Регистрация: 16.07.21

июле 2021
04.07.21 - 16.07.21

3.8

Отдых в городском отеле с пляжем

Только что вернулись из этого отеля. Выбрали именно его несмотря на долгую дорогу от аэропорта Антальи (2.5 часа) из-за положительных отзывов. То ли из-за ковидных мер, то ли из-за необъективных отзывов присутствовало небольшое разочарование. По порядку:

1) ОТЕЛЬ. Сам отель маленький, мы это знали, нас это абсолютно не смущало. Номера небольшие, но жить можно. Все как положено для 4х звезд, есть чай и кофе в номере, каждый день уборка, различные гель-души и т.п. Но с балконами у них какая-то странность. Изначально прописан номер sea-view, так вроде всем пишут. Где-то балконы нормальные, даже огромные (какие-то вип номера?) и выходят действительно на море. А сбоку балконов почти нет. По крайней мере в нашем номере это был балкон 1.5 метра на сантиметров 40! Прямо над крышей, кусочек моря с него, конечно, виден. О стульях и столике на балконе и речи не шло. То есть мало того что си-вью так себе, так еще и балкон непригодный к использованию. Так, чисто символически. Но опять же, жить можно, тем более конкретно этот номер нам попался двухкомнатный (проживали вдвоем). Анимация вроде каждый день новая судя по программе (живая музыка, шоу акробатов), но мы на нее не ходили. А послушать можно было и и номера, ибо слышимость с улицы отличная.

2) ОБСЛУЖИВАНИЕ. В целом хорошее, все внимательные, особенно Артур на ресепшене. По-русски более-менее говорят. Из неприятного здесь можно отметить только то, что иногда вечером нельзя было заменить грязное пляжное полотенце на чистое (нехватка, видимо, из-за наплыва туристов), но оно менялось спокойно утром. При заселении не хватило номеров, причем такая история, как мы узнали, для них норма. Нам "повезло" - дали номер лофт на 6 этаже: двухэтажный, огромный, с двумя ванными и шикарным видом на море. Кавычки стоят потому, что для жизни в такую жару он малопригоден. Мощности кондиционера не хватает для его обдува и спать на втором этаже просто невозможно. Приходилось ютиться на диване внизу (спать под кондиционером лично нам тяжело, он просто дует в лицо, а не охлаждает). Другим повезло меньше: дали номер без балкона с шумным и вонючим кондиционером на 1 этаже аж на двое-трое суток.

3) ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж тоже небольшой совсем, многие лежаки заняты с 6-7 утра, но мест хватало. В принципе с 7 утра купаться уже можно, так как вода теплая все время. Это было очень приятно, иногда даже слищком:) На пляже песок с мелкой галькой. Море если и волнуется, то чаще несильно. И все было бы отлично, если бы не заход в воду. С детьми там попросту невозможно отдыхать. Ну их по сути там почти и не было. С сухой части пляжа к воде идет плавная горочка-спуск вниз, и дальше она не сглаживается. Буквально через метр уже резкий обрыв, где стоять еще можно, но на дней очень скользкая плита. А за плитой уже дна нет:) Нам как низеньким было вначале совсем неудобно. И вот на таком дне волна ощущается неслабо. Те, кто умеют плавать, заплывали дальше и качались себе на волнах там. Но кто любит, чтобы было дно под ногами, мучались постоянно, начиная от захода (падения) в воду, во время купания, когда волна сносит с глубины сразу на резкий подъем и бьет о гальку, и на выходе. Никогда не знаешь, на что ты ступишь. Однако вода чистая. Зонтики на пляже старые, постоянно падают от ветра.

4) БАССЕЙНЫ. Бассейн тут один по сути - сразу 1.50-1.55 глубиной. Опять-таки коротышкам неудобно, а плавать хочется, особенно с таким дном в море. Дети купались некоторые, но немного. Рядом "ванночка" глубиной 40 см. Тоже непонятно, для кого и для чего - просто полежать, когда не можешь нигде больше искупаться?:) Возможно, придираюсь, но описываю ситуацию для тех, кто боится глубины и плохо плавает.

5) РАСПОЛОЖЕНИЕ. Город Аланья - красивый. Отель рядом с кафе и магазинами (где, правда, назойливые турки так и хотят тебе что-то продать, не дают пройти мимо). Рядом (налево из отеля) бульвар, где можно спокойно прогуляться вдоль моря. Неподалеку пещера Дамлаташ и бухта кораблей. И вокруг горы...)

6) ПИТАНИЕ. Все включено, но далеко не все. Алкоголь нас не интересовал, но вот обычные коктейли смешать уже платно (4 евро за мохито). Морожено тоже, первый раз такое видим. Да, были перекусы в баре с 11 до 5, но к 5 там мало чего оставалось (бургеры, картошка фри, наггетсы), да и на вкус было так себе. В доступе всегда чай, кофе, напитки типа апельсинового, ананасового и вишневого соков, пиво. Эти же напитки на всех приемах пищи в ресторане есть. То есть по сути питание сводится к обычному завтрак-обед-ужин. Как-то грустно для турецкого сервиса. Тем более выбор еды все время один и тот же, еда достаточно острая, в необычных местах встречается халапеньо (уже обожглись). В целом вкусно, но приедается. А тут еще ковид, и всю еду огородили. В том году в Турции можно было хотя бы к стеклу подойти и тыкнуть в него пальцем, а теперь красная лента в метре от всех стендов. То есть что стоит дальше - уже неясно. И объяснить они с трудом могут. Десерты вообще в углу боком, их и с хорошим зрением еле увидишь.

Полина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

расположение пляж вода в море обслуживание
вход в море некоторые номера питание бассейн
Добавлено 16.07.21 19:17 (4 978 символов в тексте)
Все отзывы Полина (2)