Регистрация: 18.07.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
13.07.21 - 25.07.21

Отзыв написан из отеля

Такого отдыха ещё не было у меня

Пишу, как есть. Отдыхаем сейчас в этом отеле. Отель находится посередине между городами Марса Алам и Эль-Кусейр, в пустыне, добраться куда-либо можно на такси (при отеле дорого), автостопом, на рейсовом автобусе (слышали о нем, но пока не видели). Гости отеля: поляки, чехи, арабы, немцы, итальянцы, украинцы. Разница в отношении к украинцам и другим европейцам, к сожалению, заметна.

Заселение: заезд был ранний, заселили через полтора часа, намекая на дополнительную оплату, утверждая, что номер самый лучший. Номер: у нас категории superior, такой и дали, с видом на основной бассейн и краешек моря. Номер просторный обычный стандартный для египетского номерного фонда, без изысков. Сразу хочется отметить жару и духоту в лобби, кондиционеров нет или их не включают, окна все нараспашку, работает 1 вентилятор. Браслеты одели после заселения, поэтому основной завтрак мы пропустили, попали на поздний. На столе были тарелка с колбасой, огурцы, фета, булки, всё! Поэтому не спите и вставайте на завтрак, иначе будете голодными. В основном ресторане ТОЖЕ ВЕНТИЛЯТОРЫ, есть кондиционеры, но их не включают по неизвестным причинам. Принимать пищу также придётся на жаре или в духоте, а вы представляете эти июльские температуры в Египте. Питание: работают только основной ресторан и ресторан на пляже с 15-00 до 16-00, где через день пекут то блины (на мой вкус - недопеченные), то маленькую пиццу (просто с сыром и кетчупом)еда одинаковая, реально одна и та же каждый день, и это не фигура речи, отличие только в основном блюде на обед и ужин, это может быть индейка, говядина или рыба, все остальное: гарниры (картофель или рис), салаты, суп одни и те же. Даже десерты на ужин одинаковые. Да, они вкусные и красивые, но они одинаковые каждый вечер. В обед женщина в основном ресторане печёт национальные лепешки нескольких видов (с чесноком, кунжутом и т.д.), благодарим и берём каждый день, очень вкусно.

Отдельно по напиткам: первые 4 дня в барах и основном ресторане наливали кока-колу, фанту, спрайт, швепс из оригинальных бутылок, пиво бутылочное, кофе растворимый из стиков, чай пакетный чёрный, на одном баре стоит кофе-машина, но заправляется также быстрорастворимым нескафе, мы просим всегда капучино, хоть более-менее можно пить. Вино белое/красное, наливают из бутылок, НО оно тёплое, пару раз было просто горячее, попросили отдельно лёд, но на беду, следующие полдня провели в номере из-за расстройства желудка. Вчера в субботу 18.07, когда был очередной многочисленный заезд гостей, из баров и ресторана исчезли бутылочные напитки фанта, кола, спрайт, швепс, везде поставили автоматы с непонятной субстанцией и просто химическим запахом, который сложно не услышать сквозь искусственные ароматизаторы. После такого у меня разболелся желудок, и пока не прошёл. Получается, сейчас пью только воду, чай по утрам, реже кофе, вечером могу выпить пиво, но так как я не любитель, то пью опять чай или кофе, горячее вино тоже не лезет, про местный крепкий алкоголь вообще молчу. Это как нужно не уважать и не любить своих гостей, чтобы убрать нормальные напитки по такой жаре и поить их ядом?!

Территория: большая, но не ухоженная, во многих местах трава сухая и желтая, цветов мало, в течение дня почти не поливают, много локаций (бары, лобби, которое некогда было главным, лаунж-зоны с диванами) не работают, хотя людей в отеле уже достаточно.

Пляж: большой, широкий, просторный, песчаный заход с берега, глубина начинается почти сразу, лежаков и зонтиков хватает всем. В отеле существует система резерва определённого места на пляже на все время отдыха. Красный флажок - место занято, зелёный - свободно. Мы три дня загорали на так сказать 2 береговой, потом освободилось место у самого моря, и мы переместились. Но система пока плохо работает, не все готовы несколько дней ждать, пока освободится желаемое место, может быть «рейдерский» захват забронированного места, и работники пляжа просто разведут руками, сказав, что ничего не могут сделать, приходите на это место завтра.

Море: очень тёплое, красивое с действительно необыкновенным рифом, простирающимся на десятки километров, рай для дайверов и любителей снорклинга, но это не заслуга работников отеля, так распорядилась природа и судьба. Пирса нет, сочетание захода в море с берега и огромного рифа - изюминка моря в этом отеле. Море на 5!

Анимация: хорошая интернациональная команда из мальчишек и девчонок, есть и дневной досуг, и детская анимация, и вечерние шоу, весьма профессиональные и интересные. Мне, как человеку, не страдающему без анимации, все устраивает.

В общем, кто едет купаться, загорать, и смотреть риф - вам сюда, но на этом ПЛЮСЫ для меня закончились. Лучше добавить 200-300 долларов и полететь в любой сетевой отель. Сюда больше не вернусь.

Юлия оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Риф море пляж анимация
Еда напитки не работаю кондиционеры обслуживание
Добавлено из отеля 18.07.21 18:04 (4 737 символов в тексте)

12:37 25.07.21

Мы из этого отеля прилетели 9 июля. Есть некоторые недостатки. В том числе которые вы описываете. Жарковато в ресторане и на рецепции, и с местами и на пляже непонятка Хотя нам объяснили, что если тебя нет два дня, то место освобождается. Зелень желтеет, очень жалко. Во всем остальном- нам отель очень понравился, и персонал в нем. Мы не ищем недостатки, при чём я сама выбирала отель, и свежих отзывов не было. Летела на свой страх и риск) Но вы так недовольны , что на всех сайтах у вас один и тот же отзыв. Почему вы заранее не интересуетесь отелями? Это не сложно.

15:31 31.07.21

По правилам заселения в отель, вас должны были заселить после 14.00. До этого момента гостям НЕ ПОЛОЖЕНО бесплатное обслуживание - ни питание ни заселение. Вас же заселили и напоили и накормили, а вы еще чем-то недовольны. Странная реакция на гостеприимство и лояльность отеля к своим гостям. Доплату отель ожидал(но не вымогал) не за номер а то, что вас поселил ранее. Обычно расценки за эту услугу стартуют от 25$ если заселение происходит ранее от 0-3 часов и от 45$ если заселение происходит ранее от 3-6 ч. и это минимум, может быть и больше. Вот и посчитайте - вам с порога сделали такой подарок и получили вашу "благодарность".
По питанию - странно читать про отравление и больной живот и заливать эту хворь тут же пивом и другой гадость даже если она и из бутылок.... Про чай из ромашки - слышали? Всегда есть.
По напиткам из бутылок и кулеров - тут тоже есть определенные правила. Большие бочки имеют определенный срок для использования поэтому их используют когда в отеле много гостей, если людей немного пользуются бутылированной продукцией.
По расположению и отдаленности - перед тем как ехать, нужно было уточнить у агента или googlа особенности курорта Марса Алам - тогда бы не было вопросов и неожиданностей. Марс - это совсем другой Египет и отдых там тоже другой и климат и море и к отелю это не относится.
Ну и ожидать в Африке прохладу в июле.....даже как-то странно. Я была в конце июня в Марсе, то должна сказать, в Киеве было куда сложнее перенести +40

17:49 07.11.21

Добрий день! Скажіть, будь ласка, там вітряно? Як часто дув вітер, поки Ви відпочивали? Наперед дякую.

02:31 07.02.22

Юлия, подскажите пожалуйста, кто резервирует лежаки и где? Сколько это по цене?

Все отзывы Юлия (1)