Регистрация: 15.08.19
июне 2021
18.06.21 - 01.07.21

4.2

Отдых в TIA HEIGHTS MAKADI BAY 5*

Отзыв о Tia heights Makadi bay 5*, Хургада 18.06 по 01.07.2021. Итак, рейс нам естественно перенесли с 6-30 на 17-35. По факту вылетели в 18-10. В аэропорту купила визу в банке за 25 долл, карту Оранж 18Гб за 10 долл, там же мне ее активировали и показали баланс - 18Гб. В отель мы приехали в 22-30 и ресторан был уже закрыт. НО! По приезду заполнив бумаги и нас отправили на ужин! Полноценный ужин, а не перекус или сух пай. Отель не лакшери, но меня этим порадовал. Первый номер дали хороший, просторный, но в нем тек бачек. Второй номер оказался прямым попаданием в 10-ку: 3-й этаж, ближе к морю, тихо - восточная сторона, в нем мы и остались. Заселение заняло от силы 20 минут. 1. Номер. Бронировали Номер в главном здании. Косметическая реновация в нем прошла. Все работало. Шкаф старый, двери еле ездят. Сейф есть. 2 кровати полуторные, новые матрасы, белая постель и полотенца. Есть плазма с русскими каналами. Номер для 2-х просторный. Уборка в номере никакая. Даже за деньги. Только застилали постель и убирали пол в ванной. По сути это все. Когда я оставляла 1 долл, то могла тыкнуть уборщику, что не вытер пыль, не поставил воду и шампунь. Из косметики в ванной был шампунь, гель для душа, лосьен для тела и кусочек мыла. На балконе стояло 2 кресла и столик. Сушки для белья нет ни на балконе, ни в ванной, зная это взяла 10 метров веревки и прищепки и соорудила между перилами и стульями нам сушилку для белья). 2. Ресторан. Ну, ресторан - это громко сказано) обычная столовка, в которой много людей. Спасало то, что на прием пищи выделяется 3-4 часа, поэтому можно было прийти за час до закрытия и отлично поесть (еду докладывали, никто голодный не ходил. Даже больше скажу, люди набирали горы еды, половину из которых потом выбрасывали(( Зачем столько брать????) Очереди были и чтобы занять столик и чтобы взять себе гриль или омлет утром. Но через пару дней после нашего приезда сменился главный менеджер ресторана и после этого все официанты в прямом смысле этого слова начали "летать". Я даже поблагодарила его за работу! Приборы запакованы в пакетики. После каждого гостя стол протирают антисептиком. Блюда стандартные: рис, картофель фри, паста, соте из овощей, фасоль, жареная рыба, курица, говядина, хот-доги, гамбургеры, булочки, овощи, салаты, на обед и ужин 2 вида супа и 3 вида гриля. На завтрак омлет, блинчики, фета, фалафель, слойки, фрукты: в основном апельсин, дыня, финики, реже арбуз, банан. Кола, спрайт, порошковые соки, пиво баночное, кофе-машина на завтрак, обед и ужин - наливает кофе официант. На обед и ужин разные тортики - 5-6 видов, желе. Вода - безлимит. Если уборщик не поставил воду - ее всегда можно взять в лобби, сколько надо. Бар есть в лобби и на пляже с 10-00 до 17. Есть 4 Аля карта, нам разрешили бесплатно посетить три. Итальянский, Рыбный и Египетский. Есть ещё восточный. Рестораны - ну такое. За деньги туда бы не пошла. Бесплатно - для разнообразия пойдет. 3. Пляж и море - это самое достойное, что есть у этого отеля. Когда бы вы ни пришли - на пляже есть свободные шезлонги. Полотенца берете по картам тоже на пляже. Море - пологий заход без кораллов с кристально чистой водой. Вот это и был самый большой аргумент в сторону выбора этого отеля. Когда прилетели, первые 3 дня для меня море было прохладным, могла минут 10 стоять, чтобы зайти, а потом можно было киснуть по 30-40 минут) даже мне было тепло). Кто спрашивал, жарко ли летом в Египте. Могу сказать одно, что сейчас в Киеве в +30 мне намного хуже, чем в Хургаде +35+40. В Египте вы рядом с морем, а не рядом с асфальтом(teeth). Ещё в отеле есть огромный бассейн и аквапарк. Специально не выбирала отель с аквапарком, но раз уж он был в отеле, то мы выделили для него 2 дня. Попробовали все горки, кроме унитаза и одна горка была закрыта. Горки высокие, хорошие, спуск или на коврике или на ватрушке. Аквапарк достойный, но мы не любители - 2 дня хватило с головой. Мы приехали за морем(flirt). 4. Риф. На всякий случай взяли с собой маски. Риф действительно есть. Не такой конечно, как в Шарме, но все равно есть что посмотреть: от берега отплываем 30 метров и там есть небольшие островки кораллов с большим количеством рыб(inlove)(goldfish) и садами коралов. 5. Анимация. Есть и очень достойная и не навязчивая, если не хочешь, никто тебя за руку тянуть не будет. Аквааэробика, дартс, боча, йога, волейбол, водное поло. Скучать точно не будете. Вечером детская мин дискотека и вечернее шоу для взрослых. С 19 до 20 - мультик для детей на большом экране. Совсем забыла! В этом отеле есть крытый подогреваемый бассейн(smiley). Нам три раза переносили рейс и в итоге вернули один украденный ранее день. Когда вы сдали номер - браслеты не срезают и вы можете пользоваться всей инфраструктурой отеля. Мы ещё пообедали, а потом, когда опоздал наш трансфер ещё и поужинали(laugh), гид ждал только нас - мы единственные, которые уезжали из отеля. Ещё мы в отеле праздновали мой день рождения в итальянском ресторане. Вышли все официанты с барабаном вынесли большой торт и пели песню с днём рождения(inlove)(laugh) было очень приятно(happy). Если подытожить все выше описанное могу сделать такой вывод: Отель на свои деньги более чем нормальный, 2 недели отдых получились отличными!!!

Логотип отеля

Ann оценила сервисы

Хорошая территория шикарное море и отличный риф.
Очереди в ресторане ужасная уборка ни разу за 2 недели нам не поменяли постель.
Добавлено 19.07.21 09:18 (5 198 символов в тексте)

20:44 30.07.21

Насчет обработки антисептиком -***деж полный! В течении двух недель наблюдал как официанты смахивают крошки рукой ( один раз видел как смахивали рукавом!) переворачивают коврик на столе- и все!! Ни разу! Ни у кого! не видел антисептика!

09:37 02.08.21

Если во время вашего визита в отель вам не дезинфицировали стол, сочувствую! Нам это делали постоянно и не только нам!

Все отзывы Ann (1)