Регистрация: 02.07.14
июле 2021
10.07.21 - 16.07.21

2.7

Самый негативный опыт в Турции

Чтобы меня не обвиняли в предвзятости, исходные данные: пятая поездка в Турцию, предыдущие отели от 3*до 5*, не москвич -завышенных ожиданий не имею.

К размещению не имею претензий. Пожалуй, размещение - практически единственный плюс отеля: большие номера ( здесь и далее сравнительная оценка дается с учетом категории отеля), заселили после завтрака. Парни на рецепции негатива не вызывают, стараются.

Однако до размещения в номере уже немного начинается негатив. Baggage room ужасно грязная: салфетки, мусор, старые чайные чашки и бонусом - черная плесень на потолке. Но, как бы, "это не самое главное помещение в отеле"- думал я. Отправившись на завтрак (7.30) обратил внимание, что территория возле бассейна вообще не убрана, т.е. ощущение, что тут была всю ночь тусовка школоты: разбросанные по территории салфетки, стоящие у лежаков стаканы, окурки. Это был второй звоночек. Дальше был завтрак. Завтрак да и вообще питание - самая слабая сторона отеля. Если вы пришли раньше половины девятого - вас будет обслуживать один полуспящий турок, а есть вы будете тушеные овощи вчерашнего ужина, креозотную колбасу в трех видах нарезки, овощи вчерашней резки (ну, такие подвявшие, понимаете, да?) и мюсли-овсянку. Если повезет, то добудете йогурт и хлопья. А еще есть арбуз и дыня. Только они и выручают. После половины девятого просыпаются остальные повора и начинают жарить яйца, и варить(жарить?) "пончики"из кислого теста. В одном и том же масле. Всю неделю. В это же время просыпается уборка территории и начинает прибираться. Т.е. не пытайтесь встать раньше восьми, если вас занесет в этот отель. Говоря о питании, отмечу, что на обед и ужин готовят неплохо, хоть и не разгуляешься. Из плюсов так же - была пару раз рыба. Расторопные и положительные ребята-официанты и бармены. Есть мороженое в полдник. А дальше поминусам: на столах нет скатертей. Т.е. когда пришел есть - приборы лежат прямо на столе (хотя, может, это антиковидные требования какие), сами приборы - отдельная песня: липкие, с отпечатками пальцев. Перед использованием настоятельно рекомендую обработать антисептиком (хотя основная рекомендация - не приближайтесь к отелю!). Вилки - дефицит. Придя на обед-ужин не к открытию, вы этого редкого зверя можете не застать.

И если к обеду практически нет претензий, то ужин - легендарное событие, столь же значимое, как концерт Верки Сердючки в Сызрани - собирается вся деревня и устраивает очередь. Не в смысле очередь за блюдами, а очередь на вход в столовую (не поворачивается язык назвать это место рестораном). Т.е. мест в столовой значительно меньше мест в отеле и не придя на ужин к открытию, вы рискуете вспомнить молодость и всесоюзные очереди. Кстати, как оказалось, аборигены очень близки по духу к старшему поколению граждан СССР и не могут провести свой день не постояв в очереди. Здесь я горжусь за своих сограждан ибо наши товарищи наряду с немцами и прибалтами спокойной занимаются своими делами и/или сидят в баре, пока турки (коих в отеле 90%) стоят в очереди на вход.

Дальше по программе номер, тут буду краток: душный, но просторный двухкомнатный номер на мансардном этаже с кондиционером (тут нюанс - кондиционер-таки в одну ночь описался) и довольно большим санузлом.

С уборкой пришлось повоевать, ибо три дня нас игнорировали (хотя, может они мечтали у нас убраться в одно и то же время после обеда но натыкались на табличку do not disturb). Когда на четвертый день у меня кончилась туалетная бумага, а мусорка стала похожа на эфир российского тв, я не выдержал и, поймав убощицу на первом этаже, настоятельно рекомендовал сейчас же заглянуть в номер. Продублировав сие замечаение на рецепции я удалился на пляж, а по возвращении получил чистый номер.

Кстати, пляж. Твердая и уверенная двойка. Грязный песок с окурками, пробками и стекляшками. Ржавые, в пятнах зонты. И самое большое разочарование - грязная вода. Если б речь шла только о песчанной взвеси, то было б терпимо, но помимо этого во всем объеме воды плавают водоросли, мусор и арабские женщины в пижамах.

До пляжа, кстати, не далеко - минут 10-15.

В общем, в этот отель я ни ногой. Как и в Сиде - море там явно не отель испортил.

Сергей оценил сервисы

Просторные номера расторопные garson бармены
Грязь ленивый персонал глупый менеджмент
Добавлено 18.07.21 15:07 (4 152 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)