Регистрация: 30.08.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
14.07.21 - 21.07.21

Это не 4* , но стоимость тура полностью оправдывает

Всем привет, третий день пребываю в Тунисе, г Сус, поскольку перед выбором тура нашла мало свежих отзывов , решила оставить свой.

Почему именно Тунис

Потому что из бюджетных направлений сейчас - или Турция (там много народу, въезд при прививке без пцр, что мне не очень нравится), или Египет (рейсы до курортных городов разрешили, но не наладили, а ехать 8 часов из Каира до отеля я была не готова), или курорты Крыма/Краснодарского края (тут без оценочных комментариев, не говорю сказать, что они плохие, просто это не может столько стоить).

Тунис официально не открыт, рейсы (раз в неделю) носят грузопассажирский статус, в этом своя прелесть: в самолёте было много мест, пляжи свободные.

Ну и конечно, в Тунисе моя любимая талассотерапия)

Въезд в страну

Как я уже писала, привиты вы или нет, пцр при въезде обязателен, вертели тунисцы нашу вакцинацию. И это хорошо, так как прививка не гарантирует незаразность, она больше про вероятность легкого течения болезни, если вдруг.

Помимо теста туроператор пришлёт ссылку на так называемую анкету здоровья, которую надо будет распечатать и взять с собой. Вот тут момент: я ее всю перевела, в последнем блоке прописано, что турист обязуется на пятый день пребывания сдать за свой счёт пцр, что неприменимо к тем, кто едет туром. Поэтому я это выкинула из анкеты, распечатала , подписала и сдала в аэропорту только первую часть, вопросов не было.

Перелёт

Azur Air, самолёт , несмотря на статус грузопассажирский, самый обычный. Плюс, как я уже писала ранее, рейсы раз в неделю, Тунис не открыт официально, поэтому и мест было в салоне много пустых, я летела в итоге у аварийного выхода на трёх местах одновременно.

Трансфер

Самый обычный, гид, автобус, все как всегда

Royal Jinene 4* (город Сус).

Ребята, это не 4 звёзды. Хотите нормальную 4ку - берите по цене, это в настоящее время от 50к за неделю, если летит 1 взрослый.

Отель устроит тех, кто едет тюленить к морю, БЕЗ ДЕТЕЙ, и не ждёт нормальный бесплатный алкоголь.

Плюсы:

Полчаса от аэропорта, первая линия, прекрасный белый песок, чисто, море чистое, пологий вход в воду, 35тр за неделю пребывания, all inclusive.

Номера, если они на 4 этаже и выше , тоже хорошие и просторные, с раздельным санузлом. Почти все с видом на море.

Вай-Фай хороший, но только в лобби.

Бассейн есть, большой.

Минусы.

Еда. Особенно обеды. Это не турецкие три звёзды со шведским столом. Голодными не останетесь, но без слез на обеды не взглянешь, вместо обеда я езжу на талассотерапию. Про супы забудьте заранее, про морепродукты тем более. С завтраками получше: свежий омлет, блинчики, йогурт, кофе с нормальным молоком и что-то было ещё. Ужины тоже вполне себе: тушеные овощи, тушеное мясо, дыня, сливы/персики, один вариант десерта (какой-то крем). Из напитков, кроме кофе и чая, вино (столовое белое, красное, розовое), газировка, вода. Между завтраками, обедами и ужинами нет ничего, кроме кексов в лобби и пародии на пиццу.

Из фруктов кроме слив, дыни и персиков пока не было ничего.

Лобби. Унылое, если честно, диванов нет, только кресла.

Алкоголь. Только в лобби, плохой, из коктейлей только «секс на пляже», и вряд ли вы сможете это пить.

Номера ниже 4 этажа (особенно 2й). На втором много номеров с поломками, плюс в июле 2021 там делают косметический ремонт, и адски пахнет краской. Я меняла в день заезда 2й на 4й, небо и земля.

Анимация. Она вроде есть, но считайте, что нет. Дети выносят мозги родителям. Детская площадка есть, но и та с поломанными качелями. С 16го хотя бы горку в бассейн открыли.

Сервис. Я не стала испытывать судьбу и по совету гида в первый же день дала на чай пару динаров официанту и уборщице. Поэтому убирают нормально, внимание в ресторане повышенное.

Променад, магазины

Есть где прогуляться, но первые пару минут что налево от отеля, что направо- мусор и разруха, потом очень даже ничего. Продуктовый маркет с итальянской колбасой, фруктами и пр (а-ля наш перекрёсток) в 10 минутах ходьбы.

Сигареты обычные продаются, стики для IQOS надо везти с собой блоком, тут про них, как и на Кубе, не слышали.

Анна оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Первая линия отличный пляж близко к аэропорту дёшево сервис будет ок если оставлять на чай
Еда алкоголь номера ниже 4 этажа косметический ремонт при наличии туристов
Добавлено из отеля 16.07.21 17:19 (4 049 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)