Регистрация: 19.05.17
июле 2021
11.07.21 - 17.07.21

Отдых на 5 баллов )

В Тунис ехали второй раз и, в принципе, знали куда едем. Как пишут часто в отзывах, это действительно бедная страна, на улицах мусор и все такое, однако у них хватает ума организовать отличный отдых )

От отеля остались только положительные эмоции. Но начну по порядку:

1. Заезд был поздно, от аэропорта Энфида ехать примерно минут 30-35, нас по приезду сразу обраслетили и отправили на ужин. После ужина выдали карточки на полотенца (залог 20 динар за 1 штуку, возвращают при выезде), 2 карточки от номера (вторую просите сразу чтоб кондей и холодильник работали всегда), я сразу оплатила налог 3 динара за 1 день пребывания за 1 человека. Оплачивается за 7 дней, даже если вы приехали на большее количество дней. В этом отеле налог можно оплатить при выезде. В холле есть банкомат, обменник, принимают карты и наличные. Портье доставляет чемоданы в номер, чаевые никто не клянчит. В отеле 4 лифта из лобби, ещё 2 лифта в левом крыле, ими удобно пользоваться если идёшь из бассейна. В правом крыле центр талассотерапии. При заселении дают распечатку с расписание работы ресторанов и баров, нам дали соотв на русском )

2. Номерной фонд слегка поистаскался, но все работает, постельное, полотенца, халаты безукоризненной белизны, без следов потёртостей, шторка в ванной чистая, вообще везде чисто. В ванной комнате шампунь, бальзам, гель для душа, жидкое мыло и крем в больших многоразовых тубах, вода кстати тоже в стеклянных бутылках, что отелю только в +, они заботятся об экологии. Кстати, открывалка для бутылок это такая металлическая штуковина, привинченная к раковине ) Санузел раздельный. Кровать большая, удобная. Мы жили в номере 156, балкон выходил на козырек над рестораном, что совершенно не мешало, по утрам наблюдала как встаёт солнце над морем ) В номере также есть чайник, чашки, стаканы, чай, телевизор, телефон, сейф, все, разумеется, бесплатно. Минибара нет как такового, воду надо брать самим в лобби. Площадь номера примерно 25-30 м2, достаточно большой. Убирают хорошо, полотенца меняют каждый день.

3. По питанию нет вопросов. Все вкусно, разнообразно и все свежее. На завтрак традиционно блины, вафли, яйца в разных видах, овощи тушёные, пареные, сырые и прочее, готовые завтраки, сыры около 10 видов, в т.ч. мой любимый камамбер, свежевыжатые соки 4х видов, кофе, чай, колбасы, сосиски на гриле, фрукты: персики, виноград, сливы жёлтые и синие, абрикосы, арбуз и дыня, а также йогурты и консервированные фрукты. Завтрак в основном ресторане. Обед в баре у пляжа - каждый день блюдо от шефа - спагетти или рис с морепродуктами, чебуреки, кроме того снова куча всего, 5 видов мяса, тунец, рыба или мясо с мангала, несколько блюд тунисской кухни, супы, мороженое с собой или на вынос в вафельных рожках. Ужин в основном ресторане или а-ля карт тунисской или азиатской кухни. Азиатский не впечатлил, если честно. Понравилось только белое вино ) в основном ресторане снова куча всего, 2 раза в неделю шеф жарил свежайшие креветки с чесноком без гарнира, язык можно проглотить от удовольствия ) в общем еда на 6 из 5 ) я оставляла каждый ужин 2 динара чаевые официанту, на второй день нас ждали, сразу принесли напитки и обслуживали моментально ) ресторане и барах накладывают еду повара, у меня это не вызывает дискомфорта, никто не обделяет ) персонал в отеле довольно сносно говорит по-русски, хотя основные языки конечно английский и французский. Если говорить вечером Бон суар даже с моим чудовищным акцентом, то все улыбаются и норовят положить всего и побольше )) отсюда вывод - просто будьте вежливы )

4. Алкоголь хороший. Местное пиво приличное, коктейльная карта из примерно 10 видов, но могут намешать и то, чего нет в карте, например отвёртку ) качество хорошее, коктейли вкусные.

5. Территория отеля не большая, но ухоженная, везде цветы, пальмы, газон, поливалки, даже розы ) есть 2 бассейна - с пресной водой и с морской, в морском есть 2 джакузи. Есть детский бассейн. Лежаки удобные, их много, порванных матрасов или сломанных лежаков не видела. Море классное, белый песок, заход хороший, нет ни камней ни прочей дряни. Местами немного водорослей на дне, но не мешают. Пляж чистят каждое утро. На пляже всегда охранник и спасатель. Местные торговцы ходили по пляжу, но никто не приставал, даже не подходили если не проявляешь интерес. Медуз не видела от слова совсем. Температура была примерно +32, очень комфортно. Море не знаю, но по утрам бодрило слегка ) бассейн с морской водой похолоднее, пресный почти как суп, особенно к вечеру )

6. Анимация понравилась, хотя я не любитель ) Аквааэробика, дартс, стрейчинг, вечерние шоу. Особенная благодарность Шакире и Симбе, вы классные )

7. О качестве сервиса могу сказать что отель держит марку и персонал очень старается. В качестве компенсации за небольшой инцидент, в котором даже не было вины отеля, нам совершенно бесплатно продлили чек-аут на 4 часа.

8. Минутах в 3х от отеля есть магазин Али баба куда можно наведаться за оливковым маслом (оно отличного качества), уходовой косметикой, кожаными тапками и прочими приятными мелочами ) рекомендую попробовать крема Диаманта, беру не первый раз и очень нравятся. Кожаным тапкам, купленным в Тунисе нет сноса, тоже прикупите )

Отель могу смело рекомендовать для отдыха. Сама тоже хочу сюда ещё раз приехать, мне все понравилось )

Забыла добавить - вай-фай на пляж не добивает, на всей остальной территории отлично работает, хватает и для видео и для соц.сетей.

Питание сервис анимация территория
Не обнаружила
Добавлено 20.07.21 22:03 (5 397 символов в тексте)

01:46 01.08.21

Поддерживаю. Очень хороший отель)))

11:14 28.10.21

Уважаемые гости,

Мы благодарим вас за то, что вы оставили ваш отзыв о вашем проживании в гостинице Iberostar . Ваши впечатления вдохновляют нас работать в том же позитивном направлении, полностью ориентированном на ваше удовлетворение от отдыха. Мы надеемся снова увидеть вас у нас в гостях в скором будущем.

С уважением,
Quality Manager,
IBEROSTAR SELECTION KANTAOUI BAY

Все отзывы melinova79-131 (3)