ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший бюджетный вариант

Отдыхали с молодым человеком, купили тур спонтанно, так как отпуск уже был запланирован, но предыдущие планы сорвались. Выбрали данный отель из-за расположения и цены.

Итак, заселили нас довольно быстро, хотя работники ресепшена не особо торопились, немного равнодушно глядя на толпу приехавших и уже уставших людей. Мы попросили номер, отдаленный от бассейна, так как нам хотелось спокойствия, а не шума и криков до ночи. Ох, как же мы ошиблись :) Нам предложили домик, практически максимально отдаленный от бассейна, и поначалу все было нормально. Но через забор от нас был другой пансионат, и там собралась какая-то обезумевшая толпа бухающих людей, которые орали до утра и громко включали музыку. Вины работников отеля в этом нет, да и появилась эта толпа за пару дней до нашего выселения, поэтому переселяться мы не стали. В итоге у самого бассейна никто особо не шумел, так что могли бы и около него спокойно поселиться.

Так вот, окно домика выходит на забор, граничащий с соседним пансионатом. Двухместные номера только на 1 этаже, поэтому балкона или террасы не было. В самом домике есть две кровати, шкаф, стол и тумбочки. В санузле - туалет и душ с холодной водой (душ с горячей водой - это кабинка на улице). Холодная вода в душе совсем не напрягла, потому что было очень жарко и она в трубах нагревалась до достаточно теплой, чтобы с комфортом помыться. Рядом растут абрикос и тутовник, которые мы постоянно ели, а в самом домике в основном только спали, так как постоянно находились где-то в другом месте (на пляже или в Севастополе), так что для бюджетного отдыха такие домики вполне комфортны. А еще рядом пробегали ежики :)

По питанию: у нас были включены только завтраки. Меню не особо разнообразное, но сытно поесть вполне можно. В основном на завтрак были оладьи, творожная запеканка, омлет или вареные яйца, сосиски и макароны и - больше всего мне понравились - вареники с картошкой. Также были каши, огурцы и помидоры, яблоки или бананы. Обедали мы в основном на пляже в кафе (очень вкусный люля-кебаб в кафе Бухта шашлыка, советую!). Также можно отдельно покупать себе обеды и ужины в столовой отеля. Цены везде немного завышены, конечно, но другого мы и не ожидали. На ужин же прекрасно заходили свежие фрукты с бутылочкой вина на берегу моря. Фрукты также можно купить в лавках на пляже, цены средние, на выбор там обычно клубника, абрикосы, персики и виноград. Вино советую покупать в магазине, так как купленным домашним в литровой пластиковой бутылке я ужасно отравилась. Это просто разбавленный спирт с ароматизатором и красителем. Будьте осторожны.

Вот с чем нам повезло больше всего и что перекрыло практически все минусы отеля - так это шикарный песчано-галечный пляж, расположенный в 3-5 минутах ходьбы от домика. Вода была теплая и практически прозрачная (если отплыть к буйкам, так там вообще чистейшая, у берега чуть мутная). В один день нанесло медуз, но они были мелкие и безвредные, и уже на следующий день от них не осталось ни следа. Людей, конечно, было достаточно много (плюс, насколько я слышала, это один из самых любимых пляжей у местных, поэтому к выходным готовьтесь к наплыву народа). Однако это совершенно не мешает купаться, загорать и просто отдыхать с комфортом. Лежаки мы не брали, так как такой пляж позволяет прекрасно обходиться полотенцем, брошенным на песок. Ну и по классике жанра, по пляжу ходят продавцы всякого съестного - кукуруза отличная, а вот с рыбой осторожнее, они сильно завышают цены. Лучше сходить в магазин (хотя и там цены о-го-го), то же самое и выйдет дешевле.

Если хотите съездить на экскурсии, смело езжайте. Правда, мы заказали тур на джипах на Ай-петри у Библиоглобуса (туроператор этого отеля), но нам буквально за вечер до выезда сказали, что группа не набралась. Пришлось быстро выкручиваться, поэтому на том же пляже, где расположены магазины и кафе, мы нашли продавцов туров и купили почти такой же у них и выехали уже на следующее утро. Вышло даже чуть дешевле, но без джипов :( Зато в целом было здорово - мы посмотрели почти весь южный берег Крыма.

В общем, если вы непритязательны в плане жилья и не привязаны к местной столовой, смело выбирайте данный отель. Уверена, что плюсы всецело перекроют все минусы :)

Beach

2.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
чистый пляж море близко территория ухоженная большой бассейн
Disadvantages
медленные работники ресепшена домики граничат с другим отелем
Added 22.07.21 13:24 (4 200 characters in the review)
Add comment
Complain