Регистрация: 22.07.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
08.07.21 - 19.07.21

BRISAS DEL CARIBE 4* Впервые на Кубе

Всем доброго времени суток!

Несмотря на коронавирус и связанные с ним проблемы касательно отдыха, вырвался и отдохнул. Если позволите, для начала коротко об этих самых проблемах. На момент моего отдыха, необходимо было сдать ПЦР тест на COVID-19 за 72 часа до прибытия на Кубу, в аэропорту по прилету, так же сдавался бесплатный ПЦР тест. И тут лотерея... а именно, первые 3-5 дней сидишь в неизвестности заберут или нет. У кого положительный тест, тех несчастных помещали в отдельный отель на 2-3 суток до повторного тестирования на COVID-19, причем несмотря на наличие или отсутствие симптомов.

А теперь про отель.

BRISAS DEL CARIBE 4* Находится недалеко от Варадеро, первая линия. территория довольно большая. Сам отель старенький, но во многих корпусах недавно был сделан ремонт. Отель состоит из центрального корпуса (северный), и несколько корпусов так называемых бунгало (южные корпуса). Бунгало находятся в 500 м от центрального корпуса, там имеется собственный бассейн с лежаками и бар который работает с 10:00 до 16:00.

Wi-fi бесплатный, подключение по логину и паролю действует на 4 часа, после чего на ресепшн вам продлевают бесплатно. Порадовало что интернет есть даже в номерах (в моем южном корпусе тоже, причем довольно шустрый).

Анимация несмотря на пандемию была. Вечером живая музыка не каждый день правда, днем с 11:00 на пляже уроки танцев. Так же для детей у бассейна тоже проводились конкурсы.

Работало 4 бара 2 из которых круглосуточных (в любое время найдете что выпить и чем перекусить). Два бассейна (один возле пляжа, второй как упоминалось выше возле южных корпусов) и два ресторана. В основном ресторане проходят завтрак, обед и ужин, а во втором можно поужинать по записи, запись бесплатная. В общем голодными не останетесь. Кормят хорошо, но на мой вкус пресновато. рыба, мясо, мороженка и фрукты. В снек баре недалеко от пляжа в обед всегда готовят на грили рыбу или свинину. Так же этот самый снек бар работает круглосуточно можно перекусить бургером или пиццей. Лично меня немного смутил тот факт что в баре на пляже не предлагают чай и кофе, но это смутило кажется только меня)). Чай и кофе только в баре, который находится в центральном корпусе на лобби. Кофе к стати зерновой и готовят на рожковой кофемашине, а не бурда из автомата. Из алкоголя имеется ром, коктейли (вам намешают по желанию все и вся из имеющегося в наличии) и соответственно пиво, кола, вода и спрайт. На баре можно купить кофе и ром (неофициально разумеется).

Нас привезли в 12:30. Мне как жителю южного корпуса сразу выдали ключ от номера, тем кто жил в центральном корпусе, пришлось ждать до 14:00. Я жил в блоке "Е" как выяснилось его как раз отремонтировали, душевая новенькая, все работало. В номере 2 кровати, кондиционер общий (выключался рубильником на панели), телевизор с русским каналом, сейф (который открывался ключом от номера, что как по мне странно) и балкон, на котором столик и 2 кресла. Убирались каждый день начиная с третьего. Из средств личной гигиены предлагалось шампунь, мыло, гель для душа и 4 полотенца. Из минусов жизни только то, что до номера нужно топать, а вся жизнь протекает недалеко от центрального корпуса, хотя... если подумать это же является и плюсом, так как я мог спать в любое время. Без неприятностей не обошлось, а именно пару дней на несколько часов отключалась подача воды, но тут как раз были беспорядки и забастовки, так что это скорее исключение чем правило. На отношение персонала к туристам это вообще никак не отразилось.

Пляж песчаный, заход в море пологий. Дно исключительно песок так что отдыхающим с детьми переживать не за что. Зонтики и шезлонги бесплатно так же за 5 евро можно на сутки занять беседки. Что порадовало, на пляже бесплатно можно прокатится на каяках, катамаране и небольшом паруснике. Подходите к ребятам, называете номер комнаты и катаетесь.

Персонал очень понравился, улыбчивый и позитивно настроенный, никоим образом не выказывают недовольство, видно хорошее отношение к туристам. На русском мало кто говорит, только 2 девушки на ресепшн. Только испанский и английский, при всем этом со взаимопониманием проблем не было.

Расположение отеля в общем удачное, до центра Варадеро ходит автобус 5 евро за билет и катайтесь на нем хоть целый день по этому билету. Так же можно на такси, стоянка которых сразу же возле центрального КПП. это ретро-кары 20 евро за поездку в Варадеро и обратно цена за машину (тут в общем кто как договорится).

Рекомендую брать с собой средства для защиты от насекомых (ибо сожрут и не подавятся вечером), шоколад и антибиотики для персонал (очень ценят, своих лекарств у них нет).

Цены на сувениры, ром и сигары в отеле практически не отличаются от цен в самом Варадеро как и в дюти фри. Платить либо картой, либо евро. Во многих магазинах принимают только карту.

Вот кажется все рассказал, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и помогу чем смогу.

Сергей оценил сервисы

Месторасположение пляж персонал большая территория круглосуточные бары.
Если хорошо подумать то минусов по совести нет.
Добавлено 22.07.21 08:52 (4 869 символов в тексте)

15:39 29.07.21

Добрый день, подскажите пожалуйста, за пределом отеля есть магазинчики или что-то интересное ?

21:15 29.07.21

Здравствуйте Ирина. Недалеко от отеля примерно в 1,5 км есть аквапарк, можно стать на мосту и посмотреть на дельфинов. А все магазины находятся в Варадеро. причем многие были закрыты и работают как правило до 16:00.

20:59 31.07.21

Спасибо большое за информацию.

03:04 23.08.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь предлагал поездку в Гавану " нелегально"?

07:23 23.08.21

Здравствуйте Маргарита. На время моего пребывания Гавана была закрыта из-за беспорядков, можно было попасть туда если арендовать самим машину. Но это все стало возможным уже в последние дни моего пребывания на Кубе. В телеграмме есть группа, в которой отдыхающие туристы делятся свежими новостями. Как называется не помню, сам не пользовался, но думаю найти не составит труда.

10:33 23.08.21

Спасибо за ответ)