Регистрация: 18.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
01.07.21 - 11.07.21

3.8

ТАКОЙ ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ, НО …

Отдыхали семьей с ребенком 9 лет в июле 2021 года.

Сразу обращусь к теме отзыва. Как и многие, клюнула на высокий рейтинг на Топхотелсе, просматривая отзывы в ленте. НО… многие отзывы, написанные туристами «с полей», то есть в отеле, по горячим следам, убраны в удаленные отзывы, так как написаны с локального IP адреса, поэтому они не влияют на рейтинг, невидны в общей ленте отзывов. Чтобы их прочитать, нужно применить дополнительные настройки. Также рекомендую, не писать из отеля, а оставлять свой отзыв после приезда.

Итак, по порядку. Отзыв большой.

***Вводные данные.

Мы очень любим Египет, для нас сочетание «отдых для детей-комфорт-качество-климат-цены» вполне приемлемы, всегда оставались довольны. В этом году решили немного разнообразить географию, выбрав для отдыха Тунис. Однако, нам белорусам, не сложилось…Пришлось срочно перебронировать тур на Египет. Естественно, туроператоры сразу же взвинтили цены, и мы не проходили по бюджету в полюбившуюся нам сеть «Альбатрос» (отзывы можно прочитать в профиле). Но ничего, выбрали вполне достойный по отзывам отель REHANA SHARM RESORT, AQUA PARK & SPA 4*. Все устраивало – территория, море (знаем про Набк), питание, горки.

Но за пару недель стали появляться настолько негативные отзывы, что начали сомневаться. Читали все – отзывы в ленте, удаленные, на модерации и т.д. Пришло понимание, почему на сайте при таком количестве негатива такой высокий рейтинг.

Отменить тур уже было поздно.

Ну что ж, полетели. А/к Белавия, ТО Ростинг, принимающая сторона Joice tours. Встреча в аэропорту, трансфер - все организовано хорошо, без нареканий.

***Заселение и номер

В отель приехали около 8 вечера. Одели браслеты, отправили на ужин. Первый прием пищи откровенно шокировал. Шведский стол – одно название, порции накладывают официанты, при этом очень все медленно, порционно, с напитками – еще хуже все, официант изображал «гуру» из себя, пытаясь вертеть бутылки, устраивал минишоу. НО.. очередь при этом стояла на месте, постоянно отвлекали его на чистые стаканчики, он их раздавал, игнорируя очередь. Жуть. Для 4ки, даже бюджетной, это неприемлемо. . НО …. Это первое впечатление, пока разобрались, где, что, когда и зачем. Непривычно просто все. Ковид наложил отпечаток на сервис. Да, очень душно было в столовой. Возможно, это в первый день перепад, акклиматизация, ребенок поел, выпил напиток холодный («юпи»), посидел 5-10 мин и его просто стало тошнить. Это не отравление или ротовирус, просто от духоты, это повторилось на 2 день в обед или ужин, потом видимо мощность прибавили в кондерах, либо адаптировался, тошноты не было.

Вернулись после ужина, менеджер указал, что у нас Стандарт Гарден вью, но они готовы предоставить нам сьют. ОК, посмотрим. Нам предложили номер в корпусе 9Н, на втором этаже, примерно такой как я и хотела – рядом бассейн с аквапарком, тихо, недалеко ресторан, но в абсолютно противоположном углу от тоннеля. Нас с чемоданами завезли на машинке (назад сами). По сути это был трехместный номер сьют с тремя кроватями, но просторный, улучшенный со всем необходимым. 2 кровати просто поставили вместе. Номер с видом на пальмы и бассейн, аккуратный, чистый, без чужих волос и объедков, с чистым бельем и полотенцами , все работало, ни разу не сломалось, единственно, окно протерла на балкон, мне не трудно, а так запыленное совсем было. В номере фен, сейф, холодильник, кондер, ТВ старого образца, флешки не вставляются. Шкафов, тумбочек достаточно. Чайника нет (мы брали небольшой с собой – очень любим чай кофе на протяжении дня, а также полюбили заваривать чай каркаде , красный, он остывал, ребенку вместо компота был, чай, сахар брали в столовой на завтрак). Балкон просторный, 2 стула и столик. Веревку и прищепки привезли с собой. Живности не было. Ни муравьев, ни комаров, хотя от комаров мы всегда берем фумигатор. Номер убирался ежедневно. Может и не мылся досконально во всех углах, но грязи не было, даже на балконе песок от кораллок убирался. Горничному сказали, чтоб 2 бутылки ставил воды – всегда выполнял. Иногда, не каждый день, оставляли чаевые, как бонус – фигуры из полотенец. Очень расторопный молодой человек, всем бы такого. Никогда не забывал полотенца положить, воду, бумагу и прочее. Нареканий нет, можно администрации премировать.

Плохая звукоизоляция, ночью постоянно слышны стуки, оры и тд из корридора

**Территория

Территория отеля – это несомненный плюс, твердая 5ка. Ухоженная, красивая, в арабском стиле, много зелени, цветов, пальм, Все подстригается, поливается, пропалывается. Она огромная, мы ежедневно нахаживали от 11 до 14 тыс. шагов, когда телефон с собой. Корпуса расположены от главного бассейна на 2,3 линиях. Между корпусами бассейны, во многих горки. Нет необходимости тянуться через всю территорию, чтоб искупаться. У бассейнов (кроме главного) навесы вместо зонтиков – супер. Сами бассейны разной глубины, от 50 до 160 см. Горки в разных местах, под любой возраст. Бассейны чистят каждый день, сыпят хлорку, хлоркой немного пахнет (для меня это плюс). Вода теплая, после обеда вообще теплая. Лежаков хватает, за исключением бассейна у фудкорта. Пару раз пытались найти место – нашли только под пальмами тенистое местечко.

Ежедневно в 18-18,30 территория обрабатывается от комаров. Едкий запах, рассеивается быстро, но мы в это время сидели в номере или на ресепшене.

**Море и все что с ним связано.

Набк – это такой Набк!!! Приливы, отливы, обнаженное море. Кто ищет плавный песчаный заход в море – вы ошиблись! Коралловые тапки нужны. Здесь купание хорошо с пирса – волны, риф (для Набка вполне хорош, живой, много флоры), рыбки! И ветер! В июле ветер это плюс!!! Ребенка приобщили к сноркелингу, но любимое занятие было – прыжки с пирса, да что и говорить – сами прыгали как дети. Плавает он хорошо, поэтому, не боялись на глубине.

У пирса огорожена территория не слишком большая. Людей много, но на голову никто не запрыгивал. Можно было уверенным заплывать за огород, когда волна не слишком большая. За все время красный флаг был 1 раз полчаса с утра. Каждый день купались.

Риф красивый, живой, много представителей флоры и фауны. У мелководья рыбки есть, но мелкие и их мало. Были змейки какие-то, но не мурены. Под пирсом обитает скат. Ежи есть, но немного.

Нам конечно до моря идти приходилось через всю территорию. Под дорогой туннель, очень красивый и своеобразный. Там продают всякую всячину – от масок и кораллок до чипсов и мороженого. После туннеля – шаттл возит постоянно до моря. Их 2 – вперед-назад катаются. Доехать до моря не проблема.

Бар на пляже в одной стороне, пирс в другой. Туалеты в обоих местах.

Зонтики всегда находили, особенно подальше от бара.

Напитки в баре холодные, но как и везде – не более 2х. Закуски с 13 до 15 – картофель фри, пицца, паста, пончики, овощи, фрукты, соусы, суп, кебаб, бургеры, шаурма , мороженое – все вкусно, сам накладываешь, кроме кебабов-хотдогов, обедали несколько раз, но тяжело потом возвращаться наетому по жаре.

Солнце жгучее – обязательно крема.

**Анимация

Ребята молодцы! Стараются всех расшевелить, задействовать. Ежедневно проводят дневную анимацию – зарядка, йога, аква, иногда пляжно-бассейновые вечеринки, вечерние шоу, живая музыка (так себе). Расписание висит недалеко от ресепшена на улице.

Понравилась пенная вечеринка днем на пляже, а вот у бассейна было затянуто и слишком жарко в полдень.

Репертуар разный , много русских хитов, современные и не очень.

Основная развлекательная программа – у главного и полуглавного бассейнов. На 2 и 3 линии тихо, просто музыка может играть. Ребята ходят везде приглашают на мероприятия.

Детский клуб номинально есть и площадка при нем, но когда мы были там – не было никого из детей. Для детей днем проводится какая то программка и вечером минидиско

В бассейне постоянно играли в водное поло. Но видимо сами туристы, на пляже в воллейбол.

Мы не везде принимали участие, обширного отзыва не могу оставить.

**Интернет

Слабый, только на ресепшене и фудкорте и то не всегда. Тем, кто собирается работать удаленно – приобретать симки, в отеле не получится работать от слова совсем.

**Питание

После первого неудачного дня мы подобрали время, чтобы не было слишком много народу, так как отель заполнен на 100%, посадочных мест не хватает на всех сразу, тарелок тоже. Найти место и посуду сразу проблема. Персонал старается, убирают столы, меняют приборы, прибираются. НО… если места не рассчитаны на всех– так будет всегда. В отеле есть незадействованные ресторанные площади – почему бы менеджменту не рассмотреть их для потока?

По еде – все устроило. Было вкусно, хотя и без изысков, без морепродуктов, кроме «карасей» и скумбрии. Приготовлено достаточно хорошо. Отравлений и вседневного сидения в туалетах у нас не было. Мы не пьем воду, зубы тоже чистим из бутылки, но овощи сырые едим , а вот мешанные салаты никогда не берем, ну и пришлось напитки со льдом брать. Никого не прихватило, несмотря на отзывы, что 80% с поносами и отравлениями.

Отличные завтраки . Кроме омлетов, вареных яиц и блинчиков (что мой ребенок не ест, а это усложняет любой отдых) из горячего были пюре картофельное, кашки молочные – овсяная, пшеничная, рис, макарошки, какие то овощи, фасоль. Далее овощи свежие помидоры, перец, салат, капуста, зелень, и тп, колбасные изделия, сыры, сосиски, соусы. Фрукты – всегда финики и фруктовый салат , был виноград пару раз. Йогурты и джемы, выпечка-булочки-крендельки-печенья

Обеды ужины представлены в целом хорошо. Мясо- говядина, птица, котлетки, «чебуреки»; рыба – «карась» и скумбрия, пару раз тунец. Это на грилях. В лотках тоже была рыба тушеная и мясо – говядина, птица, что-то еще.

Овощи разные – на пару, тушеные,; пюре, картофель, кабачки, тыква, перец, баклажаны, морковь, раз в неделю вок,. Рис разный, паста.

Фрукты всегда финики и апельсины, с чередованием – дыня, арбуз, виноград, раз попались персики (зеленые) и грейпфрут. , фруктовый салат, яблоки, были бананы под соусом сладким, вкусные.

Выпечка – тортики разно-одинаковые, крендельки, булочки. Очень вкусные лепешки., в тч на завтрак.

Голодным точно не будешь ходить. Что касается порций – как кому. Конечно, накладывают мало, очереди, но все можно попросить, никому не отказали. Больше улыбок, шуток, похвалы – мне иногда и стоп приходилось говорить. Ну это мне и сыну. Мужу не хватало. Он никак не мог перестроиться на порционную накладку. Бесило ходить за добавкой и выпрашивать дополнительный кусок.

В фудкорте с 15 до 17 можно было взять картофель фри, бургеры, пиццу, но приготовьтесь отстоять очередь , в том числе пока «наготовят» минут 20-30, и то если хватит со следующей попытки. Плюс духота к тому же. Вентиляторы еле-еле.

Отдельная тема – напитки.

В концепции указано, что нет вина. Ладно приняли-подготовились, взяли с собой. НО… Почему не указано что практически нет пива???? Жирнющий минус. Как в такую жару динамить туристов? Неужели менеджеры не могут посчиталь количество людей и умножить на среднюю потребность? Пиво в отеле (во всех барах, меньше на пляже):

1. Кончилось, будет через 10 минут (и так нескончаемо)

2. Есть, но теплое, даже слишком теплое

3. Есть холодное (редко) , НО… Нет стаканов!!!!!!

4. Бинго, вы нарвались на холодное пиво со стаканами, и неважно, что на них сколы и трещины!!! Но нальют только 2 стаканчика по 150грамм , далее опять в очередь и возможно уже п.1...

Коктейли – так себе, за неимением лучшего; б/а – кола спрайт, вода. Порошковые соки – бббррр. Лучше уж каркаде или мятный, анисовый чай охлажденный.

Кофе вкусный в лобби. Там же лучше приготавливают коктейли

Рестораны а-ля карт- были в Индийском , понравилось, вкусно, быстро; в Итальянском – медленно, очень прям, обычно все, ничего особенного. Записываться на табло возле ресепшена.

У детского аквапарка кидбар – морожко, попкорн и сахарная вата с 13 до 17. Есть ступеньки для деток. Удобно

**Сервис, персонал

Мы не сталкивались с хамством или вымогательством. По большей части персонал попадался доброжелательный, отзывчивый, всегда здороваются , спросят как дела, особенно у ребенка. Всегда отвечали, когда к ним обращались. По поводу второго ключа или продления номера для позднего вылета – без проблем. Здесь больше - как аукнется…Единичный случай был на фудкорте с барменом – грубовато вел себя с туристами. Его типа уволили в ответ на жалобу в каком-то отзыве, но на самом деле он продолжал работать.

Повара на раздаче –милейшие ребята, нужно просто найти подход. Элементарные слова вежливости и благодарности никто не отменял.

Весь сервис омрачен очередями, нехваткой столов, посуды, порционной накладкой и 2 стаканчиками напитка. Это никак не все включено. Замечательный отель, но что-то надо предпринимать. За месяц рейтинг упал на 0,51 по ключенным отзывам. А если прямо считать - никто и не рассматривал бы.

Гестрелейшн Инна подходила один раз, спрашивала, как нам, какие замечания, все записывала, но по итогу ноль. Хоть и пишет, что все передается руководству, все исправляется – все номинально.

**Окрестности и прочее

Возле отеля 7-10 мин налево минирынок, магазинчики, фрукты (манго и другие) можно купить, плавательные принадлежности и другое. Есть аптека.

Также в соседней Рехане 5* есть магазинчики и аптека.

Экскурсии никакие не брали, так как бываем часто в Египте, много где были.

В отеле много отдыхающих лиц арабской национальности. Нам не мешали сильно, но очереди создавали.

Рекомендую ли я отель? Я рекомендую изучать все отзывы, не рейтинг, взвесить все за и против и потом решить. Готовы ли вы к такому отдыху? Плюс сопоставить цена-качество. Жаль, что мы попали под такую струю, хапун так сказать. В прошлый раз за эти деньги мы отдыхали в ALBATROS AQUA BLU RESORT 4*, НО он же на порядок выше, хоть и 2я линия и 4ка. Но это не вина отеля, только туроператоры и авиакомпания.

Для нас в целом отдых удался. Остались почти довольны.

Логотип отеля

Логотип отеля

Для детей

Для детей

Наталья оценила сервисы

территория море анимация
очереди напитки посуда нехватка пива звукоизоляция в номерах
Добавлено 20.07.21 23:14 (13 791 символов в тексте)

12:19 21.07.21

Я писала негативный отзыв с отеля, его и не опубликовали

14:28 21.07.21

Про это и писала. Они есть в удалённых, но не на что не влияют

13:51 21.07.21

Уважаемая НАТАЛЬЯ СУБОЧ!
Спасибо, что поделились обзором о пребывании в Rehana hotels and resorts. Судя по тому, что вы описали, действительно, некоторые аспекты вашего пребывания не соответствовали нашим обычным стандартам обслуживания; Примите наши искренние извинения за то, что не смогли сделать ваше пребывание у нас идеальным , мы искренне признательны, что вы нашли время довести этот вопрос до нашего сведения.
В Rehana Hotels and Resorts мы придаем большое значение тому, чтобы наш персонал всегда был ориентирован на гостей и всегда был гостеприимен, полностью осознавая, что их взаимодействие с нашими гостями оказывает огромное влияние на общий отдых в наших отелях, поэтому нам искренне жаль читать ваши комментарии о полученных вами услугах и мы обязательно исправим любую ситуацию, которая уводит нас от нашей цели - сделать так, чтобы наши гости всегда чувствовали себя желанными и внимательными.
Примите наши самые искренние извинения за то, что не оправдали ваши ожидания в отношении нашего комплексного обслуживания. Соответствующий отдел был проинформирован о ваших комментариях для информации и дальнейшей проверки.
Мы надеемся, что при следующем выборе отеля, вы найдете вариант, который будет устраивать Вас на 100% и желаем удачных путешествий.
С уважением,
Rehana Hotels and Resorts Management
customercare@rehanaresorts.com

14:33 21.07.21

В целом нам понравилось отдыхать, как я и писала. Жаль конечно что такой замечательный отель теряет позиции. Надеюсь менеджмент примет к сведению всю информацию от всех туристов, плюсы умножит, минусы исправит.

22:26 22.07.21

Спасибо за подробное описание!

22:26 06.08.21

Отличный отзыв! Спасибо за информацию, Наталья!