Регистрация: 05.07.19
июле 2020
26.07.20 - 06.08.20

Отличный отель, но с очень маленькой территорией

Пишу почти через год, поэтому некоторые детали типа цен и прочих названий могу не помнить, т.к.вернулись в Минск в августе как раз в то тяжелое и страшное время, когда было не до отзывов. Отдых очень понравился, было мало людей из-за пандемии. Нам без доплат дали отличный номер с потрясающим угловым балконом с видом на корабли и бассейн с одной стороны и с видом на соседний отель с другой стороны. Номера и сам отель новые, с дизайнерским оформлением, что придавало отелю шарм. В номерах красивый ремонт, шкафы спрятаны за зеркалами. У нас случился казус в связи с этим. Мы один шкаф в углу не заметили, а уборщица хотела, как лучше- туда наши чемоданы и сумки сложила (мы же не зря ей чаевые обставляли))). Мы кипиш подняли, нигде нет чемоданов. Позвонили на ресепшен, пришёл охранник, тоже этот шкаф не обнаружил. Говорит окей, будем искать, посмотрим видеокамеры. Мы так почти час в поисках, а потом кто-то из нас случайно наткнулся на этот угловой шкаф))) Очень удобный, как раз для чемоданов!

Нужно отметить хороший сервис, а в ресторане персонал был вообще безупречен, вышколен просто до идеала. На баре не так конечно, но тоже неплохо, учитывая что бармены во всех отелях ещё те ребята)) По еде нас всё устраивало, мы старались не объедаться и держать форму) Меню без изысков типа морепродуктов (за весь отдых были один раз), но вкусно и относительно разнообразно. Нам было достаточно выбора мяса, овощей и фруктов. Для того количества гостей в пандемию было, на мой взгляд, очень прилично.

Пляж прекрасен, как и море, хотя для входа я использовала кораллки, но можно было и без них. Например, дочь 11 лет считала это лишним занятием- одевать/снимать и так нормально! На пляже все быстро убиралось и приводнилось в порядок после предыдущих посетителей. В баре на пляже были фруктовые ассорти, холодные напитки, пиво и ещё что-то типа картофель фри, бургеры. Для перекуса все себе что-то находили вкусненькое. На пляж часто ходил шатл, хотя идти было совсем немного. Но когда возвращались в разгар дня в жару, проехать с ветерком на открытом шатле было само то, дочка требовала ждать транспорта. Анамация вечерняя мне не очень нравилась, но днём неплохо развлекали - игры и прочее. Один раз затянули на гимнастику в бассейн, а она с шуточками и разными уловками. Насмеялись все! Дочке девочка аниматор из Украины очень понравилась, такая милая и добрая)

Интернет в номере был совсем слабый, а на ресепшн и бассейне более менее нормальный.

Ездили в Манагавт сначала на велосипедах в разведку (ну это для тех, у кого есть соответствующая велоподготовка), понравился район для местных жителей с дизайнерским парком: современно и очень гармонично. Затем на маршрутке посмотреть на водопад, но особо не впечатлило, остались на шопинг и потом возвращались ещё несколько раз за тем же)) Помимо торгового центры параллельно главной улице, а точнее за ней шли улочки с различными магазинчиками, цены там совсем низкие, для местных - можно недорого купить различные сумки, как большие, так и очень интересные вечерние, чемоданы, различные майки, детский трикотаж. Много китайского, но есть и неплохие турецкие вещи. Местный Вайкики гораздо интереснее по выбору вещей из натуральных тканей (особенно детских), чем в Минске. Очень рекомендую Сиде и старый город. Мы ездили большой компанией, с которой познакомились в отеле, во главе с пожилой и очень продвинутой пенсионеркой из Минска, которая не хуже любого экскурсовода провела нам экскурсию по развалинам Римской империи! Спасибо ей! Надо сказать, что все неплохо сохранилось, амфитеатр, отдельные дома, канализация, а стеклянный пол на рынке в Сиде это нечто! Из экскурсий понравилась три в одном в Анталии: океанариум, канатная дорога, там ещё был водопад, старый город и обед, но это так условно, скорее как для полноты программы)) Цена у отельных операторов была очень приличная, нашли в интернете подешевле, там был только океанариум и канатная дорога, что для нас было в приоритете. Было несколько вариантов, но в оставшиеся дни до нашего отъезда не было русскоговорящих гидов, а английский с турецким произношением мы уже поняли - это только для крутых лингвистов) Поэтому поехали от отельного оператора и в принципе всё оказалось на уровне, понравилось. На канатной дороге очень красиво и немного экстрима, в океанариуме позитива, там ещё есть музей восковых фигур, прикольный такой. Каждый найдёт своего героя для фотки на память. Повеселил гид: океанариум не плох, но не сказать, чтобы очень большой, на Крите и в Берлине раза в два больше, а цена в два-три раз меньше (в Анталии билет на взрослого около 55, на Крите около 15-17, в Берлине около 20-25). Говорю ну и ценники у вас зашкаливают, а он смеётся и говорит: вы всё едете, а владельцы каждый год плюс пять евро, а вы ещё больше едете. Ну и что им остаётся делать, как тут не поднимать цену?! Это точно - спрос рождает цену)) Все гиды говорили, что Анталийское побережье в допандемийный год побило очередной рекорд по посещаемости туристами.

Если не считать совершенно маленькой территории, отель прекрасен!!! Отдых великолепен!

Елена оценила сервисы

отличный пляж сервисы все понравилось
до пляжа нужно идти минут 5-7 по солнцу нужно сделать затенение маленькая территория
Добавлено 16.07.21 17:03 (5 051 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)