Регистрация: 11.04.13
июле 2021
14.07.21 - 20.07.21

3.3

Эконом отдых((

Начнём с того, что в связи с задержкой рейса на 10 час нас привезли в отель в 04:00 утра уже следующего дня, т.е. эта ночь была оплачена и нас должны были ждать, НО не тут то было... На рецепшене встретил нас практически не говорящий по русски администратор, и сразу предложил номер Люкс, так он его назвал, с видом на бассейн и море за дополнительную плату, хотя в отеле номера заявлены все либо стандарт либо фэмэли, и никаких люксов нет! Мы отказались, на что он сказал, что остались только эти номера, мы переночуем в нём, но утром опять придётся переселятся в стандарт.

Переселись. И вот теперь о номерах- типа их «люкс» и стандарт -это совершенно одинаковые номера, единственное отличие- вид на бассейн и море, хотя море видно только с верхних этажей , потому-то нижним этажам вид закрывают деревья.

Номера обыкновенные, как и везде . Из плюсов - есть тапочки, мыло, гель и шампунь. Из минусов- мини бар всегда пустой, и даже при заселении!!! Ещё нет ни одного стакана, и даже под зубные щётки, на балконе нет столика, стоял просто один стул ( в номере на двоих).

Уборка это просто они выбрасывают мусор, расправляют кровать , ну и наверное всё,, нам даже не положили туалетную бумагу, которая закончилась , пришлось идти просить на рецепшен . Кондиционер работал хорошо, сейф есть, но он платный.

Территория очень компактная, красивая, всё в цветочках, есть фотозоны, бассейн с маленькими горками, которые работали раз через раз, до моря пару шагов по цветущей алейке- замечательно! Что сказать про море- оно шикарное!!! Единственное, имейте ввиду, что это Бельдиби, и это значит, очень крупная галька , многие покупают себе коралки, но мы всегда ездим в этот регион, и обходимся без них, там есть для удобного входа мостик-спуск и пирс, с которого можно как понырять, так и спуститься в воду по ступенькам.

Если не брать во внимание, что все лежаки на пирсе и под навесами всегда заняты , народ как дикий, просто занимают их чуть ли ни с ночи полотенцами, и никогда их от туда не убирают, но это не минус отелю, а минус нашим туристам! То в итоге пляжу, морю и пирсу ставлю уверенную 5-ку !

Еда. Изначально оооочень маленькая зона раздачи! Народ там убивается в очередях, стоит посредине один стол , с одной стороны горячее и десерты, с другой салаты и супы. И всё. На улице есть гриль, где тоже постоянные очереди. На нем жарят каждый день и на обед и на ужин. Еда впринципе неплохая, голодными точно не останетесь, всё стандартно, курица каждый день, через день индейка, рыба ( какая то их местная, сухая,и не вкусная). С десертами беда,,, они есть, но не для 5-ки! Бисквитики, пропитанные сиропом в разных вариантах, но по сути одно и тоже, есть типа суфле , но удешевлённое, на разбавленном заварном креме, одним словом на муке, либо на манке ,, и всё более менее вкусное сразу расхватывали, и больше не добавляли. У них хлеб даже не пекут, а лежит покупной в заводской упаковке, поэтому он и не вкусный. Выпечкой вас здесь не порадуют!

Алкоголь. Это самое печальное, что есть в отеле, потому что его здесь практически нет ! Лобби бара нет!!!! И это пятёрка((( Вернее там есть породия на него, в тёмном душном коридоре ( в коридорах кондёров нет ни где) стоит барная стойка, там никогда нет льда, лимона, чая и кофе тоже нет, только автомат кола, фанта, спрайт, и пару бутылок алкоголя (о нем чуть ниже) , и этот типа лобби бар работал когда хотел, вернее никогда не работал, за исключением час- два в день , и всегда в разное время. Но так как там ничего нет, да ещё и задохнутся от жары можно, там никогда ни кого не было. Второй бар на пляже- там чай, кофе, фанта, кола, из спиртного только пиво, есть айран. Здесь с 12.00-16.00 перекусы, гамбургеры, типа пиццы, картошка фри, макароны, нагенсы, овощи и фрукты. Здесь же дают мороженое, но за ним всегда очереди.

И последний бар , его можно назвать единственным, это на бассейне. В нем чай, кофе, те же разбавленные кола, фанта в аппаратах, и алкоголь. Хотя алкоголь, это громко сказано! Виски, ракия, джин и водка. И это весь ассортимент. А , нет, есть ещё вино , кислое, порошковое , пить не возможно. Всё в больших барных бытылках с дозаторами , конечно же местное, и очень сомнительное . Коктейль в их понимании это в спрайт налить водку и капнуть красителя для цвета . Детские коктейли они делают также, в спрайт или фанту, капают цветной сироп и всё ... Больше они к сожалению, ничего не умеют, да и не из чего делать то,,, И так как это получается единственный бар, то конечно же там всегда очереди! И взять себе чай, кофе на завтрак, либо любой напиток на обед и на ужин можно только в этом баре, и деткам взять колу тоже здесь, а кому то надо просто чая вечером попить, тоже все сюда . Бармены на русском практически не как , их всего лишь два человека на всю эту толпу, пальцами показываешь, не здороваются, не улыбаются, жалко ребят, они и наливают , и стаканы ходят собирают и пепельницы меняют и даже полы моют, ещё и на обед и ужин помогают тарелки со столовой убирать. Полнейшая экономия на персонале!

Муж подходил к хозяину отеля, спрашивал почему так грустно по алкоголю? Вы же пятёрка! Можно немного разнообразить его, ликёрами какими нибудь, мартини , местными конечно же, на импорт мы и не рассчитывали, той же мяты можно добавить? И уже можно было бы делать мохито,,,, Молока добавить на бар, тем более мороженое то есть в отеле, и были бы молочные коктейли деткам,,,,,На что хозяин ответил очень равнодушно, что у них такая концепция, и его всё это устраивает... Сплошная экономия !!!!

Ещё отель сильно , нет, даже очень сильно экономит на аниматорах! Их там не видно, не слышно! Практически нет. Еле ходят, сонные, в отеле скукотища полная! После ужина выбора нет, только идти спать ,,, То, что называется вечерней анимацией, куда практически никто не ходил, это что то детское, и после типа для взрослых,,, но это нечто ,, два раза было караоке- это пьяные туристы пели ))) Думаете прикольно? Нет, они то думают, что хорошо у них это получается , а нам ничего не приходится делать, как слушать их, вообще не весело. Другой раз на анимации была лотерея, всем раздали билетики, типа русское лото, и народ сидел вычёркивал , приз - вино или фрукты со столовки ,, весело ? Нет!

Кроме анимации, музыки вечером нет, ужин проходит в тишине, и обед тоже , Музыку включают только на бассейне во время зарядки, всё остальное время народ подслушивает музыку с соседнего Катамарана и просто завидует молча,,, На пляже тоже тишина, и тоже слышна музыка Катамарана. Там у них аниматоры молодцы, а наши просто номер отбывают, их не видно и не слышно,,,, такое впечатление, что бездарных студентов на практику взяли,, опять же экономия, хорошим аниматорам платить же надо!

Вывод: говорят, что раньше отель был на хорошем счету, но сейчас почему то хозяин решил экономить на всём. Можно предположить, что пандемия подкосила , но наврядли, скорее всего так просто удобно хозяину. Это моё мнение. Отель заполнен полностью! И большая часть Украина, остальные русские. Мы каждый год отдыхаем в Турции , есть с чем сравнить , умеем выбирать отели , всегда смотрим видео на ютюбе и читаем отзывы. А тут встряли ,,, хуже отеля у нас ещё не было, а потому что отзывов то свежих практически нет!!! Все старые ,,, Может Украина и пишет эти отзывы, но на своих сайтах , которые нам не доступны ,,

Если вы привыкли к весёлым отелям и если вы любите выпить на отдыхе ( именно выпить, а не тупо набухаться абы чем) то вам здесь делать нечего!

Ну а если едите с детками , просто позагорать и покупаться , и отдохнуть в тишине , то вам здесь скорее всего понравится .

Мы наснимали много коротких видео, и бара, и моря , и еды. Если кому интересно, пишите - скинем .

Море горы первая береговая красивая территория недалеко от аэропорта удобное месторасположение рядом много магазинчиков
Полный эконом скучно
Добавлено 21.07.21 16:32 (7 653 символов в тексте)
Все отзывы Laiki (3)