) Но потом понеслась...

Сразу оговорюсь, мы жили не в основном корпусе а в бунгало (можно так сказать) и пользовались в основном инфраструктурой которая была нам ближе) Пили в нашем баре, ели в нашем рестике, ходили на пляж и валялись на наших шезлонгах которые привязаны к номеру...

И так начнем с ПИТАНИЯ - не скажу что много чего посетил но был в отелях в основном 5ки, так сказать бюджетного уровня... в этом отеле еда могла не понравится только тем кто дома каждый день кушает в дорогих ресторанах, а в рыбный день омаров кушает... В нашем маленьком ресторане выбор не велик был по сравнению с основным, но обожраться даже если ты не голоден был, совсем не составит труда. Супы, мясо, курица, рыбы полно, сладости, салаты и так далее... просто супер, все вкусно! ну вот не предаться, жена уже после половины отдыха, начала перебирать) эту рыбу буду, эту не буду))) А раньше в отелях - один вид рыбы и все... тут с выбором. мороженка после обеда - дают Альгида - вопросов нет, это вкусно... в нашем баре наливали вискарь рэд лейбл и водку смирнофф, но нужно понимать что наливают европейские напитки только после чаевых) Не очень приятно было когда новый бармен и меня еще не знает, на просьбу налить виски рэд лейбл, сказал а его нет.... хотя я его постоянно пил и он был всегда практически, иногда вечером он заканчивался, но не в 4 же дня) и потом я видел как он наливал его другим))) одним словом "редиска". Но это для сведений. коктейли по меню - много вкусных делают, на самом деле несколько барменов делали такой махито, что я вкуснее не помню, за что им спасибо. По наливайке больше вопросов не было, орехи есть, молоко для ребенка литр давали без проблем.

Отметил бы только один момент который мне лично не то что бы не нравился, но я должен быть полностью честен в отзыве, официанты в нашем рестике ооочень молотчаги, как пчелки летали, убирали, но толи не хватает ребят, но после первой смены отдыхающих, на столах было грязновато, вот прям я бы обратил внимание на этот факт, и из всего отдыха это самый большой минус этого отеля)))) Чтобы еще отметил - это нехватка салфеток в основном ресторане) бегал по столам))) и в обед жарковато все таки, кондеры не справляются, по этому потом только в наш ходили) там под навесом супер было. А так реально придраться к чему то сложно, так как я не тот человек который швы в плитке рассматривает или мух в ресторане считает. Вот как только убираться в ресторанах будут лучше, и бармены будут более честны) этот отель по рейтингу прыгнет выше))) (И по цене тоже))))))

ТЕРРИТОРИЯ, - большая, зеленая, ухоженная и достаточно чистая. Мы получали огромное удовольсвие проживая в этом отеле, прогулка до моря прям в удовольствие, даже по дорожке которая на половину техническая, по ней еду в наш рестик возили и ремонтные бригады бегали, она проходит по задворкам отеля, но зато быстро на пляж попадаешь))) и все равно все в зелени) Лунопарк есть и работает) все забито) Дочь с удовольствием каталась) еще бы чуть дольше работал бы парк) Аквапарк очень классный) проблем я там не видел) только много радости) и у детей и у взрослых)

Наши номера в Lakehouse находились очень удачно, и я считаю что у отеля некая фишка именно этого райончика))) Мы называли наша Венеция) Кайф нереальный когда ты приходишь у тебя свои шезлонги, зонтик и ничего не нужно занимать, плюхнулся в басик и поплыл в бар))))))) Супер, лучше в фотки передам впечатление) По бассейну только такое предложение - чаще от песка дно чистить, то что 3 дня штормило и в труселях отдыхающие понанесли мелкой гальки и песка)))))))

НОМЕР - номер "сабака" классный))) Свежий ремонт, супер матрасы, спина не болела) и на раскладной кровати и на основной. уборка каждый день, всегда оставляли еврик, всегда все чисто, жаль коврика нет на входе, что бы не разносить песок приходилось, (и нам за это стыдно) полотенце для ног класть сразу на входе, - без него песок разносится по всему номеру. Бар выше всех похвал, вино белий, красний) пивко, сок, вода в стекле вся, короче весь набор. Все меняли каждый день, я в восторге) с Баландой из дьютика, кола смотрелась великолепно) Полотешки меняли каждый день, все чистые и свеженькие.

АНИМАЦИЯ - она есть) на этом все) у нас доча еще маленькая по этому анимацией мы не пользовались) но ребята постоянно мелькали и очень дружелюбные все) Вечерние шоу смотрели 3 раза, и не берусь утверждать что все 10 дней были супер выступления, но мы попали на 2 ооочень инетерсные и 1 шоу я не помню)))))

РЫНОК рядом - рынок рядом есть но я не любитель лазить по этим местам, время тратить куда попало. Но конечно зашли один раз... я бы посоветовал поехать на автобусе - он часто ходит и в торговый центр, так как на нашем рынке и цены повыше и выбор по-меньше.

ПЛЯЖ - пляж удобный, широкий, галечный с песком, посоветую взять "коралки" в них намного комфортнее выходить из моря, у нас время не было на изучение отзывов и мы не взяли их, но они нужны, особенно выходить сложновато с ребенком на руках) Лежаков и зонтиков много, но их не хватает, и не хватает не только по тому что их как всегда занимают и уходят, а действительно маловасто. Мы были 10 дней и на себе увидели как заполнялся отель, вначале мы спокойно приходили и находили места) а в конце отдыха) придя в 10 утра на пляж) проходили с одного конца до другого и просто шли на полотенцах сидеть)))) реально мест не было))) на весь пляж сводобных 2 шезлонга без матраса и в разных концах пляжа) и это правда.)) Пару дней был шторм и подмыло вход на "пристань", так ее в этот же день отремонтировали и сразу натянули тент!!! КРАСАВЦЫ!

А в самый последний день я решил прогуляться по пляжу в отель в который мы в сентябре полетим, посмотреть пляж, и я в 7.30 утра уже был на нашем пляже)) в это время было не занятых 8 мест) Таким образом я бы предложил добавить мебели))) НО! Так как у нас были свои места в "Венеции" мы ВАЩЕ не парились))))

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Нам отель понравился и я 100% уверенностью скажу что я бы этот отель посоветовал бы и сам вернулся бы в него, но я бы вернулся, - в Lake House. Если бы мы жили в основном корпусе и у нас были бы только довольствия основного корпуса, мой рейтинг думаю был бы ниже, но нужно не забывать что и цена существенно ниже на проживание в основном корпусе. Так что каждый для себя найдет что то интересное в этом отеле.

Хочу Выразить всей команде отеля большую благодарность за работу над нашим отдыхом!) Вы нас закармливали вкусной едой и хорошим баром! Официанты трудяжки - Вам респект! И Отдельное спасибо Инне которая работает на рецепции, за то что она помогала решить небольшие делемки появившиеся в ходе отдыха и отдельное спасибо за быстрое заселение!!!!

Надеюсь еще приедем к Вам!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Бассейны

Территория Питание Бар Пляж Бунгало Lakehouse Аквапарк Зеленая территория Дружелюбный персонал Уборка в номерах Личные лежаки у бассейна
Чистота в ресторанах нехватка шезлонгов на пляже
Добавлено 16.07.21 15:00 (9 804 символов в тексте)

12:20 24.07.21

Здравствуйте!Тоже рассматриваем этот отель номера Lake house. Подскажите пожалуйста, в одном «домике» сколько номеров одновременно проживает ? Хотим лететь 3 семьями по возможности в один заселиться попробовать .. и ещё шезлонги на первом этаже с выходом к бассейну только ? Ими могут пользоваться только те , у кого номер swim up или и соседи приходят ?)) по пляжу больше песка или все же галька преобладает ? Пологий ли заход ( едем с малышами).

10:12 27.07.21

Добрый день! в одном домике (ну как минимум в нашем))) было 8 номеров, если оселитесь все в одном то кому то с видом не повезет) к каждому номеру в этих домиках привязан свой лежак- даже лежак-диван) возле бассейна и это ооочень удобно, так как на море не попадали пару раз и приходили падали на бассейн. Пользоваться зоной бассейна могут только жители деревни))) это очень классно, не было движухи. На море везде песок кроме самого входа, там галька, обязательно тапки-коралки берите... мы не взяли и каждый вход и выход жалели) Вот как то так)

21:48 27.07.21

По правилам а/ к (99% а/ к) на борт допускаются пассажиры с ошибкой в написании ФИО на 1 букву (если она не меняет идею фамилии, например, Фамилия FROLOV а у вас в билете FRALOV)..
При ином раскладе никакой Алексей, Иван или кто либо ещё не пустит вас на борт...
Опять же при вручении пакета документов в нормальном агентстве показывают все с ФИО и датами рождения.
Так что ваша история очень дикая... Или Агент за свой счёт перевыписал А/б так как это была её (их ошибка).
Благотворительостью в этом бизнесе даже и не пахнет.

Спасибо за отзыв об отеле!

08:43 28.07.21

Доброй день! У нас единственное что было правильно это фамилии и имена, а вот номера паспортов и даты их действия были "от балды" вбиты.

12:09 28.07.21

ПРИКОЛ КОНЕЧНО ;) НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТАКИЕ НЕРВЫ

17:23 28.07.21

Это точно))) отдых мог закончится и не начавшись)))

23:10 29.07.21

Были с Вами в одно время, полностью согласна по питанию и по бунгало
отель достойный!

12:13 30.07.21

Это точно) Вернуться можно))

22:25 03.08.21

Подскажите, пожалуйста, у всех номеров swim up есть прямой выход к бассейну с 1 этажа и чем они отличаются от lake house? Есть ли у swim up свои лежаки?

09:24 04.08.21

Татьяна, добрый день. Я не знаю точно про свим ап, но если предполагаем что это номера как раз с выходом к бассейну, то это самые лучше номера, так как по сути у Вас из номера выход на балкон, а с балкона терраса с лежаками и сразу можно прыгать в бассейн. Lake Hause, это название домиков-бунгало которые находятся у собственного бассейна. Мы жили на 2м этаже и у нас был оплачен номер в этих бунгало с видом на бассейн, собственно так нас и поселили, и у нас были свои лежаки у бассейна, на них только мы могли располагаться.
Но с другой стороны аквапарка была еще одна "деревенька" и у них тоже били номера на 1м этаже с выходом к бассейну, возможно это о них идет речь, но я не берусь утверждать, не интересовался.

12:58 04.08.21

Спасибо)

09:34 06.08.21

На здоровье! Хорошего отдыха!)

19:40 07.08.21

Здравствуйте. Что то я не поняла , если я возьму обычный стандарт номер в главном корпусе , то я не могу пользоваться благами всего отеля ?)

09:22 09.08.21

Добрый день! Как бы это не звучало грустно, но это так) Я в отзыве так и написал) что пишу его со стороны отдыхающего в Lake House, и честно скажу, если бы не было такого разграничения, то деревня бунгало, была бы не такая классная, и в ресторан бы не сели, так как он не маленький и пришлось бы ходить в основной корпус. Во многих отелях присутствует такая практика.)

09:27 09.08.21

Аня, вы правильно понимаете. Эти домики и номера находятся за главным зданием и за аквапарком. Это как отдельная территория. Тоже жили этом отеле в главном здании и первое время даже не знали об этих домиках, т.к. они находятся за всей инфраструктурой отеля. Мы были в этом отеле уже несколько раз. Очень его любим. Всегда селимся в основное здание, т.к. не любим проводить время у бассейнов. Последний раз были в этом отеле в 2019г. и единственный большой минус, который был в этом отеле всегда - это работа кондиционеров в номере. т.к. вас могут поселить в номер, где кондей очень хорошо работает и тогда проблем не будет, а могут поселить в номер, где кондей только дует, но не охлаждает. Но мы приезжаем всегда в мае-начале июня и нам он не нужен. Это я говорю только про основное здание. Во всех домиках кондеи работают хорошо.

22:30 10.08.21

А если в бунгало вид на другую сторону от бассейна, то лежак уже не положен? И как вы знаете что лежак ваш, он подписан или номер комнаты указан?

01:10 11.08.21

Положен! Прям на лежаках наклеена табличка с нономерам, и все равно лежак у бассейна будет! В этом и радость этих номеров!)))

21:04 13.08.21

Подскажите пожалуйса, те кто с главного корпуса они не могут пользоваться только басейном или даже баром и рестораном возле бунгало? аквапарк для всех же?)

13:13 14.08.21

Ольга, Добрый день! Туристы отдыхающие в центральном корпусе могут пользоваться аквапарком без ограничений, А баром, ресторанам и бассейном, в зоне lakehause не могут, различия идёт по браслетам. Вас конечно не выгонят но я лично видел когда охрана подходила к людям в ресторане и объясняла что у них браслет с другой зоной и нехорошо здесь присутствовать))))

16:47 14.08.21

Вот-вот. Нас так тоже однажды "попросили" из ресторана :)) но винца стаканчик все же налили !

09:44 16.08.21

Наталья, тут спорный вопрос) я бы наверно тоже расстроился если бы меня "попросили)", мы раньше отдыхали в отелях где были такие VIP зоны) и куда нам нельзя было ходить, я особо не парился но хотелось то попробовать) А тут судьба повернулась так что мы попали на другую строну барьера) и тут как бы пришло понимание, что больше заплатил больше сервиса получил, по этому думаю не стоит огорчаться о таких нюансах как разграничение сервисов.

10:36 16.08.21

Анатолий, я вообще не огорчилась по этому поводу. Совсем нет. Конечно я понимаю, что это вип зона. и я наоборот не понимаю людей, которые огорчаются из-за этого. Наоборот была даже благодарна, что хоть стаканчик вина налили, хотя имели полное право отказать. ездим в этот отель, но селимся принципиально в главном здании, а не в вип зоне, т.к. не любим лежать у бассейна.

10:38 16.08.21

Если не секрет на какие даты едете?)

10:46 16.08.21

в этом году уже съездили в другой отель. А до пандемии ездили в лиру каждый год, но всегда в мае-начале июня, т.к. в лире проблемы с кондиционерами в номерах. А в мае-начале июня они не нужны :)

11:00 16.08.21

А мы так же как и Вы в этом году съездили в другой отель) это была как раз Лира) а должны были попасть компанией в Мае в Planet Resort, который неподалеку от лиры. В итоге сидим ждем, пока перенесенный тур нам все таки оформят, все какие то не понятки, если деньги будут возвращать, может опять в лиру поедем)

18:14 24.08.21

Анатолий, а где находится эта вип зона с бассейном , на территории отеля или далеко за? Вроде за территорией какие то бунгало тоже есть... Это не ваши?

09:43 27.08.21

Добрый день. Они находятся на территории, если идем в Аквапарк, то за ним ресторан и эти бунгалики)