Регистрация: 05.05.10
Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
июне 2010
03.06.10 - 17.06.10

Всем привет! Мы были в этом отеле с 3 по 17 июня 2010 года...

Всем привет! Мы были в этом отеле с 3 по 17 июня 2010 года.

Прочитав отзывы, решила написать свой. Попытаюсь рассказать все объективно.

Заселение прошло с трудом, т.к. мы приехали в 9 утра, а заселение у низ в 14.00! Но мы настояли на том, чтобы браслеты нам дали сразу и в 10 часов браслеты были у нас на руках и мы пошли к бассейну, переодевшись в туалете в купальники. Часам к 12 дня нас заселили.

ОТЕЛЬ и НОМЕРА. Отель расположен через дорогу от Голден 5 Сити, но можно пользоваться инфраструктурой всех отелей - бассейны, аквапарк, рестораны, бары, дискотеки, поющие фонтаны.

Сам отель не производит впечатление совсем нового, хотя ему еще нет года. Но, в принципе, кроме того, что у нас в номере подтекал душ, ничего отрицательного сказать не могу. Но нам и на этот душ было наплевать :) Номера почти все двухкомнатные, только самые крайние в корпусе, который напротив ресепшена (он расположен как бы крыльями в две стороны) однокомнатные, так называемые "для молодоженов". На первом этаже номера по размеру больше. Номера также есть и в том корпусе, где расположен ресепшен.НОМЕР: есть все необходимое: мини-бар (вода, газировки и для детей сок в тетра-паках), чайник, чай, кофе, сахар, кружки. мебели полно, кровати очень удобные. Для тех, кто едет втроем - третье спальное место - это диван в первой комнате, довольно неудобный, но наш ребенок 15 лет сказал "сойдет". В каждой комнате кондиционер и телевизор (ЖК). На полу коврики. Шкаф, куча полочек и ящичков, цифровой сейф. Интерьер современный и уютный, мебель не обшарпаная.В ванной комнате тоже все нормально, стандартный набор сантехники.Жидкое мыло наливают, но никаких шмпуней, кремеов и т.д нет. Балкон со стульями и столиком. На первом этаже балкона нет, есть дверь - типа французское окно, стол со стульями стоят прямо на улице.

ЕДА. Ресторан классный, мне понравился. Еда отличная, всего навалом, на любой вкус. Говядина, курица, рыба, все в нескольких вариантах приготовления. Овощи жареные, просто тушеные как бы на пару (морковка, брокколи, цветная капуста). Ну, короче, очень много всякой еды, всего не описать. Сладости, соки пакетированные, чай, кофе всегда. В общем, все ок!

МОРЕ и ПЛЯЖ.До моря далековато. В моем понимании это не вторая линия, а, как минимум, третья.Дойти до моря обычным шагом (бодренько) можно минут за 15, но идти туда пешком не стоит, гораздо проще сесть в автобус на территории отеля и доехать с ветерком за 3 минуты. Когда в отеле много народа, автобус ходит полный, но это все такая ерунда! Если ты не инвалид, то постоять в автобусе 3 минуты вполне способен. Автобус ходит каждые полчаса. Иногда мы ходили пешком ради самого процесса ходьбы :) чтобы не потолстеть. В принципе, не напряжно. Пляж очень длинный, мы побывали во всех его частях и в итоге выбрали ту часть, куда привозит автобус. Отличный заход в море, пологий, песочек. Глубина начинается постепенно. Отплыл от мелкоты на 10 метров - и вот уже кораллы под тобой, а вокруг них всякие рыбы - бабочки, попугаи,султанки, губаны, клоуны, хирурги, спинороги, иглы (в кораллах), скаты хвостоколы...Очень много всяких рыб. Мы купили в магазине книгу с фотками про Красное море за 10 баксов - очень уж хотелось узнать, что за рыбки плавают вокруг нас :) Один раз видели огромную черепаху, она плыла у самого дна на глубине метров 7. Видела каракатицу. В принципе, рыбок много и на мелководье, даже дети могут посмотреть. Еще за 18 баксов мы купли специальный силиконовый кейс для своего фотика, и всех рыбок сфоткали! Сначала, правда, за 8 баксов купили пластмассовую "мыльницу" на 27 кадров для подводной съемки - такая фигня! Щелкнули где-то 8 кадров и на этом пленка закончилась. Не покупайте эти фотики. А силиконовые кейсы продаются в магазинах налево от отеля (т.е. вы выходите из отеля и идете налево, дорогу не переходить!)Там о-о-о-чень длинный ряд магазинов. В других местах не найдете.

Анимация на пляже суперская: зарядка, потом танец живота (аниматор - парень вроде Бьянко зовут - так классно танцует!!!), потом просто танцы, волейбол, бочча, футбол. Можно на верблюде покататься и на лошадях, только они очень тощие и замученные, их очень жалко!

Весь персонал отеля очень вежливый, доброжелательный, всегда улыбаются, никаких вольностей себе не позволяют. Ничего и нигде у нас не пропало - ни в номере, не на пляже.

ТУРОПЕРАТОР. Мострэвел. Никаких претензий к ним не имею, все сработали четко. В отеле 2 гида, нам "достался" Хамдим - довольно неприятный тип. Но нам на него было наплевать как и на все остальные неприятные мелочи :) Обратный рейс перенесли на час раньше, о чем предупредили заранее.

Не понравилось в отеле только одно: если у вас вечерний выезд, в 12 часов вы обязаны сдать номер, браслеты и карточки на полотенца. Полотенца они готовы оставить за паспорт, но мы вместо паспорта оставили залог 20 баксов за 1 полотенце (!). С браслетами сложнее. Куда вы без них? Особенно, если вы заселялись в отель с утра - в последний день обедом кормить вас не будут. Так как мы всегда берем туры с ранним заселением и вечерним выездом, мы знаем, что мы будем делать. Чемодан мы оставили у новоприобретенных друзей в номере(можно оставить на ресепшн), а сами сели на территории отеля в автобус и поехали на пляж. Как можно пешком без браслетов пройти охранные посты, я не знаю, поэтому автобус нас спас. На пляже в баре мы и попили, и перекусили. Правда, сначала там завозмущались, что мы без браслетов, но мы поулыбались и поболтали и сфоткались сними напоследок и нам все разрешили.Они хорошие ребята, все нам махали руками и кричали "до свиданья", когда мы побежали на автобус с пляжа. Очень жалко было уезжать, я бы вернулась в этот отель еще. Довольно недорогой вариант отдыха - три взрослые путевки на 2 недели обошлись нам в 70000 руб.

Огромный привет Олегу, Ольге и Диме с Великого Новгорода, Вике и Руслану из Москвы и Женечке с Сашей с Брянска! Спасибо за отличную компанию!

Что еще хотите узнать - пишите, отвечу. pautina_22@mail.ru

Анимация

Добавлено 07.07.10 01:49 (5 933 символов в тексте)

17:39 09.07.10

Добрый день и огромное вам спасибо за этот отзыв.Мы отдыхали семьей примерно в этот же период,нам тоже все понравилось и хочется еще туда же вернутся.Ребята в баре на пляже действительно классные,моей младшей дочке один бармен всегда помогал налить пить,если она приходила одна.Очень классный аниматор Бьянко,танец живота действительно танцует супер.Видно.что вы приехали отдыхать.а не искать недостатки!

Все отзывы Марина (1)