Регистрация: 20.07.19
июле 2021
02.07.21 - 11.07.21

Хороший отель для семейного отдыха с детьми. Не без минусов.

Итак, 19 июня пришла информация, что 22 июня откроют полёты в Турцию и мы (очень смелые!) 20 июня утром уже бронировали свой отдых в Турции. Это было рискованно, но кто не рискует....Нашим верный помощником, как и прежде стала Ольга Афонина, директор Туристического Агентства "Прованс" ( г. Рязань). Спасибо ей огромное за её доброжелательность и профессионализм! В общем остановились на отеле для семейного отдыха Zena Rezort, о чём и не пожалели, так как отдых удался.

Отдыхали семьёй: трое взрослых и один ребёнок 2,5 года. Со 2 июля до 11. Туроператор Интурист.

Ближе к дате вылета, стало известно, что вылет смещается на более ранний: с дневного времени в 13-00 на 4-30 утра. Кому - то может это и в плюс, раньше прибыли в отель, а для нас это было в минус, так как у нас ребёнок и мы рассчитывали на дневной вылет, так как ребёнку ночью придётся не спать, но ничего не поделаешь… Прошло всё нормально. Взлёт - посадка и вот с утра мы уже в Турции.

Приехав в отель, заполнили необходимые документы и нам показали наш номер (1 этаж, стандарт с видом на море, как и бронировали) Войдя, мы поняли, что вид на море и на бассейн в этом отеле большой минус, тем более для нас с ребёнком, так как доносилась очень громкая музыка, она была как будто прямо рядом с нами! Номер небольшой и втроём, да с кроваткой для ребёнка, нам не развернуться! Побежали на ресепшн, умолять поменять стандарт-номер на Семейный с доплатой. Доплатить пришлось прилично и вот мы в двухкомнатном номере, на втором этаже №1201 с видом на стену соседнего отеля и горы! Но зато тихо и комфортно вполне. Конечно, это очень большая доплата за номер другой категории,( в других турецких отелях 10 долларов за ночь доплачивают, а мы за 9 ночей заплатили 200 долларов) поэтому советую всем сразу нужный номер бронировать. А не так как мы. Причём мужчина (полный такой, имя забыла) на ресепшн долго делал круги глазами и убеждал нас, что он нам делает большую услугу, потому что Famili Room стоит вообще-то 400 долларов, а для нас типа - 200. Спасибо, конечно! Номер немного уставший, но в целом всё работало, сейф бесплатный. Кондиционер в каждой комнате отдельный. Телевизор тоже в каждой комнате.Из обеих комнат выход на балкон. Балкон не маленький, есть сушилка, три стула и столик. Одна большая двухспальная кровать в одной комнате и две односпальные кровати - в другой.

По уборке: чтоб у нас убрали – надо было в коридоре застать уборку или ещё хуже на ресепшн сходить и попросить убраться! И будет вам счастье! Вообще-то она (уборка) ежедневная, но не очень чистая, т. к. под кроватями ни разу не протирали, хотя мы просили и по доллару клали. Но лебедей и крокодилов нам крутили исправно за наш доллар, оставленный на кровати. И вроде бы мы вполне ладили с уборщицей, но при выезде оказалось, что нас оштрафовали за испачканное постельное бельё на 90 лир! Мы долго вспоминали и вспомнили, что однажды ребёнок ел клубнику и испачкал чуть-чуть простынь! Не знали, что за это полагается штраф!!! Ну да ладно! Шампуни, гели и т. д. всё клали достаточно. Воду в холодильник - тоже. Тапочки отельные в единственном экземпляре в двух-комнатном номере на четырёх человек - были. Почему в единственном? Нам не ведомо. (Скорее всего по принципу, кто раньше встал – того и тапки!)

А дальше одни плюсы! Питание – на отлично! Всё вкусное, свежее: сыры, овощи, мясо, рыба! Всё не перечислить! Турецкая ночь- на 5+ Тунец на гриле, рыба, десерты – сплошной восторг! Фруктов может и маловато для июля: арбуз, дыня, яблоко, груша, слива, один раз черешня! Клубнику ребёнку на улице покупали. Официанты – просто супер! Ребята – молодцы! Очень вежливые, внимательные, серьёзные, работают быстро, слажено! Поразили. После прошлогоднего отдыха в Сиде, где вразвалочку, с улыбочкой, неторопливо плыли официанты, мы были приятно удивлены! Управляющий всегда на виду и видно, что всё держал под своим контролем. Где образовывалась очередь, сам вставал на раздачу с официантами. Очень приятно. Вообщем, за питание и обслуживание в ресторане – пять баллов! Да чуть не забыла, по чистоте в ресторане – без претензий, моют и чистят всё постоянно, официанты работают в масках, гости – без, шведский стол за стеклом, но всё видно и удобно и быстро накладывают и подают. Очень приятно, что входят в положение, т. к. у нас ребёнок ел только свою кашу, нам на вынос давали чашку горячего молока, чтобы мы заварили свою кашку. На мой взгляд, детское меню отличное, но наш малыш просто не очень с аппетитом, поэтому мы предвидели ситуацию и ехали со своей Хайнс-кашей. Кстати в соседних магазинах, в т. ч. Мигросе вы не купите не кашу, ни мясного пюре. Там нет этого! А то в отзывах кто-то писал, что есть… Берите с собой.

В снек-баре тоже всё вкусно. Один раз брали пиццу – бесподобная! Лепёшки – вкусные! Мороженное вкусное с 15 до 17 часов. По напиткам тоже всё отлично! Вино турецкое – зачёт, пиво разливное Туборг кажется, я - не пью, но мужу понравилось! Коньяк – хороший, (мужу понравился) зачёт! Коктейли безалкогольные и молочные – хорошие у бассейна делают, но и в других барах вечером – нормальные.

По анимации. Все молодцы, особенно хочется выделить: Абдула, Имерджан, Катя и многие другие, к сожалению, не запомнила все имена. Молодцы! Весёлые, зажигательные! Огонь! Аква-аэробикой занимались, на дискотеке зажигали всех, с детьми занимались. Всё супер! Хотелось бы ещё каких-то привозных артистов и шоу видеть, но мы понимаем, наверное, из-за короновируса ограничения.

По пляжу. Море близко. Пройдёте по прекрасной дорожке, вокруг ухоженная территории отеля и вот оно море. Заход не очень, желательно в тапочках-коралках. Вход - не пологий! Быстро – глубоко. Но можно с пирса заходить и при желании прыгать! Море чистое, прогретое! Лежаков вроде всем хватает.

По хамаму.В отзывах было написано, что не очень, но мы проверили. ВСЁ ПЛОХО! Брали стандартные процедуры в первый день: пилинг, массаж, маска. Цена - 30 долларов, но сторговались на 25 за трёх человек. Не понравилось. Женщина - африканка, делает плохо и пилинг, и массаж, а маску и совсем забыла сделать.(типа по-русски не понимает.) Мужчина молодой - тоже не умеет делать.(только поёт громко) Мужчина в возрасте - делает получше всех. Делали в 5 часов вечера, сам хамам был не теплый. Я спросила, почему холодный хамам, они говорят вечер уже. Пришлось им сказать, что раз у вас пять клиентов надо было как то рассчитывать или менять время!

Вай-фай. В зоне ресепшн - бесплатно. В номерах - платно. 3 доллара - день. Доллар - час.

По бассейнам. Тоже всё отлично. Чистые, тёплые. Купались вдоволь: и в маленьком (40 см) ребёнок плавал, очень безопасный бассейн, затенённый зонтами и чистый! И большой – тёплый, чистый, комфортный. И с горками бассейн тоже понравился. Ребятня везде наслаждается!

В день рождения мужа, пришлось зайти на ресепшн и напомнить о комплименте от отеля. В результате, во второй половине дня в номер принесли бутылку вина (хорошее), тарелку фруктов и открытку. А за дополнительные деньги (50 долларов) нам накрыли праздничный стол на ужин, с шампаским, с фейерверком и тортом. Спасибо! официантам - зачёт!

Так что я бы и ещё поехала в этот отель, хоть и оштрафовали, хоть и хамам холодный. Просто предупреждать надо, что если там клубникой постель испачкаете, то штраф с вас – 90 турецких лир! И если после пяти в хамам зайдёте - он холодный у нас! А в остальном всё отлично! Наш отдых удался! И вы берите с собой хорошее настроение! Всем приятного отдыха! Отвечу на любые вопросы!

Питание Терртория Пляж Аннимация Обслуживание в ресторане
Уборка в номерах Непредвиденные штрафы Холодный хамам Хитрости с доплатой за номер
Добавлено 19.07.21 13:33 (7 602 символов в тексте)

15:36 26.07.21

Здравствуйте. На пляже есть бар? Если да, расскажите про него подробнее. Что есть покушать, пить.

17:07 26.07.21

Здравствуйте. Бар на пляже есть. Но мы не пользовались. Он небольшой. Видела, что пиво там брали, напитки, коктейли. Лепёшки вкусные рядом бабуля готовила с разными начинками. По еде в баре даже не скажу что. Мы в баре у бассейна в основном дислоцировались. Там коктейли всякие были и безалкогольные и молочные и алкогольные. А в снек-баре еда всякая на перекус готовилась. Были макароны, сосиски, бургеры, овощи всякие, запеченые, тушеные. Пица горячая вкусная. По дороге на пляж еще домик, где мороженое с 3 до 5 было.

02:20 05.08.21

Здравствуйте. Скажите. пожалуйста, а фруктами в течение дня можно перекусить? Они есть в барах?

09:23 21.08.21

ольга здравствуйте, может вы знаете по поводу позднего выезда и пользования отелем?

13:21 21.08.21

Здравствуйте, Марина. К сожалению не знаю. У нас вылет был утром. Вы можете в разделе вопрос- ответ спросить у менеджера отеля.

Все отзывы Ольга (6)