Регистрация: 02.07.13
июле 2021
09.07.21 - 18.07.21

Только положительные эмоции от отдыха в Idyros

Отдыхали в этом отеле семьей в июле 2021 года. Изначально были настроены на худшее из-за огромного количества негативных отзывов, однако на самом деле все оказалось совсем не так. С уверенностью могу сказать, что как правило, негативные отзывы пишут люди, которым в принципе сложно угодить и они ищут любые поводы чтобы выразить недовольство.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель мы в 13.00 и, зная, что заселение везде после 14:00, были приятно удивлены, когда нас заселили уже через пол часа, выдав браслеты и мы сразу же пошли на обед. Персонал на рецепшене очень доброжелательный, выдали браслеты и показали где ресторан, бассейн, подняли наши чемоданы в номер. Помимо этого, каждый день интересовались как отдыхается, всем ли мы довольны, при каких либо вопросах, всегда были готовы подсказать.

Номер у нас был достаточно просторный, на 4х человек, чистый, аккуратный. Мебель может и не супер новая, но главное, что в номере было все необходимое и в рабочем состоянии - кондиционер, холодильник, фен, шкаф, стол с тумбочкой, 4 кровати и 4 прикроватные тумбочки. Также был телевизор с одним русским каналом ТБН и остальные на турецком. Есть сушилка для одежды, которую мы ставили ее в ванной.

Сам отель выполнен в турецком стиле, со ставнями на окнах, что как по мне, довольно-таки неординарно и интересно. Wi-fi ловит хорошо по всей территории, доставал до нашего номера. Лучше всего ловит возле бассейна, в ресторане и на рецепшне. Старайтесь найти свои "удачные часы" и будет вам хороший интернет.

СЕРВИС

Уборка в номере осуществлялась ежедневно. Полотенца каждый день давали новые, белоснежные. Также клали мыло, бумагу, заправляли постели.

ПИТАНИЕ

Ресторан открытый. Все те, кто писал, что мало еды, были голодными - полнейший абсурд. На мой взгляд, еды было предостаточно для любого. Завтрак с 7.30 до 9.00. Из ассортимента вареные яйца, сосиски, колбасы, сыры различного вида, мюсли 3-4 вида, варенье, творог.

Обед с 12.30 до 14.00. На обед всегда присутствовало 1-2 вида мяса, овощные блюда как из свежих овощей, так и тушеные, макароны, сыры, колбасы, зелень и т.п. На десерт был арбуз, турецкая паста тахин, халва.

Также был lunch в 16.00, когда можно было взять бисквитные пирожные или печенье.

Ужин с 19.00 до 21.00. На ужин всегда было мясо (курица, рыба), овощи (кабачок, фасоль, баклажаны), картошка или луковые колечки. Также очень вкусное было овощное рагу с грибами. На десерт арбуз. Помимо этого, на обед и ужин были очень вкусные турецкие супы-пюре из томатов на айране, с грибами, мясные. Отдельное спасибо поварам за такие вкусные блюда.

По напиткам в баре - пиво, терпкое вино красное, белое, кола, фанта, спрайт, соки апельсиновый, ананасовый, персиковый, вишнёвый.

ТЕРРИТОРИЯ

Уютная, зеленая. На территории отеля цветут апельсины, лимоны, гранаты, цветы. В отеле живет своя черная кошка с ключом на шее, черепаха. Бассейн чистый, не слишком глубокий + бассейн для детей. Лежаков хватало всем, также есть беседки, душ возле бассейна. Есть стол для игры в теннис.

Отель Idyros удачно расположен прямо в самом центре Кемера. Рядом с отелем находится супермаркет Sok, где можно купить все необходимое, начиная от еды, заканчивая шлепками и масками для ныряния.

До галечного пляжа идти пешком минут 7-10 по прогулочной улице Лиман. По выходу из отеля, сразу налево и вдоль торговых рядов с одеждой и сувенирами. Также в 7 минутах ходьбы находится одна из достопримечательностей Кемера - Башня с часами (Saat Kulesi). Каждый понедельник в этом районе приезжает базар с фруктами, сладостями, а по четвергам - базар с одеждой. Рядом расположена главная мечеть Кемера Huzur Cami.

Таким образом, мы остались очень довольны отдыхом в Idyros. Люди, не слушайте тех, кто жалуется на недостаток еды или хамство персонала. Мы ни разу не видели, чтоб персонал кому-то грубил. Если вы сами относитесь ко всем с уважением, то и к вам будут относиться так же.

Также находящаяся рядом с отелем мечеть вообще не должна каким-то образом влиять на ваши впечатления от отеля. Поверьте, пение муллы также слышно не только в этом отеле, но и огромном количестве находящихся рядом других отелей. Вы же заранее знали, что едете в мусульманскую страну, поэтому тут нечему удивляться.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам отеля Idyros, управляющему, работникам на рецепшн, всем поварам, работникам ресторана и бара, горничным. Вы невероятные молодцы и профессионалы своего дела! В будущем мы бы хотели вернутся именно в Idyros.

Логотип отеля

Мария оценила сервисы

удобное расположение вежливый персонал огромный выбор блюд уютная территория
Добавлено 21.07.21 11:25 (4 458 символов в тексте)

07:41 29.07.21

Мария, подскажите, плиз, как там с пляжем? Своего участка нет у отеля? А аренда жезлонга с зонтом примерно сколько стоит? Много народу на пляже? Как селедки в бочке или сносно? И во всех ли номерах хорошо слышно муллу из мечети? Я очень чутко сплю, а мулла ранним утром очень громко поёт обычно )))

11:31 29.07.21

Добрый день. Своего пляжа нет, на пляже можно взять лежак под зонтиком - 10 лир. Ещё на пляже есть кафешки, обычно если у них купить там кофе, коктейль или ещё что-то , то тоже дают лежак. Но надо заранее узнавать в кафе. Ну народу вообще не мало, но и я не скажу что прямо много. Мы вообще не брали никогда лежаки, приходили с ковриком, ложились прямо возле море - супер вообще. Ну с утра, где-то с 8 до 11 немного народу на пляже, потом уже подтягиваются и туристы, и местные, но в целом, места хватает всем.
А насчёт муллы, мне кажется со всех номеров слышно. К нас был номер с видом на парковку, прямо над входом в отель окна были - было достаточно громко слышно, но вообще к этому быстро привыкаешь, в первый день только непривычно) Но я думаю в зданиях, которые находятся прямо возле самой мечети, там ещё громче слышно 😆

11:34 29.07.21

Я в Анталии отдыхала, мечеть была напротив через 200 м, так мы в 5 утра просто подскакивали все 2 недели отдыха, недосып был дикий, а комнат не было на обмен, отель был под завязку.

11:39 29.07.21

Ну тут на самом деле не такая уж и большая мечеть, если б не мулла, наверное бы даже и не знали, что там есть мечеть, она непримечательная такая.
Мы в начале июля когда приехали, людей ещё было не много, и некоторые меняли комнаты, но как по мне, там во всех будет хоть немного, но слышно

11:42 29.07.21

Спасибо, Мария, за ответ. Когда молодые, так и спится крепко, а нас старичков )))) уже и писк комара разбудит ))) Мы в июле отдыхали в Кирише, там вообще нет мечети, она за посёлком, так спалось просто суперско )))

11:44 29.07.21

Не за что 😊😊😊

09:53 01.08.21

Мария, доброе утро! Подскажите пожалуйста, сам пляж бесплатный? (В одном из предыдущих отзывов написано, что пляж платный). Заранее спасибо!

10:33 01.08.21

Здравствуйте, да, пляж бесплатный. На пляже просто есть несколько зон, где лежаки принадлежат какому-либо отелю и там не разрешают лежать , но впринципе там и не полежишь, потому что обычно лежаки с зонтиками до самой воды расставлены. Но таких зон не много.

18:50 01.08.21

Мария, спасибо!

13:57 15.08.21

Классный отзыв,спасибо, понятно,по делу и позитивно и обо всем!!едем в конце сентября,по настрою такие же как и вы)))

14:06 15.08.21

Спасибо большое)