Регистрация: 20.07.14
июле 2021
13.07.21 - 20.07.21

Отель, в который хочется вернуться

Вчера вернулись из отеля. Отдыхали второй раз. Могли сравнить, что изменилось и в какую сторону.

В этот раз был «боковой

Вид на море». Это значит, что балкон выходит частично на соседний отель. И слышно их анимацию. И каждый раз в обед и вечером я благодарила судьбу, что это вообще не в нашем отеле. Слышать отдалённо - одно. Будь такое в нашем отеле, я бы не вернулась. Видела, как заминусили рейтинг, поставили 1 «анимация для детей». Так ведь это чужая анимация. Причём здесь этот отель. Такое ощущение, что скоро будут ставить двойки за «длинная очередь на регистрации»

Сразу надо понимать, что это отель НЕ для тусовок. И, если вы в поиске приключений и пары, то вам в какое-то другое место. Да, это «пенсионный» отдых. Но в этом слове нет ни намёка на негатив. Я молодая женщина, но я обожаю такой отдых. Когда музыка только Релакс, когда нет анимации и аниматор не орет в микрофон.

Когда на пляже не играет музыка вообще. Почитала у кого-то про музыку на пляже- была удивлена. За два наших посещения отдалённо доносилась только музыка из соседних баров.

Нравится спокойствие, отсутствие суеты во время еды. Никто не толкается. Не боится, что еда закончится. Что можно чего-то не успеть съесть. Даже за 5 минут окончания завтрака/обеда/ужина, всё есть.

Сейчас все носят маски, что считаю отличным. Если вы против масок, выбирайте другой отель. Если вам нужны тусовки и крики «тагил», выбирайте другой отель.

Здесь люди разного возраста именно на релаксе. Шведский стол открыт. Главное быть в маске и в перчатках. Никто вас не дёргает. Вежливо попросят надеть, как персонал, так и иностранцы. У них другое отношение к этой ситуации.

Завтрак с 7 до 10

С 10 до 11 поздний завтрак для сонь

После этого вы можете пойти в кофейню, где можно выпить любые напитки (горячие или холодные), съесть сладости, фрукты в любом количестве.

На пляже с 10 до 18 работает бар. Все напитки. Плюс фрукты и сладости. Плюс там же можно пообедать. Чтобы не идти в ресторан.

Обед с 12:30 до 15

С 15 до 16 дополнительно лепешки/пончики бар на пляже.

С 15 до 16 вафли у бассейна. Так же несколько раз там разносят напитки, фрукты. Т е можно никуда не вставать

Ужин с 19 до 21:30

Далее, если проголодались, работает кухня в баре. Круглосуточно. До завтрака. Салаты, бургеры, картошка, паста. Плюс все напитки.

В целом можно есть круглосуточно, перемещаясь по небольшой территории отеля

За нашу неделю было два праздника. Турецкий и японский вечер. Это украшение, музыка, еда, фуршет все в стиле этой страны. Ненавязчиво и красиво.

Еды много. Она разнообразна. От омлета до крабов. Каждый день обязательно рыба на гриле. Плюс несколько видов холодного копчения или соления. Креветки, осьминоги, мидии - каждый день. Разный способ приготовления. Королевские гигантские креветки были за неделю два раза. Много мяса.

Есть диетическая. Плюс вся еда не пересолена и минимум специй. Это важно. Каждый сам добавляет себе.

Официанты расторопны. Напитки несут быстро, посуду убирают быстро. Не оставляли чаевые каждый день. Положили в коробку при выезде.

Уборка отличная. Но есть вопрос. Почему все же два полотенца на человека ? Мне реально не хватает маленького для рук.

Мини бар бесплатный. Пополняется по мере выпитого.

В отеле тишина. Может случайный ночной турист громко заговорит у лифта.

Идеальный чистый пляж. Как жаль, что море и пляжи не отгораживают ))

В нашем было бы меньше всего людей. И самое тихое место.

Много людей загорают у бассейнов, но в самих бассейнах людей мало. Никто не толкается. Не прыгает с бортиков. Активность в них два раза в день во время водного спорта.

Заглядывали в спорт зал. Хорошее оборудование. Подруга фитоняша оценила. Парни там занимались.

Огромное количество зон для уединения, отдыха, возможно работы он-Лайн.

По дороге на пляж стоит домик для котиков. В нем всегда свежая вода и еда. Для меня это важно. Я #котомать и отношение к животным для меня большой показатель. Сейчас там 5 красивых котят и один одноглазый кот. Можете поддержать копеечкой. Стоит коробка. На еду котикам.

Левее отеля речка. В 3х минутах ходьбы. Там живут около 30 огромных черепах больше метра. Кормить можно сыром и яйцами. Не знаю, насколько это полезно. Но они так приучены.

Отель мы любим. Несмотря на небольшую территорию, выглядит шикарно. Считаю, что уровень держат.

Опять же прочитала, что никаких комплиментов повторным гостям. Это не так. Нам положили открытку с благодарность за возвращение и фирменную косметичку.

Всем гостям в номере лежит пляжная сумка и оливковое мыло в подарок

В нескольких магазинчиках в отеле

цены буквально такие же как на всяких рынках. Чем ходить по жаре, все необходимое можно купить там. Не бойтесь заглянуть. Плюс нет навязчивых продавцов. Очки починили бесплатно вообще. Сама заплатила, сколько посчитала нужным.

Будет возможность, вернёмся сюда. Нет, не надоедает.

От добра добра не ищут.

Не такое уж количество отелей 18+

Спасибо за наших отдых руководству и всему персоналу.

Мы были в сказке и многие люди, смотря на наши отчеты, захотели сюда же.

Надеемся, до новых встреч.

Татьяна и Галина

Анимация

Аквааэробика.

Холодный кофе и туркиш кофе в кофейне.

Благодарности гостей

Вот такая косметичка идёт в подарок «повторным» гостям.

Вафли у бассейна

Тишина концепция питание чистота расположение.
Не нашли
Добавлено 21.07.21 20:11 (5 166 символов в тексте)

17:28 22.07.21

Добрый день.
Спасибо вам за ваш труд. Ваш отзыв вдохновил нас, поскольку собираемся посетить данный отель. У нас такая же категория номера. Не подскажите, куда лучше селиться, чтобы не мешал вечерний шум?
Ещё вопрос: я правильно поняла, что в отеле ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ?
Вот прямо заявлено такое требование и большими буквами, как у меня, где-то написано при входе в отель?
Ещё хотелось бы уточнить по поводу нац.состава коньингента.
Заранее благодарна.

17:50 22.07.21

Какие требования для въезда в Турцию сейчас?

В самолете сидеть в маске не обязательно, но по прилете в Турцию она станет вашим неотъемлемым аксессуаром. За исключением территории отеля и пляжа (если он частный).
(с)

22:16 22.07.21

Или это в ресторане еду брать надо в маске и перчвтках?

09:39 23.07.21

Уже в прошлом году обязательны были и перчатки и маска в ресторане, но к этому быстро привыкаешь.А уж в этом году наверное сохраняются те же требования, т.к. пандемия никуда не отступила и прогрессирует.Мы каждый год в этом отеле отдыхали, планируем и в октябре, хоть бы ничто не омрачило наши планы.

12:20 23.07.21

Светлана, буду надеяться.что только в ресторане, там, как я поняла, еда в общем доступе?

19:49 23.07.21

Татьяна, спасибо большое за отзыв, т.к. через 3 недели едим туда отдыхать, и, конечно, последнее описание очень полезно. Хотелось бы узнать, маски и перчатки там дают? Ранее читала про маски, что при заселении дают чуть ли не пачку масок, а вот про перчатки ничего не видела. Заранее благодарна за ответ.

15:25 24.07.21

Татьяна и Галина, большое спасибо вам за подробный отзыв и тем, кто отвечает на комментарии. Меня радует, что любимый отель пережил трудную зиму при малом числе туристов и сейчас не понижает свой уровень. Какой сейчас основной возраст отдыхающих? В несезон там только пожилые немцы отдыхают. Сейчас им жарко, значит, должно быть побольше наших и они помоложе? Есть ли пенные вечеринки? Весной и осенью туда не пробиться, не успеет отель появиться на раннем бронировании, как тут же в стоп становится, нужно быстренько считать подходящие даты и ловить. Можно, я скажу по поводу масок? Комплект в номере лежит, а когда закончится, можно новый спросить у горничной, у менеджера Guest Relation или на ресепшене. Я как-то забыла положить в сумочку маску для ресторана, мне официант сразу принес пачечку. Перчатки лежат в ресторане на раздаче, есть обычные, как у нас супермаркетах, и хорошенькие белые латексные (или виниловые?) Их даже жалко в ящик выбрасывать после каждого посещения ресторана)

11:59 25.07.21

Минера, добрый день! Большое спасибо, что разъяснили ситуацию с масками и перчатками. Я так и предполагала, но уточнение не помешает. Я поняла, что Вы там уже постоянный гость, тогда не подскажите насчет Парка развлечений, где гольф площадка. Где-то прочитала, что это на территории соседнего отеля. Это действительно так?

15:35 24.07.21

И еще вопрос у меня. На другом известном сайте появился на днях отзыв немецкой туристки. Она отель, в общем, хвалит, но жалуется, что у бассейна с 10 до 19 с перерывом на обед очень громкая молодежная музыка в одном ритме "тынц-тынц-тынц!", отдохнуть невозможно. Это в самом деле так? Раньше с таким в Коммодоре не встречалась, наоборот было тихо и спокойно, по утрам в помещениях, включая туалеты, тихонько звучала классика. Или, как пишет эта туристка, музыку специально включают погромче для тех пожилых гостей, которые забыли свой слуховой аппарат? Вот не хотелось бы((

15:53 25.07.21

Лариса, добрый день! Небольшой Парк развлечений с бассейном, маленькими простыми горочками и площадкой для минигольфа расположен на выходе из Коммодора на пляж (калиточка в заборе справа рядом с основным выходом). Им могут пользоваться гости Коммодора и соседнего отеля Monachus. Оба отеля принадлежат одному владельцу. В Monachus отдыхают семьи с детьми, поэтому туда дети тоже приходят, но мало, у них на территории своя зона развлечений. Поэтому в этом парке людей единицы, там они загорают на лежаках у бассейна. Чтобы кто-то там на горках катался, не видела. Они по расписанию работают. Может, я просто этого не замечала, этой зоны за зелеными насаждениями из Коммодора не видно. Еще там по расписанию проводят зумбу, йогу, степ и что-то еще.

13:57 27.07.21

(с)
________________________
Этот отзыв каким-то образом исчез.))

07:19 29.07.21

Добрый день.
Надеюсь что у бассейна и на пляже маски не требуют?

18:39 29.07.21

Он не исчез, его автор сама заменила, пишет, что после ее настоятельных просьб громкость убавили))
Никаких масок у бассейна, на пляже, в барах на открытом воздухе не требуется. Только в закрытых помещениях отеля: в лифтах, в лобби, при выборе блюд в закрытой части ресторанов, лобби бара и кондитерской

18:47 29.07.21

Karavellka, держу за вас кулачки! Пусть все сбудется, дым рассеется и вас встретит ласковое солнышко и теплое море.

14:01 30.07.21

Спасибо вам огромное!!