Регистрация: 28.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2021
21.05.21 - 23.05.21

без питания

БАЗА ОТДЫХА "ГНЕЗДО" Без категории Россия Калужская область, Юхновский р-н, дер. Дзержинка

Об этом месте стоит узнать всем, кто хочет поехать на рыбалку с ночёвкой, но при этом не хочет жить в палатке. Сюда попадают исключительно по знакомству, т.к. сайт не найдешь по запросу на первых страницах Яндекса. Как следствие - вы всегда отдыхаете одни.

Впервые в этом месте я побывал в 2009году, у базы не было даже названия. Контактов никаких не осталось, но были фотографии по которым я нашел базу и делюсь сайтом с вами.

Заехали, как и в прошлый раз, в дождь. Заселили быстро, но машине нельзя было проехать к домику, поэтому вещи пришлось тащить на себе. Благо не далеко. Дорога до базы всегда размыта, поэтому не стоит туда ехать на Феррари. Однажды был свидетелем, как застрял джип Митсубиси. Мы приехали на УАЗ Патриот.

Я с семьёй расположился в рыбацком пол домике, друзья - в домике повышенного комфорта. В рыбацком пол дома можете рассчитывать на три кровати, масленый обогреватель и холодильник. Раньше там были плитка и чайник, но не отчаивайтесь - всё это есть в большой общей кухне. У друзей были собственные туалет, душ и кухня, а также тв и диван.

Кухня огромная и есть всё, что нужно и не нужно - котёл, посуда, даже хлебопечь по мимо микроволновки и плиты. Через стенку детская, не большая, с минимальным набором для развлечений.

Туалет на улице, но если зайдете в душ, то и там найдёте белого друга.

Раньше дрова нам давали просто так, сейчас этого уже нет, но база расширяется и если подымитесь чуть выше - найдете много спиленных деревьев, поленьев - жги не пережги. Шашлык из таких не приготовишь, а вот ночью костерок пожечь - запросто.

У каждого домика свой мангал, стол, а у друзей еще и крыша над столиком была - очень удобно в сезон дождей. Питание от 10 дней, но вам хватит и двух суток, чтобы отдохнуть.

Рыбалка, к сожалению тут не меняется. Рассчитывать, на что то крупнее указательного пальца не стоит. Стоимость рыбалки 100р, но мы так и не поняли - на всех это или на одного... в общем мы не платили. Лодку брать смысла нет - течение большое. На сеть ловить нельзя - рыбнадзор каждые пять минут маячит. Резиновые сапоги на рыбалку обязательно, а еще кучу носок и сменную обувь - всё промокнет. Погода меняется по пять раз на дню.

Природа красивая. Не удивляйтесь если встретите медведя, волка или кабана - это заповедник. Животные не нападают на людей - потому что в лесу всего им хватает. Описать это место невозможно, туда нужно ехать самим и наслаждаться.

Для детей

Уединение с природой цена.
Туалет Рыбалка
Добавлено 17.07.21 09:14 (2 407 символов в тексте)