Регистрация: 19.07.18
июне 2021
27.06.21 - 09.07.21

Противоречивые чувства

Отдыхала в отеле с 27.06.21 по 09.07.21 с двумя подростками 15 и 12 лет.

Кажется, отзыв будет длинный, постараюсь изложить всё по порядку.

Расположение.

Отель находится в регионе Сиде в местечке Титреенгёль, но... на отшибе. Рядом еще пяток отелей, и всё! Небольшая цивилизация (аквапарк, магазинчики, банкоматы, местные турагенты) на другом берегу озера, идти километра 2, минут 20. Ни фруктов купить, ни прогуляться попросту негде. Все вечерние развлечения - это взять напрокат велосипед или электрическую машинку за 15$ и кататься вдоль трассы или позади отелей, благо в наличии прекрасная велодорожка.

Отель условно на 1-й линии: перед ним никаких построек, но чтобы попасть на пляж, нужно перейти через дорогу (есть подземный переход) и идти через хвойную рощицу минут 5 по удобной дорожке. Но на ней вообще нет тени. Можно подъехать на 7-местной машинке развозки, ехать 1,5 минуты.

Территория.

Территории у отеля нет от слова совсем. Он зажат между двумя соседними J'Adore и Port River. Во дворе отеля (по другому не могу сказать) 2 бассейна и еще один с горками плюс детский лягушатник.

Бассейны маленькие, мелкие. Горки, по словам моих подростков, так себе, медленные и неинтересные.

Один из бассейнов обозначен как Relax 16+, но по факту детей садикового возраста там больше, чем в остальных, т.е., ни спокойно поплавать, ни полежать в тишине там нереально.

Таким образом, вечером ни на территории, ни за территорией делать абсолютно нечего.

Заселение.

Приехали в 9 утра. Браслеты надели сразу, номер обещали через пару часов, пока отправили на завтрак. Поскольку ночь была бессонной, дочка прилегла на диванчик в холле ресепшена. Увидев это, к нам подбежал турок со словами "номер будет через 10 минут!" И реально через 10 минут мы получили ключи от номера, который прямо при нас заканчивали убирать.

Номера.

Вот тут при бронировании будьте внимательны!

Если вы бронируете самый дешевый стандарт, вы получите номер окнами на соседний отель Жадор. От ваших окон до окон Жадора будет метра 4 ! Туда практически никогда не попадает солнце, а по другим отзывам известно, что там техническая зона, каждое утро приезжает мусоровоз и еще какие-то неудобства. Так что если не хотите испортить себе отдых окончательно, не пожалейте нескольких тысяч рублей и забронируйте номер другой категории.

Если берете номер с видом на море, то просите более высокий этаж, с 3-4 вы его практически не увидите. И учитывайте, что перед отелем дорога, достаточно оживленная, и вид на море может сопровождаться шумом и пылью.

Получается, что идеальными из стандартов являются номера с видом на бассейн. Окна будут выходить на соседний Порт Ривер, но он, по крайней мере, находится дальше, чем Жадор, и постояльцы соседнего отеля не будут смотреть в ваши окна.

Именно такой номер я и бронировала. Номер нам достался шикарный - 3333. Он оказался угловым, у нас было 2 окна с двумя выходами на огромный угловой балкон. Вид из номера тоже прекрасный, под балконом релакс-бассейн, вдалеке горы и кораблики на реке Манавгат.

Номер большой, удобный, новый, все работало. Огромным плюсом был мощный фен, обычно в отелях они еле пыхтят.

Уборка.

Её практически не было. За 13 дней нам ни разу не поменяли постельное белье! С таким я не сталкивалась ни разу даже в отелях 3*. Полотенца поменяли 2 раза. Мини-бар пополняли 2 раза, равно как и мыльные принадлежности и туалетную бумагу. И всё это на фоне того, что я за 13 дней 5 раз ходила и на ресепшен, и к гест релейшн. Пол протерли в проходе 1 раз после 3-й жалобы, везде пыль. Унитаз не мыли ни разу.

Хочу добавить по поводу мини-бара, т.к. читала в отзывах, что не положили колу в бар. По словам гест релейшн, кола, фанта, холодный чай только по приезду, в дальнейшем пополнение только водой.

Питание.

Выбор еды небольшой, но достаточно вкусно. Мясо и рыба каждый день. Гарниры и зелень стандартные. Из фруктов мы застали 3 дня черешню. Арбузы, дыни, яблоки, груши апельсины в изобилии.

Каждый день на мангале делали какие-то котлетки, иногда курицу. Но поскольку территории нет, весь дым и запахи от мангала тянулись многим в номера.

Завтраки достаточно скудные, мы были 3 раза, потом просто спали.

Перекусить фаст-фудом можно было в баре у бассейна или на пляже - гамбургеры с котлетой специфического вкуса, картофель фри, зелень, арбузы. Плюс неизменные турецкие лепешки гёзлеме с картошкой и сыром.

С 15 до 17 давали мороженое, которое таяло моментально, скорее всего из растительного жира, и по вкусу не очень.

С полуночи до часу ночи для самых голодных организован "ночной суп", можно перекусить тем, что осталось от обеда и ужина.

В целом с голоду не умрешь, но от концепции UALL ожидаешь большего.

Интернет.

Бесплатный вай-фай на всей территории, включая номера, и на пляже. Иногда отваливался, но не критично. Во многих отелях Турции интернет только на ресепшен или платный. Так что здесь отелю твердая 5.

Анимация.

В июне была на территории, с июля на пляже. Ненавязчивая. Водное поло в бассейне, волейбол на пляже, вечерние шоу (мистер и мисс отель, караоке, бинго, приглашенные акробаты, дискотека. В 20.30 мини-диско на полчаса.

У соседнего Жадора вечерняя анимация тоже на пляже, а вот у Порт Ривера - на территории, причем очень громко. Так что кто хочет рано ложиться спать, имейте это в виду, их анимация слышна во всех номерах Риолавитаса.

Контингент.

В наш приезд большинство составляли россияне и украинцы, видели поляков, слышали немцев.

Очень много семей с маленькими детьми. Этот момент остался для меня загадкой, ибо для них тут мало комфорта: детского питания нет (каши, пюре, кефиры, супы островаты для годовасов), мини-клуб вялый, территории нет, днем гремит музыка, которая слышна во всех номерах, как детей спать укладывать? Вход в море неудобный, галька, под ней острая плита, глубина начинается очень быстро.

В общем и целом непонятно, на какой контингент отель рассчитан.

Детям любого возраста там скучно, молодежи тоже, пенсионерам места у бассейна мало и вход в море проблемный. Плюс во время всего нашего пребывания ни разу не было штиля, плавать далеко опасно, прыгать на волнах проблемно, поскольку дно неровное и острое. Выйти на променад некуда.

Вылазки из отеля.

До Античного Сиде ходит долмуш (маршрутка) №11. Останавливается прямо возле отеля. Ехать будет около получаса, т.к. кружит по всему Титреенгёлю, собирая пассажиров из всех отелей.

На шопинг отправляемся в Манавгат на долмуше №2, говорим водителю заветные слова "Новамолл" или "Вайкики". Возвращаемся на №10, говорим название отеля. Проезд стоит 5 лир или 1$.

Мы ездили на экскурсию в Грин каньон. Экскурсию брали у местной фирмы BabaTour, находится на другой стороне озера, там, где вся цивилизация поселка, возле аптеки. У них есть группа ВК. Там работает женщина из Петербурга Олеся, все подробно расскажет. Стоимость 25$ взрослый, 10$ дети 6-12 лет.

Экскурсия на целый день, на автобусе без стекол, включает посещение самой большой мечети Манавгата, античных развалин в горах, мини-зоопарка, Грин каньон, часовую прогулка на катере либо купание и ловля рыбы в озере, обед и водопад Манавгат. Экскурсовод весёлая, зовут Татьяна.

Резюмирую: красивый стильный отель с удобной логистикой внутри, дизайнеру и архитектору 5+, но в отвратительном месте.

Прекрасные, как на подбор, мальчики из ресторана, шустро все убирающие/протирающие/перестилающие, и при этом полное отсутствие уборки в номерах.

Приветливые бармены, но невкусные коктейли.

Вроде отдохнули, но вернуться сюда не хочется. Советовать другим не буду.

Современные просторные удобные номера; хорошая звукоизоляция
Месторасположение; отсутствие территории; уборка; огромное количество детей в релакс-бассейне; дно моря
Добавлено 22.07.21 23:15 (7 520 символов в тексте)

20:14 08.06.22

Пляж чистый? Лежаков всем хватало?

22:47 08.06.22

Да, лежаков хватало. Убирать пляж можно было бы и почаще, хотя очень грязным не могу его назвать. Проблема с уборкой в этом отеле на первом месте, на мой взгляд. Во многих отзывах можно прочитать, что отель грязный, хотя очень красивый и современный.

Все отзывы Lyudmila (6)