Регистрация: 22.07.12
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
06.07.21 - 16.07.21

Приятно удивили)

В Геленджике не первый раз. Наслышана была об этом санатории, гуляя, видела большой отремонтированный пляж, и в этом году решила поехать в Красную Талку. Могу сказать, здесь довольно цивилизованно, не "совково" . На заселение приехала не к тому корпусу, и только подумала, как мне сейчас идти, не известно куда, с чемоданом и рюкзаком, как подскочил приятный молодой человек и любезно проводил меня и донес мои вещи до нужного мне корпуса. Заселили раньше на час, за что спасибо! Я жила в корпусе номер 3, который у них называется на "второй линии" До моря минут 5-7 спускаться вниз, в том числе, пройти через подземный переход. Мои окна выходили прямо на дорогу, днем довольно шумную ( 4 полосы) , и я уже было расстроилась, что ночью придется использовать беруши ( сплю чутко) . Но при плотно закрытых окнах шума практически нет, а ночью движения на дороге почти нет, и беруши не понадобились. У корпуса есть небольшая территория, зеленая, ухоженная , бассейн, спорт площадка и бар.

Номер не большой, я жила одна и мне было вполне комфортно. Максимум-для двоих. Кровать хорошая, матрас, подушки удобные, белье, полотенца чистые , свежие, меняют 1 раз в три дня. Ванная комната хорошая, сантехника чистая, не старая. Халат, тапочки в номере. Кондей работал хорошо. Есть сейф бесплатный. НЕт чайника. Утюг на этаже , хороший, исправный. Ежедневно приносят в номер воду 1.5 литра. Вечером , ночью в корпусе тихо, соседей я не слышала ( хорошая изоляция или повезло с соседями)). До 22 играет музыка на улице.

Питание: выше всяких похвал. Огромное спасибо поварам за вкусную еду! Мой желудок весьма чувствителен, но здесь все было хорошо. Каши, супы, мясо, рыба, овощи, салаты, пельмени, хинкали, фрукты-было все. Удивила тушеная говядина-отборные кусочки, таявшие во рту. Кофе молотый сностный - не только на завтрак , но в обед и ужин. На ужин-вино, пиво) . Хочу отдельно отметить, что никогда в столовой не было толкучки, никаких очередей и ожидания столика! Всех блюд вдоваль, всем хватало

Пляж: большой чистый самый лучший в Геленджике. Есть чистые туалеты, бар, души, кабинки, детская площадка. Лежаков очень много, всем хватает, и остаются свободные . Народу, правда, много, т к пускают "левых", им на камнях бесплатно. Море относительно чистое ( пишу "относительно", потому что Геленджик находится в бухте, а, значит, совсем прозрачного моря можно не ждать)

Про лечение написать ничего не могу, т к брала путевку без лечения.

Что расстроило, дак это СПА-салон. Это не большое помещение, где совсем нет выбора процедур. В основном, косметические процедуры для лица. В итоге, записалась в спа отеля "Приморье", но там тоже не очень. Мне кажется, было бы очень полезно и востребовано обустроить в таком большом санатории классный спа!

В итоге, хочу сказать большое СПАСИБО за мой отличный отдых! Надеюсь вернуться в Красную Талку

номера чистота пляж еда
СПА "не местные" на пляже
Добавлено 22.07.21 16:39 (2 883 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (19)