Регистрация: 19.07.21
Отзыв об отеле Turkiz Deluxe Resort Kemer, FUN&SUN ACTIVE Imperial Turkiz Hotel (отель был переименован 01.11.22)
июле 2021
04.07.21 - 15.07.21

1.7

Испорченный отдых

Если вы только в поиске отеля, почитайте свежие отзывы и задумайтесь о своём выборе.

Хотел написать подробный отзыв, но текста получается слишком много, так что опишу коротко:

1. Расположение хорошее. Главная пешеходная улица Кемера проходит рядом с отелем.

2. Пляж хороший и довольно большой для Кемера. Лежаков хватает, но на них нет матрасов, поэтому лежать неудобно. Есть пирс. Заход в море по крупной гладкой гальке. Без спец. обуви будете мучиться, лучше купить аквашузы заранее. Т. к. пляж в черте города, на нем много посторонних. Ближе к вечеру собираются местные дети, шумят, брызгаются и прыгают с пирса. Это всё при наличии общественного пляжа рядом. Охранник смотрит сквозь пальцы.

3. Номера нормальные, но хуже, чем на фото. Экономят на кондиционировании и освещении. В некоторых номерах муравьи. По ночам было очень душно. После многочисленных жалоб к середине отпуска нам заменили номер. Там был более свежий ремонт и приемлемо работающий кондиционер.

4. Напитки. Баров несколько, но бармены работают ужасно. Коктейли делать не умеют. В концепции заявлены импортные алкогольные напитки, но, чтобы получить хотя бы пару бокалов Итальянского Мартини, приходится ругаться со всеми вплоть до управляющего. Иначе напитки всегда "финиш", либо бармен уходит в подсобку с пустой бутылкой и через некоторое время возвращается с той же бутылкой, но уже наполовину наполненной непонятной жидкостью. Кому-то наливали воду вместо напитков. Однажды на просьбу налить шампанского мы получили смесь из дешевого белого вина и спрайта в грязном бокале с песком и следами от губ. Подчеркну, что мы не злоупотребляем алкоголем. Из-за работы баров постоянно возникают скандалы, гостей держат за дураков и это, по всей видимости, не самодеятельность персонала, а политика руководства. Напитки подают в бумажных стаканчиках. Хотите в нормальной посуде? Тогда либо давайте чаевые (за что?), либо идите на конфликт.

Из всех могу похвалить одного бармена, который появился ближе к концу нашего отпуска. К сожалению, не помню его имя.

5. Питание ужасно. Разнообразия совершенно нет. Из мясных блюд два раза за две недели была приличная говядина. В остальных случаях либо невкусная костлявая курица, либо размороженные котлеты-полуфабрикаты (соя?) после которых возникала сильная изжога, от которой я в принципе никогда не страдал. Однажды подали не прожаренные куриные шашлычки на шпажках. Мясо было "с душком". Овощи по вкусу похожи на те, что мы покупаем зимой в условной "Пятерочке". Из фруктов арбузы, дыни, иногда невкусный виноград и яблоки. Первое время в ресторане не было салфеток. За приборами приходится бегать. Качество и разнообразие пищи хуже, чем в некоторых не самых лучших отелях 4*. Это главная претензия к отелю. Экономят явно на всём. Чтобы окончательно не испортить впечатление от отпуска и банально не отравиться, пришлось практически каждый день ужинать и иногда обедать в городских кафе. Отличный уровень "Ultra All inclusive", не правда ли?

6. Активностей в отеле практически нет, не смотря на название. Вечером стремные дискотеки, днем пару раз были дартс и водное поло с вялым аниматором. Пару раз девушка-аниматор проводила занятие йогой у бассейна, но и она сбежала из места со словами "За 10 лет в Турции таких ужасных отелей я ещё не видела".

7. Поздним вечером накануне отъезда в отеле отключили всю воду. Здорово не принять душ перед долгой дорогой домой.

По итогу сама "обертка" отеля неплохая, но владельцы с этого года максимально экономят на всём при не самой низкой цене проживания. Наш отдых был изрядно подпорчен. Туроператор ТУИ не предложил адекватных вариантов отелей на замену. Пока в отеле не будет изменено отношение к клиентам и к своему бизнесу, лучше обходить его стороной.

P.S.: Кстати, сайт Tophotels.ru через Wi-Fi сеть отеля не открывается.

Артем оценил сервисы

Подходит для отдыха

Хорошее расположение и пляж бесплатный Wi-FI
Дирекция экономит на всём
Добавлено 19.07.21 11:51 (3 844 символов в тексте)
Все отзывы Артем (1)