Регистрация: 20.07.13
июле 2021
04.07.21 - 18.07.21

Добротная здравница

Здравствуйте, товарищи туристы! Сразу оговорюсь, что я была в санаториях до этого, но очень мало, а также была за границей (она не ограничилась Турцией) и жила в разных типах отелей (вилл). Это не похвальбы ради, а чтобы читатели убедились, что я испытывала на себе разные виды отдыха. Но, видимо, я такой человек, что мне сложно испортить впечатление от оного))). Мне, при хорошем настроении, может быть и в шалаше рай. Но шалаш бесплатный, а за деньги хотелось бы все-таки впечатлиться положительно. Ну а теперь приступим к описанию санатория.

В связи с закрытием границ и пандемией выбор мой пал на Крым и именно на санаторий (закрытая территория, частный пляж, ну и лечение). После долгих поисков была куплена путевка в Северный. Порадовало, что это ведомственная здравница, и вселилась надежда, что должно быть не так все плохо, как думалось и казалось. Добрались мы до места ближе к 12 ночи (от аэропорта мы ехали часа 3), и нас встретила приветливая и немного сочувствующая улыбка администратора в первом нам попавшемся в темноте корпуса А, куда нас спешно заселили на второй этаж в номер 175. Путешествовала я с сыном-подростком. Огляделись, увидели ремонт, хорошую кровать, почти новую мебель (ну лет 5-7 ей), чистый исправный санузел (также около 5-7 лет ремонта). ТВ на стене (включили 2 раза за 2 недели), чайник, холодильник, набор посуды, полотенца, мыло и туал.бумагу, еще были гладильная доска и утюг (удивительно), но зато не было фена (еще удивительнее))). С последним проблема решилась на сл. день (прокат в соседнем корпусе за 30 р в день). Так что берите свой, если поедете. У нас был номер с кондером и видим на фонтан. Утром мы встали пораньше, документы под мышку и к медрегистратору, которая нам выдала санат.книжки и направила к врачу (у нас путевки с лечением). Да, в июле 2021 года, кроме санаторно-курортных карт и справок об эпид.окружении больше ничего не требовалось. Я мониторила эту ситуацию по почте с секретарем санатория, отвечали мне своевременно. Далее нас записали в столовой и выделили нам места. Меню заказное (кто был в санатории-знает, что это такое, кто не был - погуглите).

Питание. Обычное санаторское питание, но вкусно приготовленное. Если вы едете в средний санаторий, то не надо ждать чего-то сверхъестественного. Нам хватало и мы ели все подряд. После завтрака отправились к врачу Антоновой, которая, побеседовав с нами, назначила процедуры. Их я описывать не буду, на сайте санатория все подробно описано.

Персонал. Весь персонал очень вежливый, улыбчивый, приветливый. Тут выше всяких похвал.

Территория. Она ОГРОМНАЯ. 14 га цветов, кустов, деревьев, дорожек... Все подстрижено-покошено-ухожено! Я только на 4й день начала упираться в забор))) Вечером прекрасно гулять, вдыхая хвойный и цветочный аромат. Много, ооочень много котиков)) Они везде и они там живут)) Есть бассейн, с лечебной минеральной водой. По назначению врача. Отличная штука. И в целом, тот набор процедур, который мне прописали, оживил мою многострадальную спинку! Спасибо, уважаемые медсёстры!)))

Море. Мелкое евпаторйиское море. Пляж в 8 минутах медленной ходьбы (засекали) по тенистой аллее. Пляж собственный, вход по пропускам. Есть вся пляжная инфраструктура. Чистота идеальная!

Развлечения. Мы их не искали. Ездили на экскурсии от санатория (вам все расскажут на месте очень внятно), остались довольны. Севастополь и Ялта. И сами ездили 2 раза в Евпаторию, в Старый город (автобус 8, остановка возле полиции, ехать полчаса где-то, проезд 20р). Что там посетить - погуглите заранее, много всего интересного (маршрут Малый Иерусалим, от санатория есть экскурсия, но на мой взгляд лучше самим с гуглом). Меня интересовали Текие дервишей и Караимские кенасы. Куда стоит зайти поесть/попить кофе - Ресторан Джеваль, кофейня Кезлев къавеси. Очень атмосферные места. Если хотите на набережную М.Горького, то вам надо выйти на ост.Вокзал и от него по прямой вправо. Мы там не были и не стремились попасть. Магазины. Есть много маленьких магазинчиков, но вних все дорого. И есть один сетевой магазин ПУД (минут 7 идти), мы покупали воду/мороженое и т д там). Поселок Заозерное ооочень маленький, кроме санаториев там ничего нет. Ну как, ПУД, море, озеро... В принципе, нас это устроило.

Вот, в принципе и все. Отдыхом и лечением мы довольны. Санаторий оставил положительные эмоции. За свои деньги прекрасный санаторий, который не забросили через 40 лет от основания, а ремонтируют-ухаживают-реставрируют, конечно, не всё сразу, но видно, что пытаются и стараются. И спасибо за это! Не забудьте средства от комаров и фен)) Хорошего отдыха!))

Анна оценила сервисы

удобное расположение тихое место зеленая большая территория
Фена нет))
Добавлено 20.07.21 21:13 (4 569 символов в тексте)
Все отзывы Анна (9)