Регистрация: 29.11.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
04.07.21 - 14.07.21

2.3

Ожидание от отеля не совпали с реальностью

Прилетели на отдых с 2 детьмит 5 и 8 лет 4 июля. Рейс был ночной, поэтом у в отель нас привезли около 11 часов, трансфер занял 2 часа. По приезду сразу надели браслеты и еще успели на поздний завтрак( были на нем первый и последний раз).

На ресепшене сразу предложили заселиться в фэмэли вместо стандарта за 150$ за 10 дней. Как только мы отказались, интерес к нам был потерян. В номер должны были поставить раскладушку, по факту ее не было. Пришлось самой искать горничную и объяснять ей.

1. Уборка

Горничные ну просто очень себя любят, поэтому не утруждаются уборкой. Максимум пол посередине протрут. Постель заменили только через неделю, полотенца примерно так же. Воду вообще забывают положить. Ватные палочки были только в первый день. Сантехника, рваковина, душ все грязные.

2. Питание

Питание вроде бы разнообразное, но по факту есть нечего. Самый большой минус, что они сами накладывают еду и в очередях приходится стоять по полчаса. При этом даже если отстоишь очередь, то положат не сколько попросишь, а 2-3 штучки и на просьбу доложить начинают психовать. Причем своим туркам без проблем докладывают, а остальным то швырнут, то огрызки.

Завтраки с 7 до 10. Омлет и оладьи начинают готовить с 8. Если на улице жарят омлет, то на сковороде пол стакана масла. Каша вроде бы есть, но это непроваренная крупа, плавающая в молоке. Весь отдых дети завтракали оладьями. Еще утром есть сухие завтраки, сыры , колбаса, яйцо вареное, булки. Иногда пекут булочки в масле или лаваш с сыром. С голоду не умрешь, но быстро надоест.

Обед можно покушать в главном ресторане, можно на пляже, либо у бассейна. На пляже и у бассйена обычно очень дешевенький фастфуд, но это хоть сокращает очереди в ресторане.

Ужин самый ужасный прием пищи, в общем зале жара неимоверная, кондиционеры не справляются, огромные очереди, странные блюда. Если тушат телятину или курицу, то обязательно с картофелем. Т.е. ты возьмешь рис на гарнир, а сверху накидают несколько кусочков мяса с кучей картошки. Курица аналогично. Пару раз была красная рыба, но при этом 1 -2 протитвня за весь вечер. Т.е. они вынесут 1 противень лосося запеченого, потом 3 противня селедки. И пока ты стоишь в очереди 30 минут неизвестно, что будет на раздаче. Если жарят крылья на улице, но они плавают в масле, если курицу филе, то обязательно недожарят. Если котлеты на гриле, то постой часик в очереди. Вообщем ужин превращается в квест, найти место, отстой очередь. Нет претензий только к свежим овощам и салатам. На них работают очень приятные официанты без кислых лиц, которые учитывают твои пожелания. Детей кормить нечем. Макароны либо с соусом (который дети не едят), либо сварены без соли и масла. Очень иногда можно выбрать кусочки говядины (опять же из полной тарелки половина картошка и овощи, и лишь немного мяса). С фруктами как повезет, самое вкусное разбирают вначале, потом лотерейный арбуз (кусочки получше накладывают туркам). Вообщем в целом питание очень плохое за эти деньги.

3. Алкоголь.

Из алкоголя только пиво и вино. и все. Любые коктейли за деньги, порядка 5-6 евро. Нет даже простейших типа виски-кола, ром-кола, джин-тоник-лимон. Первый раз встречаю такое в отели 5*. Ощущение, что хозяева экономят буквально на всем.

Из плюсов с 12 до 16 на пляже есть мороженое эскимо и с 14 до 16 в отеле. Но в отеле не каждый день и непонятно в каком из баров.

4. Пляж

Это отдельная песня. Пляж один общий на 5 огромных отелей ( а это около 2000 номеров). Пляж песчаный, но в воде везде камни, ободрали себе все ноги. На пляже есть комплексы бассейнов и горок. Так вот бассейнов основных на 5 отелей всего лишь 2. Можно себе представить какая концентрация людей в бассейнах. После бассейнов у многих сыпь.

5. Анимация

ЕЕ просто нет

Детский клуб 1 на 5 отелей, находится на пляже. Берут туда одномоментно только 15!!!! детей. Т.е. если в 5 отелях отдыхает 6000 челове, 2000 тысячи из них дети, а в детский клуб пускают 15 человек. Да и то в детском клубе они только рисуют. Аниматоры руского практически не знают, нет никаких игр, квестов и т.д. Можно за 10$ раскрасить футболку и ВСЕ. Детскаая анимация это Маша и Медведь на турецком, либо ТОм и Джерри, 30 минут. Отдыхали в отелях более низкого уровня, но такого никогда не видели.

Взрослой анимации тоже нет. Вечером на пляже на маленькой сцене что-то поют, народу куча, посадочных мест нет, про шоу тут даже не слышали. Днем пытаются что-то проводить, но на русском не говорят. Например, есть водное поло в самую жару, играют одни турки, остальным шапочек не достается.

Вообщем от отеля этой сети за эти немалые деньги ожидаешь большего, по факту тянет еле-еле на тройку.

В отеле в основном поляки и турки. Для них видимо нормально курить рядом с детьми, орать, вести себя не вполне адекватно.

Интернет только на ресепшене отеля и в некоторых местах на пляже (ближе к барам). Детям вечером делать нечего, все направлено на выманивание денег.

Нелли оценил сервисы

Собственный аквапарк мороженое
Плохое питание маленькая территория ужасный пляж много людей плохой алкоголь отсутствие анимации
Добавлено 19.07.21 07:35 (4 875 символов в тексте)

15:29 27.07.21

Соглашусь с Вашим мнением за исключением цены отеля. При нынешних ценах на настоящие турецкие 5 звезд, эта четверочка по факту стоит ровно тех денег, что мы заплатили. Все что Вам не понравилось, не понравилось и нашей семье (были с 5 по 16 июля) и мы не посоветуем и сами больше не приедем. А с детьми Вашего возраста, вообще запретила бы туда ездить, т.к. кормить их действительно нечем. Все с утра до вечера едят картошку фри и гамбургеры (в виду отсутствия хорошего питания). Кроме бесконечных очередей везде и за всем питанием и напитками, нас сразила наповал пластиковая и одноразовая посуда повсеместно. Чистые 4 звезды отель заслуживает. Не больше.

Все отзывы Нелли (2)