Регистрация: 02.10.18
июле 2021
10.07.21 - 18.07.21

3.7

В целом отель неплох, очень красив и инстаграмен, но своих денег не стоит точно, а анимационная команда просто кошмарна

Сегодня ночью прилетели из этого отеля, и я сразу пишу отзыв по горячим следам.

Сама всегда подробно изучаю отзывы при выборе отеля перед отпуском и считаю своим долгом честно и детально отображать здесь все плюсы и минусы по прибытии из новых мест проживания.

Итак! Хайдарпаша!

Отдыхали мы здесь 8 дней втроём семьёй: я, муж и дочь 5 лет.

В Турции отдыхаем таким составом 4ый раз, каждый год с 1,5 лет дочки, но прошлый год по понятным причинам пропустили. Поэтому в этот раз взяли отель подороже, хотелось отдохнуть прям по полной программе. Варианты, в которые мы ездили обычно (можете посмотреть места в истории моих отзывов) предлагались на эти даты на 30-40 тысяч дешевле.

И в итоге переплатили мы совершенно зря. Из 4-ёх отелей, где бывали, этот я бы поставила на 3-е место! И вряд ли кому-нибудь рекомендовала бы…

Но обо всём по порядку!

Начну с плюсов:

-шикарный сигнал Wi-Fi. Модемы буквально у каждого номера. Нигде в Турции у нас ни разу так круто Интернет не работал! Решение рабочих вопросов экстренно и удалённо вообще не вызвало проблем. Для нас это важный момент, от ужасного Wi-Fi каждый раз на отдыхе страдаем.

- отличная уборка! Каждый день, без нареканий, быстро и очень чисто. И кстати, очень приветливые милые уборщицы были в принципе. На все наши посещённые отели самая качественная уборка была здесь, пожалуй.

- большой красивый номер! Просторный, эстетически продуманный, есть где и присесть, и прилечь, и поработать… С большим балконом!.. В таких интерьерах определённо кайфово, возвращаешься в них с удовольствием.

- вкусное шампанское в барах бесплатно (его обычно нет. Либо предлагают очень невкусные разбавленные варианты. Здесь было всегда в наличии, причём вкусное!)

- визуально шикарные интерьеры отеля. Кучу мест можно сфоткать. Инстаграмная прям такая обстановка!

- ооочень большой бассейн, никто никому не мешает

- пляж – чистый песок. У нас первый раз такое! Даже вход практически без камушков! Очень комфортный! Но все равно не лучший пляж для нас. Море было здесь прям грязное и на берег к вечеру каждый день выносило прям много ила течением.

- понравилась кондитерская на первом этаже. С булочками, пирожными, мороженым и вкусным чаем (кофе был не оч, как и везде, прямо скажем). Очень уютная. С удовольствием сидели там.

С плюсами, пожалуй, всё! Теперь об остальных моментах. О нейтральных, о не очень приятных и о даже прям разочаровавших:

- Рестораны A-la-carte чисто платные, ни один не был включён в стоимость тура (во всех отелях всегда 1 визит был бесплатный по записи, здесь – нет).

- Анимация! Просто провальная! Полное ощущение, что у аниматоров забрали паспорта и держат там силой… Нигде такой плохой анимации не встречала… Расписание путаное, всё вечно начиналось то раньше, то позже, чем написано в расписании на день, анимации мало, танцевальных занятий днём не было (во всех отелях всегда было что-то такое в 16-17 дня), аниматоры сами за всё время организовали только Бинго (остальное – приглашённые шоу) и всё, что они делали, делали с лицами, полными ненависти к гостям. В каждом их жесте, взгляде и слове читалось «Заберите нас отсюда, спасите, нас держат силой!».

Так что с этим моментом полный провал…

Для нас этот пункт важен. А потому отдых отношением и уровнем анимационной команды подпорчен был знатно!

- Рецепшн. Отдельная песня! В первый день приехали мы в 11 после ночи в самолёте и автобусе – все равно заселили нас только к 14 и отправили уставших гулять по самой жаре… Но это ещё можно понять и оправдать…

А вот последний день… Это просто жесть! Такого у меня не было никогда, даже в самых скромных и дешёвых гостиницах.

Ни с того ни с сего в 9:45 приходим с завтрака и планируем собирать в комнате чемоданы. И обнаруживаем, что все наши карточки позволяют только открыть-закрыть номер. А дальше их функционал УЖЕ заблокирован. Свет от них в номере не включался. Душ не принять, шампуни не собрать, - полная темнота. Мы чуть-чуть пособирались в таких условиях и пошли разбираться на ресепшн… Я ещё и ждала ради этого вопроса минут 10, пока регистрировали приезжающих, а на меня просто никто не обращал внимания…

В итоге сотрудники пожали плечами, сказали, что не знают, почему так (ухмыльнувшись как-то при этом) и что всё восстановят сейчас прямо сразу. Но карточки снова заработали спустя только минут 15. Нас просто лишили нормального пользования номером в наше же законное оплаченное время в итоге. Легально находиться в номере без доплат мы могли до 12, но уже в 9:45 нас начали выгонять. «Прелесть» вообще!...

- Кстати, на трансфере привозят в этот отель последним. А забирают людей из него первыми. До аэропорта и обратно мы ехали больше 2,5 часов без преувеличения!!! Туда в первый день после ночи в пути ехали ровно 2:50, я засекла, в последний день точное время в дороге не посмотрела.

- Еда. Её не могу ни хвалить, ни ругать. Средняя. Иногда мы объедались. Иногда уходили с приёмов пищи прямо-таки голодные. День на день не приходился.

Закуски, салаты, колбасы и сыры были просто несъедобны и отвратительны. Горячего выбора был не так велик, но менялся каждый день. Говядина была всего 2 раза. Рыба и курица были всегда. Несколько вечеров клали разные виды пасты. Один раз были суши (но их разобрали за час, а новые уже не подкладывали) и один раз равиоли.

Накладывали мы всё пог тарелкам сами, как в старые добрые, но наличие масок контролировалось. Причём проверяли здесь и тот факт, что они надеты прямо на нос.

Завтраки я считаю скудными абсолютно во всех турецких отелях, но обычно ем там манную кашу и оладики/панкейки. Каша же здесь была как из кошмарных воспоминаний про детский сад – вся из комочков. Оладики/панкейки на все отели были в этот раз самыми сухими и толстыми. Достаточно невкусные в целом. Но можно было кушать, заливая просто литрами нутеллы и забивая ими вкус. Мы так и делали.

Отлично удавалась поварам при этом выпечка. Булочки просто невероятно вкусные и нежные делали!

В целом восторга от питания я не испытала, мягко говоря, но голодной осталась только раза 4 за неделю, да и прям ужасным его назвать не могу, тем более признаю, что мне непросто в этом плане угодить. Но похвалить еду не могу точно абсолютно никак. Далеко не самое лучшее питание за все наши отдыхи в Турции однозначно.

- Мини клуб. Дочь в этот раз ходила туда мало, больше была с нами. Но иногда заглядывала. И её даже никто не записывал и не проверял, с кем и когда она уходит. Впервые такое вижу!!!

По-моему, если ребёнок там не раскрашивал футболку (а это платная услуга), то всем на него было пофиг. И это в лучшем случае. А пара девушек (там их аж 5 в мини клубе работало) смотрели на детей с явной ненавистью во взгляде. Было очевидно, что эти непослушные существа их просто БЕСЯТ, но они ВЫНУЖДЕНЫ за ними смотреть. Уж не знаю, что там за ситуация у них, что весь анимационный персонал так озлоблен на гостей….

- Бары. Порадовали. Мы не особо прям любители алкоголя, так, иногда можем позволить себе по бокалу. Выбор был большой, всё в целом было вкусно, да и безалкогольных вариантов хватало. Только с моими любимыми напитками – милекшейки и раф-кофе – как всегда в Турции, беда. Не делали их.

Тем не менее, всегда что-то можно было выпить, расслабиться и получить удовольствие. И обслуживание в барах определённо радовало. Хоть и часто там собирались приличные очереди.

Но сразу напишу! НИ В КОЕМ СЛУАЕ НЕ ПРОБУЙТЕ ЗДЕСЬ РОЗОВОЕ ВИНО! Обычно любим такое, но тут оно было отвратно… Реально прям аж до рвотного рефлекса невкусное…

- Кондиционирование номеров. ООоооочень мощное. Включаешь кондиционер - срау дико холодно. Как его ни регулируй. А без него жарень. Неудобный момент, в общем...

В целом, наверное, всё, что я хотела отразить в отзыве, я отразила.

Выводы делайте сами.

Как видите, хватает и плюсов, и минусов, но своих денег отель не стоит явно.

На акциях и скидках его, наверное, можно всё-таки рассматривать. За более дешёвые деньги это далеко не худший (но и не лучший) вариант.

Прям кошмарной в целом хдесь я бы назвала только анимацию, надеюсь, руководство отеля обратит на их работу внимание в ближайшее время, а остальное в целом было достаточно терпимо всё… Ну, и важные плюсы я в начале перечислила, их тоже всё-таки немало. 😊

Alexandra оценила сервисы

чисто песчаный пляж отличный сигнал wi-fi красивый большой номер качественная уборка
ужасная анимационная команда наплевательское отношение к детям в мини клубе жёсткое поведение рецепшн команды
Добавлено 19.07.21 17:21 (8 321 символов в тексте)

17:31 23.07.21

Судя по отзыву, хороший отель!

00:06 09.08.21

Вот прям согласен.

17:30 17.08.21

Тоже об этом подумал)))

20:00 20.08.21

Только хотел бронировать. Неужели так все плохо

22:35 21.08.21

Да, для меня был неудачный отель. Анимация и еда не радовала, ситуация с отключёнными карточками в последний день в 9 утра просто добила. Но это вовсе не значит, что и вам не понравится. Да и может, за месяц поменялась анимационная команда или они приняли к сведению мой комментарий и задали взбучку им. Однако, для меня это точно не тот отель, в который хочется возвращаться.

22:27 21.08.21

Артур! Просто дама купила тур дороже, чем всегда и думала, что теперь её должны носить на руках за эти деньги. Мы были в этом году. И это второй отель после Риксос Санкгейта, который нам очень понравился. Не слушайте никого. Про еду и анимацию вообще чушь. Как там я ещё нигде ни танцевала. А на пляже в кафе мы каждый день обедали стейками из говядины. И говядина, баранина на гриле в главном ресторане были постоянно . Хозяин отеля каждый день кушает в главном ресторане вместе со всеми, ту же самую еду и следит за качеством и количеством питания. А официанты даже лучше ю, чем в Руксосе

22:32 21.08.21

Это ваше мнение. Это не значит, что оно единственно верно. Вы можете обозначить вашу позицию отдельным постом на портале. А моё мнение обесценивать не надо, тем более в такой некорректной форме. Если я вернусь в какой-то отель в Турции, это будет Sealife buket. Хайдарпаша - точно нет.

22:37 21.08.21

Если далее вы продолжите общаться в столь же некорректном тоне, я буду вынуждена вас сразу же заблокировать. Моё мнение нельзя называть чушью за то, что оно отличается от вашего.

23:04 21.08.21

Странно, но мы 2 недели июля провели в этом отеле, и в боччу поиграли и постреляли из ружья и в дартс в том числе. Аква днем в бассейне была, еще и надували в бассейне горки с препятствиями. А мини клуб да, это провал.
Аля карт это оплата официантам за обслуживание по 10 евро или доллары точно не помню с человека. Мы решили не ходить. А заказали шикарный стол с тортиком на празднование др за 15 евро.
Оладушки, их там готовили в 2 местах, в начале зала и в конце, мне больше повар в конце нравился, можно попросить как лучше сделать именно вам надо.
Мысо и рыба было много и нескоьько блюд. Днем антрекоты из говядины ежедневно около моря. Вечером говядина, баранина, курица, рыба ежедневно. Супы 2 вида и в течении дня менялись. Очередей не было даже в дни основного праздника когда отель был на стопе, и места на шезлонгах можно было найти всегда.
Отключение карт за 15 дней тоже было примерно в середине заезда. Не считаю, что это что то страшное, такое у нас и в других отелях было. Трансфер брали индивидуальный до аэропорта за 1.5 часа.
Кондер да подбешивал. В семейных 2 комнатных номерах хотя бы одна кровать попадала под него. Мы отсмотрев решили оставить тот, что дует на взрослых и попросили доп покрывало.
Мне больше муть из-за песка в море не понравилась. Грязноватое.
Не понравился хамам. Мы пришли семьей на релакс, в итоге у одного небольшие кровоподтеки-синяки, а после процедуры попробовали потюкать мозг, что без массажа там никак, ага обилие слов артрит артроз мануальный терапевт и т.д. перегиб. Но ощущение, что "спец" там вообще не разбираются в ортопедии и ревматологии... в общем если пойдете на массаже если боль томозим, выпили чай и уходить, чтобы не тратить время на общение.

23:12 21.08.21

Извините, я не хотела вас обидеть. Просто про карточки в 9 утра это просто какое то не доразумение. У нас ничего не отключали. Даже после 12 часов мы пользовались всеми услугами отеля. Нам даже бесплатно вывесили наши чемоданы перед вылетом на ресепшене.

23:44 21.08.21

Ну а вообще с нами так по-свински.... Иначе про ситуацию последнего дня отозваться не могу.

23:17 21.08.21

И заселились нас сразу по прилёту. Минут через 10-15. Часов в 9 утра. Нас много прилетело, поэтому пришлось подождать минут 15 и нас спрашивали, модем ли мы подождать

23:23 21.08.21

Просто скорее всего, когда вы заселились, то отель был полон, поэтому вам и пришлось ждать двух часов дня. А нам и первый номер понравился, но так на всякий случай , попросили показать получше и нам ещё два на выбор показали, ещё лучше.

23:43 21.08.21

Либо вам явно повезло куда больше, либо после моего отзыва они засуетились и стали иначе относиться к туристам)

00:16 22.08.21

Мы были раньше вас)))

Все отзывы Alexandra (15)