Регистрация: 22.04.14
июле 2021
05.07.21 - 14.07.21

3.7

Противоречивый отдых в Турции за немалые деньги

Сразу отмечу, что за 9 ночей за двоих мы заплатили около 3 380 $.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

При подъезде к отелю красивая территория, вывеска, здание. Когда заходишь в отель (на ресепшн) первое впечатление всегда очень важное, тут либо "вау", либо разочарование. В мом случае было второе. Видно, что отель старый, хоть и ухоженный. Приехали в отель в 09,30, позавтракали, погуляли, отдохнули с дороги. В 12,00 заселили без доплат, но дали чаевые работнику ресепшн (высокий блондин, очень вежливый, приятный, компетентный).

НОМЕР.

Номер 1221. В номере нет потолочного освещения, только торшеры и светильники, номер темный. Панорамное осветление балкона. Стекла балкона с грязными разводами, выходя на балкон со всех сторон деревянные опоры, видно соседей сбоку, нет уединения, в нижнем белье не выйти, на балконе от лишних глаз не скрыться, все видно, все слышно. На балконе пластиковые стулья и стол, под балконом грязь и ветки от деревьев не убирают. Сейф бесплатный, в баре бесплатно каждый день пополняют две банки пива, две колы, две фанты, две газированные воды, все по 0,33 мл. Ванная комната старая, на двери нет куска ДСП, на полу плинтуса разбитые. Стекла душевой после уборки с белыми разводами (видимо от хлорки), уборка номера каждый день. Уборка посредственная, оставляли мусор в ванной на полу. За уборку оставляли чаевые, один день не оставили чаевые и не пополнили флаконы с шампунем, гелем. Возможно это совпадение и горничная просто забыла.

ТЕРРИТОРИЯ.

Зеленая, красивая, просторная, много цветов и насаждений, за территорией ухаживают. Три бассейна. За территорией погулять негде, вокруг лес и горы. До Кемера ехать на автобусе или машине минут 20.

АНИМАЦИЯ.

Анимация посредственная, обычная. Однажды организовывали караоке. Спели по 1 песне человек 10 и на этом свернули вечеринку. Вечерние шоу не разнообразные. Мне понравилось два: когда на гитарах играли и пели двое мужчин и вечеринка Гетсби. Больше за 9 дней не было желания присутствовать на вечерних шоу. На пляже воллейбор, дартс.

ПЛЯЖ.

Пляж разделен на две зоны: для курящих и не курящих. Пляж чистый, песок, море чистое. На пантоне душ с пресной водой.

БАРЫ И РЕСТОРАН.

Бар на пляже, на бассейне, на лобби. На лобби бар работает круглосуточно, остальные до 00:00 (если не ошибаюсь). Напитки местные и импортные. Коктейли старались делать интересными, разнообразными, из импортных напитков. Вкусное мороженное. Ресторан открытый и закрытый (в отеле). Есть детская кухня.

ПИТАНИЕ.

Вот тут самое противоречивое. Питание на первый взгляд разнообразное, мясо есть самое разное, гарниры, сыры, фрукты, НО! Очень часто мясо не вкусное, единственное мне очень понравился антрикот в сладком соусе (возможно с черносливом тушеный) и жаркое из криветок и кальмаров, остальное не вкусно, как бы не старались удивить, мясо зачастую резиновое, безвкусное. Два раза были раки, роллы, один раз мидии в створках с рисов, но раки сухие, безвкусные, роллы абсолютно не съедобные, мидии такие же. Фрукты есть на любой вкус, но дыня как трава, арбуз часто не сладкий, персики не спелые. Вкусные были только яблоки, черешня. Апельсины, мандарины, ананас резали полукольцами и раздавали. Больше всего напрягает то, что за 250 тыс. рублей приходится ходить с тарелкой как с протянутой рукой и "выпрашивать" наложить побольше. Девушка в столовой несколько раз скрещивала руки со словами "Овер, все, стоп". К одной на раздаче подошла, прошу положить мне 4 дольки огурца, показываю на пальцах "4", она мне кладет две дольки, я снова показываю, что мне 4 дольки нужно, она доложила еще одну и отвернулась. Официанты в ресторане старались, бегали как пчелы, но не всегда успевали разносить напитки. На пляже бывало ходили официанты с тележкой со льдом и раздавали напитки фанту, колу, пиво (за 9 дней видела их 2 раза).

ВЫСЕЛЕНИЕ.

Утром позвонили на ресепшн узнать зарезервирован ли наш номер после нашего выселения и можно ли остаться после 12:00, т.к. выезжали с отеля в 19:45. Ответили, что можно продлить номер, но за 65$ (на 7 часов), значит наш номер был свободен. Но тот номер, в котором мы проживали не стоит 65$, да и могли бы без доплат продлить пребывание на 7 часов, как делают во многих других отелях хорошего уровня. Мы освободили номер в 12:00, провели время на пляже, пообедали, поужинали. Когда я пошла принять душ и привести себя в порядок перед дорогой, зашла в спа центр (там душ), там не было ни полотенец, ни геля для душа, ни шампуня, ничего. Работники спа центра не предложили даже полотенце. Считаю такое отношение со стороны работников спа потому что я отказалась от платного хамам (предлагают, улыбаются), а когда отказываешься-могут даже не поздороваться. В итоге не получилось даже нормально привести себя в порядок перед дорогой, т.к. все средства личной гигиенты упакованы в чемодан и я была уверена, что в отеле данного уровня, каким себя позиционирует Севен Сис лайф, хотя бы полотенца и тюбик геля будет в душевой спа сентра. Очень навязчиво каждый день, по несколько раз подходила девушка из магазина кожи и меха, предлагала зайти в магазин, съездить на фабрику со словами "это ни к чему не обязывает", но по её каждодневным навязчивым призывам можно сделать вывод, что очень обязывает.

Вывод: данный отель не плохой, стараются держать марку, но он однозначно не стоит тех денег, которые мы заплатили за него. Я ничего не имею против, люблю детей, но малышни очень много в отеле, не понятно, ведь он не "заточен" под детский. Поеду ли я туда снова?-Нет.

Территория пляж море
Старый жилой фонд не вкусная хоть и разнообразная еда навязчивые услуги (шубы куртки массаж спа фотограф). Хромает сервис.
Добавлено 17.07.21 10:03 (5 473 символов в тексте)

10:04 22.07.21

Да уж, после Вашего отзыва как-то пыл поугас. Мы тоже заплатили немалые деньги за этот отель на 12 ночей, т.к.начитались очень восторженные отзывов. Наш отдых намечен на 5 августа. Что-то в этом году отзывы испортились(( Особенно расстроило, что приходится выпрашивать еду - это самое отвратительное. 4 кусочка огурца пожалеть - это что-то запредельное. Да и в целом, судя по Вашему отзыву, отель еле на хорошую 4* тянет.

10:11 22.07.21

Может Вас заселят в новый корпус и там условия будут получше. Но в остальном да, отель не более 4-ки. Ходить с тарелками и просить добавки-это сомнительное удовольствие.

10:12 22.07.21

я думаю отзывы либо куплены, либо сделаны ими же

21:49 01.08.21

Были в отеле в 2016 и в 2017 году. Питание было замечательным: разнообразным и очень вкусным. У отеля изменилось название, может быть сменился хозяин,а вместе с ним и команда. А по поводу заказных отзывов - неправда, я сама писала отзыв, так мне даже звонили из отеля, узнавали о впечатлении от отеля. По моему совету ездили приятели-всем очень понравился отель. А теперь несколько пожеланий . Друзья, в русском языке не употребляется " на бассейне". " на баре", " на лобби". Когда же это закончится? Есть предлог "У". Бар "у бассейна", "посидели у бара" и т.д. Любите родной язык!!!

11:26 10.09.21

Добрый день, Елена! Подскажите, бар на пляже платный?

Все отзывы Елена (8)