Регистрация: 16.09.09
июне 2021
27.06.21 - 02.07.21

Можно повторить визит

Отдыхали с семьёй в июле 2021г: двое взрослых и ребенок 6 лет.

Проживали в номере 701 (7 этаж). У нас была самая простая категория номера, но нам комплементарно её повысили при заселении.

Детской и прочей анимации нет (антиковидные меры ли это, я не знаю. может этих развлечений вовсе нет). Детский клуб для посещения закрыт. Хамам и парная тоже закрыты - предоставляют только платные услуги массажа.

Ограничения: в ресторане необходимо пользоваться маской и перчатками. Еду накладываешь себе сам. Доступ к островкам с готовой пищей - открытый.

В номере пол - кафель.

Есть кофемашина.

Впервые столкнулись с системой ваучеров: на семью, в наше случае 2взр и ребенок - даётся ваучер. Во время приема пищи (за исключением завтрака) нужно отдать ваучер при входе в ресторан.

1 взрослый = 100дирхам, ребенок = 50 дирхам. Итого у нас 250 дирхам.

Этим ваучером можно воспользоваться в неограниченном употреблении пищи в главном ресторане. Или питаться по меню в ресторанах отеля. Но, питаясь не главном ресторане вы должны исходить из своего лимита и выбирать блюда из расчета в 250 дирхам. Напитки при системе всё включено - в этот чек не входят.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ:

+ он же минус для некоторых - мелкое море. Это хорошо, если вы отдыхаете с детьми или не очень ловкий плавец, т.к. до буйков дойти пешком можно. Вода будет по горло. За буйки не заплывать - свистят спасатели. И сильные отливы/приливы. Море каждое утро уходило на приличное удаление от линии пляжа. К обеду возвращалось;

+ широкий и песчаный пляж. Можно уединиться;

+ мелкий и белый песок;

+ есть развозка до торгового центра, но она организована не отелем, поэтому отель её не гарантирует;

Можно доехать до ТЦ на такси - просто поймали первого встречного и за 10$ доехали;

+ у отеля зелёная территория. За которой ухаживают - постоянно что-то косят и поливают.

+ В номере пустой холодильник. Депозит вносить не требуется.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ:

- система ваучеров. Нужно приноровится. А когда едешь на всё включено, эта система кажется странной;

- шумный кондиционер;

- как многие заметили - номера требуют перемен. Вроде бы свежий ремонт, но видно, что номерной фонд старый - створки балкона тому свидетели.

- слабый напор воды - голову под душем промыть невозможно. Приходилось мыть струёй из крана.

- слабый ретро фен витёк. Ну, вообще не сушит;

- мягкие матрасы и подушки а-ля "блинчики";

- маленький бассейн;

- сразу после выселения в 12:00 у нас отключился интернет по WIFI. Посмотреть регистрацию на рейс или иную информацию в холле отеля в ожидании такси мы уже не смогли;

- мы спросили, можем ли мы покушать на обед, после выселения из отеля. И ответ бы отрицательным. Ни о каком ваучере на питание в качестве комплимента речи не шло. Хотя в других отелях ОАЭ, на питание всё включено подобные согласования проходили благополучно и разрешалось перед выездом из отеля пообедать.

При заселении помните про залог за полотенца. Кажется 200 дирхам, за 2 карточки. На одну карточку дают два полотенца.

Территория Уборка Питание
Плохой напор воды Шумный кондиционер
Добавлено 22.07.21 11:51 (2 986 символов в тексте)

10:50 29.07.21

Добрый день.
Алкогольные напитки без лимита?

08:06 30.07.21

В Эмираты побухать?))))) Явно вам не в ту страну. Добрый Пу к выборам пол планеты открыл. Даже Доминикану с 9 августа. Рома хоть залейся)))))

11:55 30.07.21

Эмират Аджман довольно суров к алкоголю. Слышала, что рядом есть алко маркет, который посещали некоторые проживающие в нашем отеле.
Муж заказывал водку несколько раз и пиво. Ограничений не заметили.
Но, это были разовые акции - две или 3 рюмки.

07:47 06.08.21

Алкоголь без лимита. Пиво дают в бутылках или банках. Остальное наливают в стаканы. Ящик пива, конечно, никто не даст. Но брать можно в принципе неограниченное количество

Все отзывы lisa44 (55)