Регистрация: 01.07.21
июле 2021
07.07.21 - 16.07.21

В Турции отдыхаю в 7-й раз, были в разных отелях, поэтому...

В Турции отдыхаю в 7-й раз, были в разных отелях, поэтому постараюсь дать объективную оценку.

Летели с Пегасом прямым рейсом из Екатеринбурга, прямой перелет, всё прошло четко по минутам и туда, и обратно с минимальными задержками. По трансферу тоже вопросов нет, ехать от аэропорта до отеля чуть больше часа. Нас в отель привезли 5-ми, забрали вторыми.

Уже перед отъездом из России читали отзывы, что отель переполнен и дают ужасные номера чуть не в подвале с неработающим кондиционером, вместо superior дают standart, а потом динамят сколько возможно, если видят, что ты не будешь качать права.

У нас была единственная надежда на письмо от TopHotels. Они вообще не поняли, что это, когда мы его вручили на респешн, что-то выясняли минут 10. В итоге дали нормальный номер с работающим кондером в ближайшем корпусе на 2 этаже, с видом на «тихий» бассейн. У нас был SUPEROR - но звучит пафоснее, чем по факту – комнатушка с одной большой и одной маленькой кроватью и креслом. Балкон есть, но он находился как раз над печами, которые вывозили во время ужина и постоянно от них была копоть и дым, то есть до 9 вечера на балкон в 3-м корпусе со стороны бассейна не выйти. Мы использовали его только как сушилку. И в номере находились недолго, находиться долго там не получается – начинает развиваться клаустрофобия. Даже чемодан на пол невозможно было поставить, чтобы разобрать вещи, просто некуда. Кровати и проходы между ними, вот и всё пространство. Наверное, это самый маленький номер, в котором я была в Турции. Но матрасы удобные, в ванной из одноразового только ватные палочки, диски, мыло в деспенсере. Халатов нет, полотенец с избытком и каждый раз меняли. Уборка каждый день, мы два дня отказывались, на третий у нас насильно прибрались за 5 минут)) оказалось, что уборка только утром, а мы встаем поздно, было неудобно. В итоге через ресепшен этот вопрос решили – сказали удобное время и у нас примерно в это время прибирались или во второй половине дня. Вообще, у нас с отелем все взаимодействия были очень комфортными, никаких проблем не возникло за время отдыха. Отель видно что не новый, но вполне добротный.

Про конфигурацию питания отдельно. Впервые встречаю концепцию отеля с таким расположением столов. 2/3 столов расположено на улице вокруг «тихого» бассейна рядом с основным рестораном, и вечером выставляется еще дополнительные столы, потом их убирают. То есть ты сидишь, ешь, если вокруг тебя все поели –официанты убирают столы и через 15 минут ты сидишь в окружении стопок стульев и телег с грязной посудой. Они без какой-либо крыши. Есть стационарные столы внутри и снаружи, но обычно они всегда заняты. Внутри сидеть не намного прохладнее, кондиционеры видно что работают не на полную, один раз вообще отключались, хотя днем жара около 40 градусов на улице есть нереально, внутри душно и к концу обеда такое ощущение, что отключали кондиционеры внутри, было не комфортно.

Так вот, про концепцию – не так много столов с едой находится внутри – там только диетический и салаты/закуски. Основная еда готовится на улице прямо при вас, каждый вечер они выкатывают печи гриль на дорожку перед бассейном и там всё готовят на воздухе, еда получается очень вкусной, рыба нежнейшая - почти каждый день были дорадо, сибас, форель речная, один раз была морская, один раз королевские креветки. Мясо не очень ем, но постоянно были несколько видов курицы, баранина. С салатами в Турции в принципе не очень, просто брала овощи, оливки вкусные. Делают столы по типу «собери сам» - бургеры, шаурму. Макароны – выбираешь вид – там около 10 разных видов спагетти и тд, и начинку – даешь повару, он тут же обжаривает всё вместе, заливает соусом и сыром - ооочень вкусно

На обед выбор не такой большой в основном ресторане и он работает до 14:00 – один раз мы остались без обеда, тк думали, что все места для еды одинаково работают. В отличие от двух других баров - в баре на пляже самый лучший обед по моим наблюдениям, тк они там на воздухе готовят, но в такую жару на пляже есть для меня нереально. Обедать можно и в баре у «шумного» бассейна с горками, они оба работают до 14:30.

Завтрак разнообразный, просто на любой вкус, под конец скучала по кашам – здесь только рис и можно было заварить овсяные хлопья на столе с сухими завтраками, но это увидела только в последний день, но остального выбор огромный – вафли, оладьи, блинчики, яйца во всех возможных формах, вкусные запеченные половинки бургеров, омлет с начинкой на выбор, фрукты

Отдельное спасибо отелю за кафе-мороженое, оно работает с 13 до 17 – там можно взять любое в упаковке, попросить шарики разного вкуса в стаканчики и в рожок, заказать молочный коктейль или кофе с мороженым.

Фруктов очень много разных, практически все возможные. Бананы вкусные, арбузы, дыни постоянно, сейчас сезон черешни – я брала только ее, наелась на год вперед)) Самый большой плюс и отличие в еде – всем всегда всего хватает, всегда. Несмотря на то, что отель был забит под завязку и пару раз были очереди достаточно большие, вся еда была до самого окончания по времени. В других отелях в начале обеда/ужина/завтрака обычно всё разбирают самое вкусное и ты доедаешь, что осталось, здесь такого ни разу не было. Даже креветки, я отстояла 2 раза очередь по 15 минут, но в 9 вечера, когда ужин заканчивается, они еще были.

Возможно, такое было со сладостями, но до них я дошла 1 раз, не могу сказать наверняка. Единственное, клубники в шоколаде на орео как на фото из этого отеля я не видела ни разу.

Ну и видимо с этой привычки, что всё закончится, наблюдали печальную картину - все ломятся стоять в очередях, брать помногу потом оставлять еду тарелками, хотя поменьше уже, чем несколько лет назад. Один раз давали кокосы – такое ощущение, что люди вообще ни разу их не видели, очередь 15 человек. Повар этот кокос рубит минут 5, потом раздает – хватают по пол кокоса, остальные снова ждут.. и в очереди только русские. Потом у половины отеля этот кокос на тарелках лежал.. ну в чем проблема взять немного, а потом еще если вдруг не хватит?

Еда вся очень вкусная, наверное, самая вкусная из всех, где я была. Спасибо и низкий поклон поварам!

Единственное, что разочаровало это коктейли.. при огромном выборе почти все невкусные. Некоторые просто невозможно пить, в итоге брала детский блю кюрасао и чутка водки, май тай нормальный, или если говоришь бармену что смешать тоже нормально получается, беспроригрышный текила санрайз. Они их мешают по программе, но там что-то не так с пропорциями или алкоголь не очень. Дайкири (клубничный, манговый и тд) тоже звучит и выглядит в 5 раз вкуснее, чем на вкус. А вино хорошее и красное, и белое.

Контингент такой примерно 70% русских, остальные немцы и немного турков. В целом народ культурный, но занимание лежаков тоже присутствует – просто может лежать полотенце целый день и человек так и не появится. Вот зачем так делать? Не нужен тебе лежак – зачем его занимать? Все так делают – я и буду… и потом ходишь среди лежаков в полотенцах, на которых ни одного человека нет. К счастью, лежаков видимо рассчитано ровно под количество отдыхающих (или есть всё-таки культурные), всегда можно найти свободный, когда он действительно понадобится. Для всех лежаков есть зонтики, на пляже крыши.

Пляж. Море просто на 200% оправдало ожидания. Теплое, ласковое, чистое, прозрачное. Заход неглубокий, можно у берега побалдеть или отплыть подальше к буйкам, до буйков глубина не больше 3-х метров, местами можно достать до дна, слева по линии буйков вообще до конца можно пешком пройти. Море всё время было спокойное, пару раз были волны но такие, скорее для развлечения. На пляже есть прямо рядом катание на банане, софе, парашюте, катере и тп Очень много людей купается постоянно, но не так что сидят на голове, терпимо, в отеле в основном семейные пары с детьми, никакой особенной движухи нет. Анимаци всё время присутствует ненавязчивая –аквааэробика, дартс, игры в бассейне, который с горками, стрельба. Утром есть зарядка на пляже.

У бассейна есть 2 горки – одна детская закрученная и крутая, нам ее хватало)

Единственное, что до пляжа 400 м, если корпус в глубине, то все 600 и автобус ходит очень нерегулярно – днем между ходками по 45 минут или час. В жару под 40 пешком идти мучительно, в итоге подстраивались под маршрутку

Шоу каждый вечер, один раз было так себе, один раз фриковое, но в остальном очень нравилось, интересно было, под конец все танцевали зажигательный отельный танец и в 10 вечера всё, потом еще в 11 программы были, но мы не ходили, народ не сильно советовал. На время чемпионата по футболу устанавливали большой экран перед основным рестораном.

Есть а-ля карт, но в него ходить не советовали, тк ничего отличного от еды на ужине там не было

Баня хамам, крытый бассейн в 3-м корпусе – я туда даже не спускалась, муж ходил, говорит там пахнет не очень)) а так там вход свободный, если в хамам никто не записан. Если записан – вас попросят. В 5-м корпусе есть в подвале настольный теннис – играли там один раз пока пережидали жару, и тренажерный зал.

На территории отеля прямо есть магазин, где можно купить почти всё, что может понадобиться –крема от загара/для/после/пантенол, чипсики сухарики, пленка для чемодана, игрушки, сувениры.

Солнце кстати сейчас очень активное, мы мазались spf50 и при этом хорошо загорели по итогу, в первые дни чувствовалось что кожа горит даже под кремом, купались в футболках несколько дней, много сгоревших «до мяса».

Еще один бонус - недалеко от отеля - минут 10-15 пешком есть второй отель сети victory be mine - он поновее, горок побольше, отдельно детская водная зона, еда примерно такая же - в него можно зайти с этими же браслетами, мы сходили один день на горки, ребенок был доволен. На наш пляж больше понравился - на том были камни и от отеля до пляжа очень долго идти, обратно вернулись по берегу, дошли минут за 20 не спеша.

В целом отель произвел очень приятное впечатление. Весь персонал отзывчивый, еда вкусная, море кайфовое - считаю, это самое главное) спасибо Victory за теплый приём!

Наталья мальцева оценила сервисы

пляж лежаки еда вечернее шоу бассейн атмосферность уют кафе-мороженое море песок
маленькие номера алкоголь режим маршрутки отель-море переполненность
Добавлено 18.07.21 23:02 (10 204 символов в тексте)