Регистрация: 03.02.13
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2021
07.07.21 - 18.07.21

Бюджетная белекская пятерка

В отеле отдыхали 12 дней, состав 3+1 (2 взр, 15 лет и 4года), заехали на 5ый день после открытия отеля. Нужно понимать, что отель не работал с 2019года плюс сейчас ковидные времена, жалоб полно и на более дорогие отели, много где страдает обслуживание и отели экономят. Мы, как наверное и многие в этом году, собирались ехать на море в Краснодарский край, но слава богу, открыли Турцию и за меньшие деньги мы оказались здесь, получив намного больше в плане качества услуг и тд, ну это думаю и так всем понятно. Поэтому, учитывая всё вышесказанное, старались сильно не придираться к отдыху. Путевку брали горящую за 2 дня до вылета, получилось весьма бюджетно по сравнению с нашим югом.

Итак, отмечу основные плюсы/минусы отеля, описывать отель уже не буду, это можно почитать и в отзывах прошлых лет. Многие недостатки отеля связаны с недавним открытием и ковидными временами. В целом это бюджетная крепкая пятерка на второй условной линии, одна из самых дешевых в Белекском регионе

Итак, что понравилось:

- хороший двухкомнатный номер, неплохая звукоизоляция, соседей и работников отеля мы особо не слышали. Ремонт нормальный, белье/полотенца чистые, менялись без проблем (если не вешать табличку «не беспокоить»). Кондей в каждой комнате индивидуальный, новый, в кучей настроек, охлаждает моментально - это прям радовало!

Имейте ввиду, что все окна таких номеров выходят на торцы соседних корпусов, поэтому красивых видов из них не будет

- расположение корпусов отдельно от анимации и прочих дискотек, а также соседних отелей. Поэтому ничто не мешает спать ни днём, ни ночью. Это прям огромный жирный плюс отеля для семей с детками или для людей, которые тяжело засыпают при посторонних звуках, как я например ))).

- симпатичный садик между корпусами с фонтанчиками, птичками, скамейками, беседками и тд. Вообще территория отеля грамотно спланирована, удобные крытые переходы между корпусами, удобный амфитеатр, отдельная детская зона с миниклубом, площадкой, аквапарком. Территория в целом компактная, зауженная и вытянута от моря.

- хороший выбор фруктов (см фото), в том числе и черешня.

- несколько видов мороженого в пачках у бассейна, на пляже (с 13 до 17) и в кондитерской весь день.

- приятная кондитерская с вкусными тортиками - чизкейки, шоколадные, тирамису. Правда попадали мы на них не всегда, обычно там простые порционные сладости из столовой. После обеда пекут вафли. Ну и плюс мороженое. Приятное место с видом на сад и водопадик.

- неплохая детская анимация. Правда моя младшая не стала туда ходить особо. Со стороны видели, что постоянно рисуют, водят деток на море или в аквапарк (находится на территории миниклуба), разукрашивают футболки и тд. Главная детская аниматорша Лена достаточно активная и общительная, дети к ней тянутся. В миниклубе дают коктейли в пачках аля Чудо. Вечером мини-диско на полчаса, раз в 3-4 дня костюмированное детское шоу.

- лежаков хватало всегда, у моря в любое время. У бассейна, где обычно самая пиковая загруженность, 2-3лежака тоже могли найти всегда.

- удачно расположенный бар на пляже сразу за лежаками, большой и вместительный. Просто бывали в отелях, где он у черта на куличках, что в жару весьма неудобно. Напитки с 10.00, питание с 11.00. По питанию кучи фастфуда, фрукты, овощи, лепешки. Тоже самое и в баре у бассейна. Нормальной ппшной еды там нет, за этим на обед в столовую.

- из столовой, т.е ресторана ))) можно без ограничений выносить еду, фрукты и тд. Муравьёв всвязи с этим в номерах замечено не было.

Что не понравилось:

- через одну не работали ногомойки и души на пляже. Бывало ноги мыли из простого босяцкого шланга. К концу нашего отдыха души вроде починили

- нет тента на детской площадке на пляже, хотя он там предполагается. Думаю натянут в скором времени

- деревянная дорожка на пляже заканчивается около лежаков, не ведёт до пирса, хотя должна по идее. Идти по раскаленному песку от лежаков до кромки воды (около 100м) даже в тапках весьма некомфортно

- время работы горок. Детские включают с 10 до 12 и с 14 до 16. Ходили туда только до обеда, находиться там в самое пекло с детьми в 14-16 часов нереально. Тоже самое и по взрослым горкам. Синяя мелкая вообще не работала. Змею включают тоже только в 14-16, при этом остальные горки отключают, поэтому на змею большие очереди минимум на 10-15мин в самое пекло. Почему не включать горки попозже в летний период для меня загадка

- жуткие старые лифты с дырками, через которые даже видны стены шахты и которые периодически ломались. Мы жили в 6 корпусе и сначала лифт там вообще не работал (((

- нет отдельного диет. стола с отварными овощами-мясом. Но в принципе, всегда находила чем накормить младшую дочь, тушеные курицу-говядину-индейку можно было найти всегда. Днём были хорошие вкусные супчики овощные или куриные, неперсенные, похожие на наши. Утром каши (овсяная, манная, рисовая). Позже открыли детский стол в столовой, там есть детское баночное питание и растишки.

По взрослому питанию никаких изысков нет, я имею ввиду морепродукты, сыры с плесенью и тд. В целом питание типичное турецкое. Несколько видов мяса всегда в разных видах (курица, говядина, индейка), 1-2 вида рыбы, один раз давали стейки лосося на гриле. По сравнению с отзывами прошлых лет питание кажется скуднее. Когда заехали в отель разнообразия вообще было немного, но с увеличением количества отдыхающих ассортимент расширился, открыли новые столы с мармитами, открыли новый зал, где можно оттрапезничать. Сейчас всё питание/напитки самим брать нельзя, всё располагается за прозрачными щитами и наклыдавают/дают повара. Это из-за ковида во всех турецких отелях так. Частенько это вызывает очереди, особенно на раздаче напитков в столовой, бывали очереди и минут на 5 на напитках утром ((( Все приборы/салфетки в индивидуальных упаковка, столы после каждого человека дезинфицируют.

Взрослую дневную анимацию сначала даже не заметили. Далее количество аниматоров увеличили, заметили, что зовут на волейбол на пляже, аквааэробику, степ, водное поло, дартс и тд. Мы не участвовали, оценить не можем. Вечером или приглашённые стандартные пляски-акробаты в амфитеатре, или живая музыка у бассейна. Судя по количеству занятых столиков пользовалась популярностью.

Также на территории есть карусели (корабль, машинки двух видов, батуты, ромашка, паровозик, рыбки) и автоматы. Всё платное. 6жетонов-10$, 50жетонов-50$. Карусели 2 жетона, автоматы 1 жетон. Некоторые автоматы видимо старые, работают некорректно, жетон съедают, а игру не запускают или приз не выдают. Сразу говорите работникам, тут проблем не возникает. Или возвращают жетон, или запускают со своими жетонами.

Каких-то тематических ужинов или вечеринок, тематических тусовок около бассейна или на пляже не было. Один вечер был какой-то турецкий праздник с музыкантами на входе и тягучим мороженным в ресторане. На этом всё. Может конечно ещё раскачаются.

Да, отель на условной второй линии, это видно и по главной фотографии отеля на этом сайте. Почему условной - потому что между отелем и морем не ещё один отель, а озеро, которое надо обогнуть по дороге на пляж. Комаров или запаха тины, болота от него нет, по этому поводу можно вообще не беспокоиться. Пешком до моря с маленьким ребёнком от спальных корпусов около 7минут. А на тракторе ровно 1,40-1,50 засекали несколько раз, а не 5 минут как пишут ниже )) кстати скамейки в вагончике покрасили, ниже тоже кто-то жаловался что всё ржавое ))) Остановка на море находится за детским клубом. Ходит трактор раз в 5 минут примерно, приезжает, стоит 2-3минуты и едет в обратную сторону, и так целый день с 9утра до 18вечера (по выходным до 17)

Вход в море с галькой и резкая глубина, про это в принципе тоже много написано. В зависимости от буйности моря сначала после пляжа идёт полоса гальки, потом песчаный прибой, затем опять галька с резкой ступенькой вниз (глубина понижается резко от «поколено» до «по пояс» примерно) и там опять песочек. Муж купался в аквашузах, я и дети босиком, проблем не испытывали, но кому-то такой заход точно не понравится. Все дни нашего отдыха утром море было спокойнее, чем вечером

Вообщем и целом отель достойный, со своими нюансами, плюс отпечаток конечно наложил ковид. Думаю в дальнейшем, если страну опять не закроют, отель вернёт свои позиции. Нам отдых в целом понравился, негативные моменты можно найти в любых, даже люксовых отелях. Повторюсь, что по сравнению с отдыхом на нашем юге, куда мы собирались двумя неделями ранее, это небо и земля, конечно. Тем более цены сейчас на отель держатся относительно невысокие, нам так вообще недорого достался, поэтому скорее ДА, чем НЕТ. Единственный ощутимый негативный отпечаток на наш отдых наложила жара. До этого всегда отдыхали или в мае-июне или в сентябре-октябре. В это время были первый раз и для нас это жесть, честно говоря. Все бассейны буквально горячие, не освежают совсем, море 30, вечером сидишь и утекаешь от пота, ветерок большая редкость. В это время больше никогда не поедем в этот регион, очень тяжко. Но к отелю это не имеет никакого отношения, конечно.

Если есть вопросы по отелю - спрашивайте, по возможности отвечу.

Развлечения и спорт

Для детей

детский аквапарк планировка отеля мороженое в пачках Выбор фруктов
нет отдельного диет.стола время работы горок Старые лифты
Добавлено 19.07.21 16:57 (9 093 символов в тексте)

15:16 21.07.21

Здравствуйте, алкоголь импортный встречали?

15:50 21.07.21

Мы не встречали, но мы мало пьём, особенно в такую жару. Возможно был в лобби

15:30 21.07.21

Есть ли бар на пляже?

15:49 21.07.21

Да бар на пляже есть конечно, сразу за лежаками, отмечала это в отзыве. Работает с 10 до 17 или 17.30, точно не вспомню

15:51 21.07.21

Спасибо)

17:06 21.07.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие напитки алкогольные были в барах ? И как дела с wi fi ?

22:21 21.07.21

Местные турецкие точно были - пиво, вино, шампанское, джин… не знаю, что-то ещё наверное. Мы редко пьём, тем более на жаре. Коктейль аля пина-колада точно делают. А больше и не смогу подсказать в этом вопросе
ВайФай бесплатный, в номере и лобби хорошо работал, ещё хорошо у релакс-бассейна работал, в остальных местах плохо

19:53 21.07.21

Добрый вечер! Можно ли считать отель молодежным? У меня дочке 19 лет, переживает что будет скучно)

22:02 21.07.21

Моему сыну 15, было скучновато. Аниматоров много, но такое себе....деятельности их особо не видно. Младшему веселее, посещал детский клуб

22:03 21.07.21

В отели отдыхают семьи с детьми, так что спокойного отдыха не ждите, везде орущие дети. Звукоизоляция в номерах отсутствует, и если какая-нибудь яжмать выведет свое чадо из номера в 7.30 утра, то проснутся все

22:28 21.07.21

Не назвала бы отель молодежным, скорее детский. Всё зависит от вашей дочери, конечно. Видела молоденькие аниматором проводили всякие степ-аэробики, стретчинги, водную аэробику, дартс. Если ваша дочь любит такое - поучаствует. Именно для молодежи мероприятий не видела, с аниматорами, кроме детских, не общались. Так в отеле есть горки, водные развлечения на пляже (экстрим-банан, плюшка, скутер, парашют - платно конечно ), вечером постоянно живая музыка у бассейна была. И всё наверное. Моей 15-лётке было норм, но она любит много плавать, нырять с пирса, кататься на горках, бананах и тд + зависала в телефоне (бич современной молодежи((), больше ей ничего и не надо было…

10:22 22.07.21

Спасибо за подробный отзыв.
Сейчас пристально рассматриваю этот вариант для отдыха таким же составом в октябре. Если не секрет, за сколько удалось купить тур? Хочу просто понять порядок цен, не знаю брать сейчас или подождать…)

13:53 22.07.21

155тыс на 11ночей семейный номер 2взр+2детей (15 и 4года), по сути 3+1 состав из Мск

13:54 22.07.21

Но это прям горящий тур, цена тысяч на 50 просела за 2 дня до вылета

15:14 22.07.21

Спасибо за ответ. Хорошая вышла цена. Конечно, ждать горящего рисковано, можно не дождаться)

15:19 22.07.21

Добрый день, подскажите, заход в море очень плохой? Ребенку 3 года, сможет ли он он плавать с кругом? Где-то прочла, что сразу очень большая глубина. Так ли это?

15:33 22.07.21

Ну я бы не сказала, что прям очень плохой, но не идеальный, конечно. Сам заход нормальный, по песочку или мелкой гальке (зависит от волн в данный момент). А когда глубина примерно по колено взрослому вниз как бы резкая ступенька на полметра плюс-минус и глубина сразу по попу-по пояс. Моя 4-х летка плавала и в круге, и в нарукавниках без проблем. Да и все дети плавали. Просто надо иметь ввиду этот нюанс с резкой глубиной и с галькой. Иногда в сильные волны тяжело выходить из-за этой ступеньки

14:01 23.07.21

А сколько приблизительно было идти по колено? Рассматриваем отель, ребенку 2.5.

14:12 23.07.21

Не больше 1-2метров, заходите в воду и почти сразу резкое понижение глубины. Если присмотреться на фотографии людей в море - в принципе видно эту ступеньку

14:22 23.07.21

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста об организационных моментах. Какие ковидные документы проверяют, где проверяют, долго ли из за этого была регистрация. Спасибо!

14:37 23.07.21

При регистрации на рейс проверили буквально всё. Сертификаты вакцинации у нас с мужем - высчитывали прошло ли 2 недели с момента второй прививки. Пцр тест старшей дочери - тоже высчитывали 72часа. Затем hes-коды на всех (они были у меня в телефоне). Причём некоторых заставляли переделывать эти hes-коды из-за неверного заполнения (например не было адреса). Одной пожилой женщине без этого кода вообще отказали в регистрации, я помогла ей, заполнила эту анкету через ее тлфн. Задержало ли это регистрацию затрудняюсь сказать, т.к мы регистрировались одни из первых. Но рейс вылетел без задержек.
Затем в Турции никто ничего не проверял. При въезде в отель померили всем температуру и всё. Читала, что эти hes коды ещё в отеле при заселении просили показать, у нас ничего не просили

21:59 23.07.21

скажите, сравнивая этот отель с утопией и вон резотом в сиде, которые вы посещали, какой из них вы посоветовали бы паре без детей за 40 с точки зрения нескучного времяпровождения внутри отеля?

21:19 24.07.21

Сначала даже не поняла, что за Утопия… оказывается Аларк Парк переименовали. Из этих трёх Вон Резорт, но он и дороже всех должен быть по идее. Там отличный Пирс с баром, хорошие вечерние представления, много баров, были тематические тусы около бассейна. Ну во всяком случае это всё было в 2019 году… Плюс променад вдоль всех пляжей отелей Сиде, отличное место для прогулок. По Утопии, учитывая что сменила название и видимо концепцию, сложно что-то советовать. Я там была больше 10лет назад, там очень тесный и маленький пляж был да и сам отель ну совсем скромная пятерка была…

13:25 26.07.21

Не стоит своих денег. Еда каждый день одно и тоже.

Все отзывы anka (1)