Регистрация: 03.09.20
июле 2021
05.07.21 - 11.07.21

Очень слабая 3*

Добрый день!

Сразу оговорюсь, поездка была спонтанная, горящая и за 60 т.р. за 3-х человек на неделю я не сильно расстроилась качеством обслуживания в отеле.

Когда решились ехать, особо выбирать времени не было, читала отзывы и все они были противоречивые. Ну думала, хуже уже не будет!

Из плюсов могу отметить только зеленую территорию и два бассейна с горками (правда работают они до 12 дня)!

Номера: довольно старые, потрепанные временем! Если сама комната еще более-менее, то сан. узел оставляет желать лучшего. В комнате не работало освещение над кроватью, в шкафу была всего одна вешалка и отсутствовала часть полок. Проблема разложить аккуратно одежду присутствовала остро. Холодильник, телевизор и кондиционер работали исправно. Главная проблема всех сан.узлов в этой гостинице - это отсутствие двери или какой-то защитной конструкции в душе. По сути, ты моешься прямо напротив унитаза и, естественно, вода льется везде (особенно, когда моются дети). Потом стоят лужи и вода никуда не уходит (пришлось на второй день купить тряпки и мыть пол по два раза в день, причем не только в душе, но и во всем номере, но об этом позже). Кстати, по этой же причине протекают потолки в ванной и сверху начинает капать тебе прямо на голову (так же было и у соседки в номере). Никаких одноразовых шампуней и геля не было, возле раковины был дозатор с вспененным мылом, и на том спасибо! Мыльные принадлежности берите с собой или придется покупать возле отеля.

Остановлюсь подробно на питании, до покупки тура я читала другие отзывы и обращала особое внимание на этот пункт, потому что ехала с детьми и приехав на отдых, не хочется думать, чем их накормить.

Такого питания я еще не встречала ни в одном отеле Турции (хотя мы были и в 3 и 4-ках)!

Во-первых, надо пройти целый квест, чтобы получить еду. Очереди выстраивались огромные за горячими блюдами, иногда приходилось стоять на жаре, потому что все не входили в зал столовой. С напитками у бара та же история. Вечером на ужине уже надо было отстоять три очереди: у зоны барбекю, за гарниром и горячим блюдом в основном ресторане, и к бару за напитком. Ну и немного придется постоять на раздаче пирожных и фруктов. А еще потом найти место, где сесть. Мест в ресторане на первом этаже не хватало. Так себе развлечение, особенно когда ты с голодными детьми и на улице 37 градусов! А кондиционеры в ресторане не работали. В общем, на прием пищи уходил как минимум час.

Вообще, раздача еды была только у основных горячих блюд, и совсем не из-за ковидных ограничений, а банально из-за экономии продуктов. В одну тарелку давали один-максимум два кусочка мяса или рыбы. К салатам доступ был свободный и никого не смущало, что такое количество людей берут одну и ту же ложку и накладывают себе на тарелку еду.

Вообще сразу скажу, если бы кто-нибудь был в отеле ковидный (а если учесть, что никакого контроля по прилету нет - он там обязательно будет), то весь отель точно ушел бы на карантин. По прилету нам сказали снять маски, они вам здесь не пригодятся (почему он так решил, не понятно). Администраторы отеля маски не носили, в ресторане обслуживающий персонал еще кое-как маски надевал. Но учитывая, что салаты люди накладывают себе сами, стоят в огромных очередях и дышат друг другу в спину, в ресторане все битком и столики стоят настолько близко друг к другу, при этом все ходят без масок, то никакой анти-ковид-зоны там нет. Поэтому, кто боится заразиться ковидом, вам точно не сюда!

Завтраки были очень скудные: вареные яйца, сосиски (кстати, вполне съедобные), иногда жарили яичницу, была каша и сухие завтраки с молоком. Один раз дали колечки с молоком, в которых плавали черви! Зелени на завтрак было не много, удивляло, что очень редко давали огурцы, кукурузу и маринованный лук (дефицит!?)! И вообще вся зелень была не вкусная, помидоры, как у нас в магазинах зимой - твердые и безвкусные. Не знаю, что за проблема в Турции с овощами?! Один раз на завтрак были только вареные яйца и сосиски, для детей не было ни каш, ни сухих завтраков, не было даже шоколадного крема. В общем, они в тот день завтракали лишь хлебом! Кстати, тоже первый раз в Турции сталкиваюсь с тем, что на завтрак нет никакой выпечки. Только хлеб!

В обед было чуть повеселее в выборе еды: из гарниров был выбор из 3-4 видов, всегда были макароны. Два вида супа. Из основного блюда к гарниру всегда было одно что-то: рыба, котлеты из соевого мяса, наггетсы (совсем не мясные, а хлебные внутри), тушеная индейка или курица. Если вы едете с детьми, и они у вас не едят рыбу (а за неделю ее давали 3 раза), то будьте готовы к тому, что обедать они будут только макаронами. В обед дают различные пирожные, в день отъезда дали даже мороженное (мы сначала думали это суфле).

На ужин также был достаточный выбор гарниров, появлялись салаты, побольше зелени, тушеные овощи. На выбор из основных блюд было два варианта: первый давали в мангальной зоне - это была либо рыба на гриле либо индейка, там же иногда появлялся картофель фри. В основном зале - как правило давали жареную курицу или индейку. На ужине каждый находил себе что поесть. В начале приезда из фруктов была только дыня и деревянные сливы, потом появился арбуз и яблоки.

Был перекус в 16:30 - всегда печеньки.

Из напитков давали спрайт, колу, фанту (бутилированные), чай заваренный из термоса (одноразовых пакетиков не было), кофе (причем молоко мы добавляли сами, ни о каком латте и капучино и речи не было), пиво (нормальное) и вино (не пила, но люди его почти не брали). Крепких алкогольных напитков не было.

На территории отеля есть два бара: первый находится в основном ресторане на первом этаже и работал только в период его работы. Второй находится на втором этаже над основным рестораном. Его расположение не очень удобное, если вы хотите попить газированной воды или пива, то вам либо придется все время сидеть наверху, либо побегать от бассейна вверх-вниз по лесенке, причем в одни руки больше двух стаканчиков не дают. В этом же баре был перекус.

Вода была только в кулере, бутилированную воду в номер никто не приносил и не выдавал. Все ходили со своей тарой и набирали сами. Причем этот бедный кулер постоянно переносили с одного места на другое.

Мы - взрослые всегда находили, что покушать, совсем голодными не уходили, с детьми было посложнее. Ну, зато есть плюс, -1 кг за неделю!

Уборка: ее как таковой не было. На 3 день, не дождавшись уборки и смены полотенец, я подошла к обслуживающему персоналу и попросила прибрать номер. Она сказала, что придет завтра, т.к. уборка и смена полотенец положена на 4 день проживания. Но увы, никто не пришел у нас прибраться. На следующий день просьбу повторила, тогда пришла уборщица и пока мы были в номере, махнула тряпкой по полу, выдала мне полотенца и туалетную бумагу. В сан.узел даже не заглянула, там никто так и не убрался за 7 дней (а может и больше). Полы мы мыли сами, мусор также убирала сама и выставляла за дверь номера. Видимо так и предполагалось делать, потому что в туалете при заезде сразу лежал рулон мусорных мешков.

Анимация была, с утра и до вечера. Но мы в ней не участвовали. Кстати, конкурсы утром были довольно опасные, были игры у бассейна на скользкой плитке. Один раз девочка перепрыгивала через канат и упала. А так, были и игры с мячом на воде, акваэробика, дарц, конкурсы, танец живота и т.д.

Из дополнительных расходов будьте готовы заплатить 10$ за интернет за все пребывание в отеле. Бесплатно вай фай не ловит даже на ресепшене. Интернет работал исправно, ловил даже в номере хорошо.

Также пришлось за 20$ продлить номер, время выезда в 12 часов, а нас забирали только в 16:00. На ресепшене сидеть 4 часа было не вариант, так как в помещении ресепшена полностью открыты все двери и окна, температура воздуха там такая же, как и на улице, кондиционеры не работают. Поэтому сидеть в 40 градусов жары перед перелетом была бы плохая идея.

Дорога до поря занимала 10 минут неспешным шагом. Отель находится на второй линии, нужно было пройти около 200 метров вдоль двух отелей 5* - Akka Alinda и Sailor's Beach, повернуть направо, перейти дорогу на кольце и пройти еще метров 400 до моря. Пляж оборудован лежаками и тентами, лежаков всегда хватало каждому! На пляже есть бар – платный, не от отеля. Море изумительное - чистое, теплое, прозрачное. Вход мелкая галька. Коралками мы не пользовались, заходить было нормально, выходить иногда трудновато, особенно когда волна.

Вечером по Киришу гулять особо негде, это небольшой поселочек с центральной улицей, где расположено много всяких торговых палаток. Очень устаешь от продавцов, когда идешь на пляж и обратно, настойчиво зазывают к себе что-нибудь купить. Нет ни одной детской площадки, детям вечером было скучно.

В отеле бывала анимация для детей, но она была недолго и больше никакой инфраструктуры для детей на территории отеля нет. Для взрослых есть платный бар и кальян.

Продукты в магазинчиках конечно дороже, чем в городе. За неделю пребывания в Кирише мы 3 раза съездили в Кемер, хорошо, что он не далеко - 10 минут на долмуше. Один раз съездили в бухту Кемера, на пляж в голубую лагуну. Там очень красиво, песчаный пляж и совсем нет волн. Отвели там душу, наелись фруктов, а дети любимую картошку фри и наггетсы.

Вывод: больше ни в этот поселок, ни тем более в этот отели никогда не поеду!

территория горки бассейн
питание обслуживание уборка номера
Добавлено 19.07.21 14:03 (9 254 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)