Регистрация: 17.03.14
июле 2021
07.07.21 - 18.07.21

Волшебный отдых!

Отдыхала в июле с подругой.

Очень все понравилось, особенно анимация! Большое спасибо аниматорам: Нико, Асель, Аружан и Эмре! Замечательная команда, очень веселые конкурсы и яркие вечерние шоу)))

Я была в Турции 4 раза, но этот отель лучший! Понравилось практически все: водные горки, питание, небольшой парк аттракционов (особенно корабль, которым руководил Нико), развлечения (дартс, стрельба из ружья, водные конкурсы, вечерние шоу). До пляжа ездил автобус каждые 15 мин, море теплое, чистое! Очень круто можно поплавать с маской, внизу много кораллов и рыбок. В огорожденной области их нет, там песок, не волнуйтесь, не поранитесь. Но как только выплываете с территории смотрите внимательно, на дне могут быть кораллы.

Номер обычный, чистый, уютный про него ничего писать не буду, мы практически там не находились. Горячая вода есть, кондиционер исправно работал. Можно брать еду в номер.

По поводу еды, все понравилось, единственное что огорчило это креветки. Их было много и они очень крупные, но видимо их просто не умеют готовить. На вкус они очень сухие, возможно их просто переварили. По остальной еде претензий нет, мясо, рыба, всего много. Очень вкусная пахлава, да и вообще все десерты! По поводу алкоголя конечно тоже скажу пару слов. Коктейльная карта достаточно обширная, но делают очень долго и по разному в разных барах. Бывает захочешь коктейль перед шоу но приходится стоять пол часа в очереди за ним и пропускаешь часть шоу из-за этого. Самый вкусный для меня это - Белини, попробуйте, если любите шампанское. Подруга пила пиво и вино. Сказала что пиво не вкусное, самое дешевое. Но я и не рассчитывала на качественный алкоголь в Турции.

Из экскурсий ездили Памуккале - не советую, гиды говорят ехать 3,5 часа, в итоге ехали 6 часов! Очень долго. Там нам дали всего 3 часа погулять, нам этого не хватило. Обратно тоже около 6 часов добирались. Это того не стоит. Очень понравился рафтинг стоит 20 баксов, покупали на выходе из отеля в сторону пляжа. Нам очень понравился продавец, не навязывал экскурсии, много интересного рассказал, ответил на все вопросы. Еще мы очень хотели съездить в Кападокию, но она занимает 2 дня, тоже очень далеко находится. Там воздушные шары, очень красиво. Если у вас много времени не пожалейте денег, съездите, я жалею что мы не смогли.

Что привезти? Я купила оливковое масло, турецкие сладости на подарки, фисташковую халву и вино. Вино можно купить в магазине Мигрос. От отеля идти минут 20.

Несколько раз ездили на базар в соседний город Манавгат, там многое дешевле. Еще ездили в Сиде, там красивый старый город полуразрушенный. Добираться очень легко, на атобусе, проезд стоит 1 доллар или 6 лир. Просто выходите на главную дорогу и ждете. Увидите автобус, на нем будет написано Сиде или Манавгат, он даже останавливается не на остановках.

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

еда анимация море пляж номер водные горки аттракционы
алкоголь очереди
Добавлено 21.07.21 16:14 (2 852 символов в тексте)
Все отзывы Лолита (2)