Регистрация: 20.07.21
июле 2021
16.07.21 - 18.07.21

без питания

Лучше выберите другой отель

Минусы:

Правила хостела гласят, что двери закрываются с 00.00 до 06.00, так что если вы хотите:

- встретить потрясающий закат на побережье Балтики;

- насладиться ночным центром Калининграда;

- посидеть в баре и посмотреть футбольный матч с друзьями;

- встретить курьера с едой;

- выйти покурить,

то готовьтесь к тому, что администратор выскажет вам все, что она о вас думает в свободной разговорной форме, а управляющая Виктория не постесняется использовать мат. Но если вы друг/брат/сват администратора, то вам можно выпивать на стульчиках около хостела и слушать блатняк из портативной колонки даже до 2х ночи.

Хостел расположен в зоне почти нулевой инфраструктуры, достаточно далеко от города, рядом только классический сельский магазин, так что, несмотря на наличие кухни, будьте готовы везти продукты для готовки из города.

До города ходят старые автобусы без кондиционера, очень неспеша и очень редко, так что приготовьтесь знатно потратиться на такси.

Мы жили в двухместном номере, и там был отдельный душ и туалет, но занавеска душа на 15 сантиметров короче чем надо, так что в ванной у вас всегда будет мокрый пол и ломовая сырость, и не удивляйтесь черной плесени, которая встретит вас там, ведь вентиляции там нет или она не работает.

При заезде на постельном белье присутствуют чужие волосы. Вы думаете там не убираются? А вот и не угадали - убираются каждый день, причем отказаться от этого нельзя, даже если очень попросите. На вопрос вышеупомянутой управляющей Виктории "почему?" мы получили следующий ответ (цитата дословная, она так понравилась мне, что я очень постарался запомнить ее): "Мы должны проверять трубы, а вдруг прорвет! И вообще, это вам не пятизвездочная гостиница, вы тут свои правила не диктуйте!" Уборщица проверит трубы, переложит все ваши вещи как ей захочется, вынет из розеток все, что у вас заряжается, но воду с пола в ванной не соберет.

Вода, кстати, с крайне неприятным запахом, с более неприятным запахом только вода из питьевого крана: судя по всему, фильтр не меняли с момента установки этого самого крана.

Не верьте, когда при бронировании вам скажут, что выезд до 12 дня. В последний день вам скажут, что вы обязаны выселиться до 11. На резонный вопрос "а почему так?" вы получите ответ, что в 12 заселяются уже следующие гости, и вы ничего не сможете доказать, потому что при заезде, пока вы еще не столкнулись со всеми прелестями данного заведения, вас попросят отменить бронь на букинге, потому что там большая комиссия, и то, что вы согласитесь пойти навстречу выйдет вам боком.

Плюсы:

На территории около гостиницы живет очень классный и ласковый кот.

Итого:

Несмотря на дешевую цену за ночь. вы потратите гораздо больше нервов и денег на такси. Это заведение - яркий пример пословицы "скупой платит дважды (и получает скотское отношение к себе)".

Юрий оценил сервисы

Нет
Грязь антисанитария грубость персонала нарушение правил и обещаний при бронировании
Добавлено 20.07.21 02:41 (2 834 символов в тексте)