АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 31
Читательский охват: 29821
Фото: 461
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
08.07.21 - 19.07.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

BRISAS DEL CARIBE 4* Впервые на Кубе

Всем доброго времени суток!

Несмотря на коронавирус и связанные с ним проблемы касательно отдыха, вырвался и отдохнул. Если позволите, для начала коротко об этих самых проблемах. На момент моего отдыха, необходимо было сдать ПЦР тест на COVID-19 за 72 часа до прибытия на Кубу, в аэропорту по прилету, так же сдавался бесплатный ПЦР тест. И тут лотерея... а именно, первые 3-5 дней сидишь в неизвестности заберут или нет. У кого положительный тест, тех несчастных помещали в отдельный отель на 2-3 суток до повторного тестирования на COVID-19, причем несмотря на наличие или отсутствие симптомов.

А теперь про отель.

BRISAS DEL CARIBE 4* Находится недалеко от Варадеро, первая линия. территория довольно большая. Сам отель старенький, но во многих корпусах недавно был сделан ремонт. Отель состоит из центрального корпуса (северный), и несколько корпусов так называемых бунгало (южные корпуса). Бунгало находятся в 500 м от центрального корпуса, там имеется собственный бассейн с лежаками и бар который работает с 10:00 до 16:00.

Wi-fi бесплатный, подключение по логину и паролю действует на 4 часа, после чего на ресепшн вам продлевают бесплатно. Порадовало что интернет есть даже в номерах (в моем южном корпусе тоже, причем довольно шустрый).

Анимация несмотря на пандемию была. Вечером живая музыка не каждый день правда, днем с 11:00 на пляже уроки танцев. Так же для детей у бассейна тоже проводились конкурсы.

Работало 4 бара 2 из которых круглосуточных (в любое время найдете что выпить и чем перекусить). Два бассейна (один возле пляжа, второй как упоминалось выше возле южных корпусов) и два ресторана. В основном ресторане проходят завтрак, обед и ужин, а во втором можно поужинать по записи, запись бесплатная. В общем голодными не останетесь. Кормят хорошо, но на мой вкус пресновато. рыба, мясо, мороженка и фрукты. В снек баре недалеко от пляжа в обед всегда готовят на грили рыбу или свинину. Так же этот самый снек бар работает круглосуточно можно перекусить бургером или пиццей. Лично меня немного смутил тот факт что в баре на пляже не предлагают чай и кофе, но это смутило кажется только меня)). Чай и кофе только в баре, который находится в центральном корпусе на лобби. Кофе к стати зерновой и готовят на рожковой кофемашине, а не бурда из автомата. Из алкоголя имеется ром, коктейли (вам намешают по желанию все и вся из имеющегося в наличии) и соответственно пиво, кола, вода и спрайт. На баре можно купить кофе и ром (неофициально разумеется).

Нас привезли в 12:30. Мне как жителю южного корпуса сразу выдали ключ от номера, тем кто жил в центральном корпусе, пришлось ждать до 14:00. Я жил в блоке "Е" как выяснилось его как раз отремонтировали, душевая новенькая, все работало. В номере 2 кровати, кондиционер общий (выключался рубильником на панели), телевизор с русским каналом, сейф (который открывался ключом от номера, что как по мне странно) и балкон, на котором столик и 2 кресла. Убирались каждый день начиная с третьего. Из средств личной гигиены предлагалось шампунь, мыло, гель для душа и 4 полотенца. Из минусов жизни только то, что до номера нужно топать, а вся жизнь протекает недалеко от центрального корпуса, хотя... если подумать это же является и плюсом, так как я мог спать в любое время. Без неприятностей не обошлось, а именно пару дней на несколько часов отключалась подача воды, но тут как раз были беспорядки и забастовки, так что это скорее исключение чем правило. На отношение персонала к туристам это вообще никак не отразилось.

Пляж песчаный, заход в море пологий. Дно исключительно песок так что отдыхающим с детьми переживать не за что. Зонтики и шезлонги бесплатно так же за 5 евро можно на сутки занять беседки. Что порадовало, на пляже бесплатно можно прокатится на каяках, катамаране и небольшом паруснике. Подходите к ребятам, называете номер комнаты и катаетесь.

Персонал очень понравился, улыбчивый и позитивно настроенный, никоим образом не выказывают недовольство, видно хорошее отношение к туристам. На русском мало кто говорит, только 2 девушки на ресепшн. Только испанский и английский, при всем этом со взаимопониманием проблем не было.

Расположение отеля в общем удачное, до центра Варадеро ходит автобус 5 евро за билет и катайтесь на нем хоть целый день по этому билету. Так же можно на такси, стоянка которых сразу же возле центрального КПП. это ретро-кары 20 евро за поездку в Варадеро и обратно цена за машину (тут в общем кто как договорится).

Рекомендую брать с собой средства для защиты от насекомых (ибо сожрут и не подавятся вечером), шоколад и антибиотики для персонал (очень ценят, своих лекарств у них нет).

Цены на сувениры, ром и сигары в отеле практически не отличаются от цен в самом Варадеро как и в дюти фри. Платить либо картой, либо евро. Во многих магазинах принимают только карту.

Вот кажется все рассказал, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и помогу чем смогу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Месторасположение пляж персонал большая территория круглосуточные бары.
Минусы отеля
Если хорошо подумать то минусов по совести нет.
Добавлено 22.07.21 08:52 (4 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 29.07.21

Добрый день, подскажите пожалуйста, за пределом отеля есть магазинчики или что-то интересное ?

21:15 29.07.21

Здравствуйте Ирина. Недалеко от отеля примерно в 1,5 км есть аквапарк, можно стать на мосту и посмотреть на дельфинов. А все магазины находятся в Варадеро. причем многие были закрыты и работают как правило до 16:00.

20:59 31.07.21

Спасибо большое за информацию.

03:04 23.08.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь предлагал поездку в Гавану " нелегально"?

07:23 23.08.21

Здравствуйте Маргарита. На время моего пребывания Гавана была закрыта из-за беспорядков, можно было попасть туда если арендовать самим машину. Но это все стало возможным уже в последние дни моего пребывания на Кубе. В телеграмме есть группа, в которой отдыхающие туристы делятся свежими новостями. Как называется не помню, сам не пользовался, но думаю найти не составит труда.

10:33 23.08.21

Спасибо за ответ)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (17)