Регистрация: 03.02.15
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Пребывали в этом отеле с женой в конце июня, начале июля...

Пребывали в этом отеле с женой в конце июня, начале июля. Турператор КОРАЛ. Ночной трансфер после перелета был крайне утомительный, по причине того, что мы на огромном автобусе развозили почти через все отели в районе жасмин собравшихся и потом еще немного в самом хамамете прежде чем нас доставили в отель. Итого дорога от аэропорта до отеля 2,5 часа. Заселение прошло быстро. Номер двух ярусный, с лестницей, рассчитанный на 4 человек, одна большая кровать внизу, еще 2 на верху. Видимо не оказалось свободных двухместных, больше не чем объяснить, так как ни каких денег дополнительно мной не предлагалось.

Ночью отель не освещен. С трудом нашли дорогу в необходимый корпус и сам номер. Отель представляет собой большую такую букву П. Внутри есть еще так называемые «бунгало», но на них они не похожи, в общепринятом смысле. Забегая вперед отмечу, что отель скорее 3 звезды по моему ощущению, на 4 он явно не тянет. Сервис посредственный. Хотя стоит признать, что некоторый персонал дружелюбен и старателен, но общее впечатление все-равно не ахти.

Вопросов по внутреннему содержанию номера не возникло. Наверное, из за моей не притязательности в данном вопросе. Жене конечно же не хватало как и наверно любой женщине то того, то этого. Сантехника нормальная. Вода течет, температуру, напор меняет по желанию, в зависимости от настроек.) Ванна и туалет раздельные. С балкона вид на стену отеля, а за стеной на дорогу по которой гарантируется доступ к пляжу местным жителям.)

Я конечно слышал что в Тунисе все пляжи общественные и все такое. Но откровенно говоря соседство с местным населением на пляже на протяжении всего отдыха несколько напрягало из-за их шумности, навязчивости, да и вообще просто от того что все время пялятся.

Море шикарное, пляж тоже (белый роскошный песок). Погода, солнце - все это супер. Медузы, пару десятков больших синих за весь отдых. Система все включено позволяет не платить ни за лежаки ни матрасы. Народу в отеле много, ближе к обеду не хватает. Бар на пляже предлагает бесплатно только воду, это конечно поразило. За остальными напитками, местного производства надо топать метров 50 в бар на территории отеля. Питание так себе. Но от голодной смерти не умрете. 3 раза в день предлагались фрукты.

На территории отеля идет в правом крыле настоящая стройка, со всеми вытекающими. Грязь кругом, местные строители снуют по всюду.

Одним словом, отель напомнил мне, крымский санаторий «Фрунзенское», только ни в пример хуже его. За эти деньги будьте уверены вы сможете получить большее в других местах. Если честно пожалел, когда понял куда попал, что не поехал в Турцию или на Кипр, а ехать в шенген не хотелось, из за свежих воспоминаний о количестве документов на визы.)

Примерный состав отдыхающих: 25 % поляки, 20 англичане и 20 французы, 15 испанцы, 10 наши с вами сограждане, 10 тунисцы с алжирцами.

Анимация стандартная. Предлагают коллективные игры в бочу, дартц, лук, волейбол, гимнастика, в том числе водная. Делать оказалось в Тунисе реально не чего. От экскурсий мы предпочли отказаться по совету бывалых.) Единственная экскурсия которую рекомендовали нам посетить – это поездка в Сахару. Но она 2 дневная, поэтому мы отказались. Кроме пляжа и моря для себя там ни чего не нашел. Попытки съездить туда сюда, изучить окрестности благостного впечатления не произвели. Такси не дорогое. Не смотря на то, что в целом тунисцы народ добродушный, не могу не отметить что молодежь у них борзая как и везде. Думаю не стоит с ними связываться в дали от людских глаз, шансы быть ограбленными очень велики, причиной тому страшная бедность. Да и вообще будьте на чеку, на вас постоянно будут не то что стараться заработать как можно больше, а просто элементарно развести. Единственное место, рекомендованное для посещения это бывший форт Эспаньол на закате солнца. А вообще бедность, бедность и совок совком, смешанный с исламом и приправленный желанием показать, что они когда-то были частью Франции.

Выбрав один раз данное место для отдыха, точно знаю, что не поеду туда больше. Уж слишком много из тех стран, где приходилось побывать, в том числе средиземноморских, оставили более интересное впечатление.

Добавлено 07.07.10 16:13 (4 148 символов в тексте)

01:41 17.07.11

Судя по отзыву, до этого момента туристы отдыхали как минимум в Four Seasons

16:19 21.09.11

Ни хрена: я по своей мизерной зарплате не могла себе позволить отдыхать в пятерках. Отдыхала в 3-4 в Египте, Турции, и в том году Зените, но такого ПАНСИОНАТА я не видела!

Все отзывы Герман (4)