Регистрация: 31.07.19
сентябре 2020
09.09.20 - 19.09.20

ШИКАРНОЕ МОРЕ И ПОЗИТИВНЫЙ ОТЕЛЬ

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем в сентябре 2020 года.

При выборе отеля всегда читаю отзывы. И, несмотря на отдельные негативные отзывы, ответ однозначный – ехать в этот отель стоит! Приоритетами при выборе этого отеля для нас были - большая зеленая территория (120 тыс), большой пляж (500м), и расположение отеля в зеленом живописном регионе Текирова, защищенном горами и с более мягким климатом.

Теперь, по порядку.

1. Дорога:

Перелёт был довольно комфортным и занял 2,5 часа из Харькова. До отеля добрались примерно за 1 час 40м, с учетом заезда в 5 отелей, наш был предпоследним. Уезжали в обратном порядке. Дорога от отеля до аэропорта пролетела незаметно (около 1 часа). По приезду в отель представитель тур оператора назначил на следующий день организационную встречу. Т.к. мы не были настроены на экскурсионную программу, поэтому у нас больше не было необходимости обращаться к гидам. Практически весь персонал отеля русскоговорящий и мы все вопросы решали напрямую.

2. Знакомство с отелем:

Войдя внутрь, мы увидели современный, стильный, красивый и функциональный интерьер. Надели браслеты, оставили чемоданы в комнате возле стойки ресепшн и пошли на завтрак. Справедливости ради, скажу, что голодными остаться невозможно. Были йогурты вкусные, сыры, много овощей и фруктов, очень много выпечки (вкусной), блинчики, молочные каши были 2-3 видов, апельсиновый фреш и мёд в сотах, а также очень вкусная курага, халва. Очередей не было, столов более чем достаточно. После завтрака отправились в хамам. Это первое, с чего всегда начинаем свой отдых. Скарб тела, пенный массаж и общий массаж - почти 2 часа блаженства и вы расслаблены и настроены на отдых.

Советую пляжные вещи взять в ручную кладь, чтобы не распаковывать багаж и не ждать заселения в холле.

3. Заселение:

Заселили нас в 11-00, раньше, чем обычно. Наш номер был 2601, в бунгало, на первом этаже. И, как оказалось, это лучшее расположение относительно близости к морю, бассейнам и ресторану (3 минут ходьбы),но шума и музыки не слышно, тишина и прекрасная природа вокруг. Возможно «Сопроводительное письмо» от Top Hotel сыграло свою роль. Номер уютный, все необходимое было в наличии (банные халаты и тапочки). В холодильнике-фанта, пепси, минералка и не газированная вода. В ванной-гели для душа, шампуни, бальзамы для волос, шапочки для душа, ватные палочки, ватные диски, пилочки для ногтей, бумага). Все пополнялось по мере необходимости. В холодильник приносили только не газированную воду. Постельное белье и полотенца чистые, удобные матрасы и подушки хорошего качества, спать было комфортно. Уходя на пляж, кондиционер оставляли включённым, т.к. у нас было два ключа от номера.

4. Море и пляж:

Море выше всяких похвал-теплое, ласковое и кристально чистое (в этом несомненный плюс галечных пляжей). Заход в море достаточно плавный и вполне комфортный (кто не любит гальку берите аквашузы). При заходе в море будет скользкая плита. Пляж большой. Лежаков достаточно. Я приходила в 7 утра и поэтому проблем с местами под зонтом у нас не было. Пляжные полотенца выдаются в СПА зоне по карточкам, которые дадут при заселении. Переодевалки на пляже закрыты. Вид с моря на гору Тахталы великолепен, солнышко встает со стороны моря, красиво.

5. Развлечения и спорт:

Анимация- стрельба, йога, зарядка, волейбол, футбол ..что-то еще было. Водные горки работают, говорят, классные. Мы не были.

Много парапланов, парашютов.

Есть 2 стола для настольного тенниса. Кто увлекается, везите ракетки и шарики с собой.

Вечером с 20-45 до 21 30 детская анимация потом до 22-30 основная.

Была турецкая ночь(танцы), латинос (танцы), акробаты из Кении.

Но в основном танцоры. С 22-30 в Нептун баре живая музыка до 24-00.

Отдельно хочу отметить работу отельного фотографа. Профессионал своего дела и при этом, приветлив, внимателен и вежлив. О себе оставил очень приятное впечатление.

6. Питание:

В главном ресторане выбираешь сам еду, а сотрудники кладут тебе в тарелку. Меню вкусное и разнообразное. Очередей не создавалось, 5 минут максимум ждёшь. Столы убирают быстро, приборы в упаковке. Курица, индейка, говядина, гриль, шашлыки на любителя, рыба (сибас, дорадо, стейки). Морепродуктов не было. Два вида супов. Томатный, французский.

Гарнир - рис, спагетти, картофель.

Закусок множество. Запеканки, лазанья, пицца, блинчики, фаршированный перец и т.д. и т.п. Всего не перечесть, и не перепробовать. Зелени и овощей полно, разнообразной. Много соусов.

Арбуз, дыня, персики, яблоки несколько сортов, сливы, апельсины, нектарины, два сорта винограда. Несколько раз был инжир.

Сладости не ели, но они были.

На завтрак. Сыры, джем, каша (рис, овсянка, манка), йогурты яйца, омлет, овощи, фрукты.

Напитки: чай разный, травяной заварной (ромашка, липа, каркасе и т.п.), кофе, молочный коктейль.

Всем очень рекомендую записаться в ресторан A la carte. Предлагается на выбор один из двух бесплатных ресторанов. Итальянский или турецкий. Мы выбрали итальянский. Очень красивый вид с открытой террасы на море, территорию отеля и звездное небо.

7.Алкоголь:

Баров несколько. Пляжный бар с напитками работал, Лобби бар (24 часа), снек бар, «Нептун бар» (над основным бассейном, на берегу моря) работал. Уютное место, там проходили дискотеки, живая музыка. Алкоголь приличного качества, как местный, так и импортный (шампанское, пиво, вино, виски и т.д.). Коктейли на любителя, к пиву всегда дают микс из орешков.

Мороженое у пляжа 4-х видов (ваниль, фисташка, шоколад, клубника) с 12.00 до 16.00.

Гёзлеме с разными начинками готовят около пляжного бара с 12 до 16.

8. Уборка:

Уборка номеров нормальная, можно попросить делать уборку в удобное время. Убирают номера, в основном, молодые турки. Если что-то не положили не проблема попросить.

9. Резюме:

Отель хороший, рекомендую для отдыха как молодёжного, так и с детьми (семейного). Если будет хорошая цена, возможно, приедем снова.

Марина оценила сервисы

Плюсов много.
Минусов нет.
Добавлено 20.07.21 18:03 (5 876 символов в тексте)

16:43 21.07.21

Добрый день, чем отличаются promo и club room? вы какой номер заказывали при бронировании? номера, действительно устаревшие?

18:03 21.07.21

Добрый день! Мы заказывали club room. В чем разница с promo я не знаю. Устаревший номер или нет, я затрудняюсь ответить. Смотря, с чем сравнивать, наверное. Говорят, в главном корпусе номера лучше.

20:11 31.07.21

Добрый день! Подскажите, как вы получили сопроводительное письмо от Топхотельс?

18:03 02.08.21

Добрый день! Для этого нужно вступить в группу отеля, в который Вы едете. И отель сам вам на электронную почту отправит письмо.

16:20 12.08.21

Дорогой гость, Марина.
Спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом на сайте. Мы очень рады, что отдых в стенах нашего отеля прошел на ура, и оставил самые замечательные воспоминания. Благодарим за высокие оценки относительно качества сервиса и услуг.
Мы искренне рады, что Вы полностью остались довольны питанием, качество обслуживания и уютом, который мы создаем изо дня в день, дабы наши дорогие гости были рады своему выбору отеля.