Регистрация: 07.07.21
июле 2021
09.07.21 - 22.07.21

Ожидание и реальность... Примерно равны.

Ах, Турция, Турция. После годовой маеты с ковидными ограничениями мы решили поехать в Rose Resort.

Заселение.

Дорога от аэропорта занимает час-два, в зависимости от водителя. Приехали мы в отель без четверти 12, в 2 часа дня заселение. На ресепшен измерили температуру, сделали копии паспортов и надели браслеты. 45 минут пришлось подождать обеда, на гриле была в этот момент только картошка фри. Ждали в холле, познакомились с Тахиром. Очень хорошо говорит по-русски, всё нам рассказал и объяснил про спа, бассейн и жизнь в отеле. Вообще весь персонал более-менее сносно говорит на русском или, на худой конец, на английском. Заселили нас сразу после того, как мы поели, примерно в 12:30.

Номера.

Номер достался на 2 этаже с видом на бассейн. Мебель в номере нормальная, матрасы не продавленные. Немного неудобные подушки и очень грязная ванная комната (кое-где даже немного плесени), но в целом жить можно. Огромный и очень вместительный шкаф, куда можно составить все чемоданы и ещё куча места останется. В шкафу также сейф, стоимость которого - 1$ в сутки. В отеле есть wi-fi, платный, 3$ в сутки, если сразу оплачиваете неделю или две, то сумма чуть меньше, это на ресепшен всё написано. Мы пользовались несколько дней роуминговым интернетом, а потом купили sim-карту в TurkTelecom. Туристического пакета на ней хватило с лихвой. Кондиционер, фен, телевизор с русскими каналами в номере есть, бесплатно, минибар тоже бесплатно: 3 бутылочки воды в день выдавали на троих. Холодильник работает напряжённо, мороженое, например, туда не положишь, но воду охлаждает и ладно. Розеток нашли три штуки + от телевизора, все с предохранителями, так что вилку вставить ещё нужно постараться. ОГРОМНЫМ плюсом является балкон. там есть маленькая вешалка, два пластиковых стула и столик. Верёвку натянуть негде, но полотенца можно и на стульях сушить. Уборка каждый день, смена полотенец через день, могут повесить и с пола, так что за этим нужно следить. Смена постельного раз в три дня вроде. При уборке моют полы (потом может вода остаться по углам), иногда зеркало в ванной, выносят мусор, пополняют минибар и ставят новые гели для душа и шампуни. Кроме этого, выдают мыло и шапочки для душа. За чаевые могут накрутить лебедей (один раз даже с цветами), слоников и сердечки из полотенец. Мелочь, а приятно.

Питание.

Голодными не останетесь, как и писали в более ранних отзывах. Широчайший выбор зелени, всяких салатов и овощей. Вегетарианская столовая, одним словом. Ресторан на цокольном этаже, там основные блюда, небольшой бар и десерты. Если пройти мимо бассейна и подняться к сцене, там находятся гриль со снеками и бар. Рядом стоят столы с пепельницами, т.е. обычно там кушают курящие. Расписание примерно такое: завтрак с 7:30 до 9:30, поздний завтрак до 10:30 (по сути всё то же самое, только в меньших масштабах), обед с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00. В основной столовой помимо вышеупомянутых салатов давали мясо в разных ипостасях (курица, говядина, даже говяжий язык) и рыбу чисто номинально + гарниры, обычно вермишель или рис. Пару раз была форель, в остальном рыба очень костлявая. На завтрак обязательно какая-нибудь молочная каша, на обед и ужин суп. Несколько видов сыров, в основном белые и мягкие: брынза, фета и что-то типа сулугуни. Десерты за отдельной стоечкой: на завтрак фрукты, хлопья и йогурты, на обед и ужин фрукты и разные бисквиты, желе, медовые сладости. Отдельно стоит отметить вкуснейшие свежие арбузы, которые разлетались как горячие пирожки и маслины с оливками, занимавшие отдельный столик, тоже выше всяких похвал. На гриле утром жарили яичницу и яичные рулеты, в обед картошку фри, наггетсы и какое-нибудь вкусное мясо по типу шаурмы, на ужин то же самое, несколько раз давали вкусную рыбу, а в последний день нашего пребывания порадовали тунцом. На гриль лучше ходить к середине каждого приёма пищи. Про напитки: вода (холодная в высоких стаканах и горячая для чая, рядом лежат пакетики чайные), порошковые соки, пепси, фанта, спрайт это как везде; вино на обед и ужин, разный алкоголь, даже делают какие-то коктейли; для детей тоже делают коктейли, смешивая соки; есть кофе из кофемашины. В общем, питание без изысков, но вкусно. Накладывают много, причём детям и худеньким подросткам больше, чем взрослым, это даже забавно))) Убирают после приёма пищи официанты. На каждом столе стоят соль, перец, сахар, салфетки и антисептик. Сначала посуда была чистой и столов хватало, но ближе к концу нашего пребывания в отеле людей стало чуть ли не в два раза больше, и качество мытья посуды сильно просело, а кушать приходилось иногда снаружи, иногда рядом со СПА (там тоже стоят столы).

Когда мы уезжали, нам с собой собрали ланч-бокс, фото есть ниже.

Анимация.

Детской анимации сначала не было вообще, потом каждый вечер стали устраивать танцы и хороводы под "арам зам зам" и "соку соку бачи бачи". Взрослая анимация неплохая, приглашали певцов (live music), диджея для вечеринки, один раз были караоке и fire шоу, пару раз танцы живота. Анимация с 9 до 11 вечера. Если у Вас окна выходят на бассейн, то без берушей или наушников заснуть в 10 невозможно. Для жаворонков сущий ад, но в большинстве своём люди ходили, танцевали, развлекались.

Пляж.

Выше всяких похвал. Пологий вход, метра два точно сравнительно мелко. При моём невысоком росте и боязни глубины всё равно было очень комфортно. Галька не режет ноги, вода прозрачная. Пляж чистый и ухоженный, потому что дедушка работник постоянно ходит, собирает мусор, смывает песок с пола у душа и по вечерам педантично расставляет по местам все лежаки. За это ему огромное спасибо. Под тентами в "час-пик" места может не хватать, так что приходить лучше пораньше. Есть душ, туалет и комнаты для переодевания. Единственное, чего немного не хватает - деревянная дорожка от моря до лежаков и бетонной дорожки. На пляже есть бар: вода, кофе, горячий шоколад и соки из автомата. Дорога до пляжа занимает 10 минут размеренным шагом, если кто привык быстро ходить, то в два раза меньше. Есть парочка пешеходных переходов без светофоров, но уступают пешеходам ооооочень редко, проще подождать, движение не такое оживлённое, как в том же Вьетнаме. Еще по дороге на пляж есть бетонная вроде арка, фактически надземный переход. Не знаю, можно ли им пользоваться, но ступеньки есть. Вход на пляж обозначен плакатом, за забором начинается аллейка из цветущих кустов. Цветы, в большинстве своём, ядовитые, поэтому очень близко подходить к ним и рвать не стоит. В кустах водятся милые, но пугливые ящерки и, когда темно, можно встретить то ли лягушек, то ли жаб.

Для детей

Анастасия оценила сервисы

Питание чистый пляж пологий вход бесплатные лежаки бельё свежее пляжные полотенца чистый бассейн гриль вместительные шкафы наличие балкона оливки и маслины арбузы
Расположение чистота посуды уставший номерной фонд качество уборки и грязь плохое освещение в номере нет снеков на пляже интернет анимация
Добавлено 22.07.21 16:37 (6 568 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)