Регистрация: 18.06.10
Отзыв об отеле Xeno Relax Hotel (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Всем привет!Мы отдыхали в данном отеле с 4 по 14 июня.Хочу...

Всем привет!Мы отдыхали в данном отеле с 4 по 14 июня.Хочу сразу сказать - кто за чем едет.Лично мы поехали отдыхать и получили довольно-таки комфортабельный отдых.Отдыхали втроем -семейная пара и ребенок 12 лет.

Заселение.Мы прилетели рано утром,поэтому пришлось подождать до 12.Нас это особенно не напрягло - территория небольшая,но ухоженная и красивая,рядом расположен базар.Время пролетело незаметно.В 12.40 мы уже были в номере.Номер достался нам в корпусе А,на пятом этаже,с балконом.Небольшой,но ничем не воняло и все работало исправно.Вид у нас был на горки,базар и море.На троих нам места хватило вполне,ведь в номере мы только переодевались и ночевали.Уборку производили каждый день,постельное поменяли 2 раза,полотенца меняли по мере необходимости.

Питание.Нас устроило.Готовили вкусно,всегда все было горячее.Перечисляю ассортимент:завтрак-яйца отварные,омлет,молоко,хлопья,обезжиренный йогурт,простокваша,булочки,овощи свежие,колбаска(соевая)3 вида,сыр твердый 2 вида,брынза,варенье и мед;обед и ужин - салаты и овощи свежие,макароны и крупы отварные,овощи тушеные,фаршированные баклажаны и перец,кура,индейка или рыба-отварные,тушеные,жареные или гриль,супчик легкий,что-то типа гавайской смеси,тортики,желе;полдник-разнообразная выпечка и печенье.Из фруктов-грейпфрукт,апельсин,яблоко и арбуз.Из напитков-кофе,чай,концентрированный сок,фанта,кола,спрайт.Из алкоголя-пиво Efes,вино белое и красное,раке,виски,джин с тоником.Все не пробовали,но остались довольны пивом-слабенькое,всегда охлажденное,для жары в самый раз.

За едой многие устраивали очереди,мы не стояли.Просто приходили чуть попозже.Ассортимент тот же,все горячее и повар сам за тобой поухаживает.Насчет мяса - в стране не выращивают свиней,говядина стоит 20$ за 1 кг.Неужели нельзя потерпеть без мяса максимум 14 дней?!Такое изобилие пищи - голодным вряд ли получится остаться.Несколько раз наблюдали - остатки приготовленного выбрасываются,так что никто там вас не отравит.Во время нашего отдыха в отеле находился хозяин отеля.И он,и менеджеры,и гиды и аниматоры-все питались с общего стола.Шеф-повар сам дигустировал.Делали свежевыжатый сок - что-то желающих оказалось мало.

Пляж.Находится в 5-ти минутах ходьбы.Сам пляж-песок;вход в море-мелкая галька.Если отплыть подальше на 7-8 метров - мелко и песок.Мы заходили со стороны соседнего отеля - Арансия,довольно сносно.Территорию пляжа постоянно убирают.Есть бар-бесплатно.Из напитков-чай,охлажденные кумыс,концентрат сока,кола,фанта,спрайт и пиво.В обеденное время там подают горячие картофель фри и котлеты,булочки,салаты и свежие овощи,пицца.На обед в отель можно и не ходить.

В течение дня 2 раза играют в пляжный волейбол,а из Арансии прглашают и на футбол.

Развлечения.Хочется особо отметить работу анимационной бригады.Ребята молодцы!Свое дело знают,стараются,порой выполняя не свои прямые обязанности.Но об этом чуть позже.Для детей созданы идеальные условия пребывания.В течение всего дня их развлекают по полной программе.Хотя не забывают и о взрослых.Не дают тупо лежать целый день,тормошат - то танцы устраивают,то водное поло.Каждый вечер проводили различные шоу-программы.Для детей было однотипно,но считаю,что им этого вполне хватало.Горки работали 2 раза в день по 2 часа.Этого было достаточно.Желающих увозили на дискотеку в Аланью.Также радом с отелем находится ночной клуб.В метрах 600-10 мин.хотьбы-от отеля находится поселок Конакли.Там большой базар,где весьма доброжелательные и обходительные продавцы.Ни разу не услышали дурного слова в свой адрес.А также небольшой парк.Между прочим в отель почти каждый день приходили гости из соседних отелей,как дети так и взрослые,т.к.в соседних пятерках почти не было развлечений!

Обслуживающий персонал.Вежливый и обходительный.

Отдыхающие.В большинстве - русские,украинцы,белоруссы,а также турки.

Не понравилось.Действительно,соглашусь с теми,кто писал уже про мамаш.Большинство из них забывают про своих детей.И за ними приходится следить ребятам-аниматорам.Зато мамочкам не трудно было вставать в 6-7 утра и занимать лежаки.Со стороны посмотришь-и обалдеваешь.Дети носятся без присмотра,горки отключают-они все-равно лезут на них и хоть бы одна приподняла свою попку и одернула свое чадо.А что творится в ресторане...Это видеть надо!Пишут,что еда плохая - зато большинство стоит в очередь,набирают - аж из тарелок вываливается,пищу принимают не аккуратно,точно стадо свиней.Про выпивку-многим не нравится,только у бара тоже очередь постоянно!А как потом гадят на ухоженной территории пьяные мадамы...Жуть!Недовольны амнимационной программой-так вас силком ведь не тащат.Найдите себе другие развлечения.Никто никому не навязывается!

Ниже написавшим недовольным хочется сообщить:отель этот семейный,и если вас об этом не предупредили еще до приобретения тура,то это косяк вашего турагенства,а не отеля.

Мы остались довольны отдыхом.

Добавлено 06.07.10 20:45 (4 842 символов в тексте)