Регистрация: 13.04.14
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

3.3

Дом престарелых это мягко сказано. Сочи в разгар сезона...

Дом престарелых это мягко сказано. Сочи в разгар сезона! В отеле 90% русских, в основном преклонного возраста, много семей с детьми, детям там делать нечего, анимации никакой, впрочем, как и для взрослых.

Отель тянет на 3*, нас спасло бунгало Beach Suite с видом на море и лужайкой. Бассейн не большой, обычный.

Пляж чистый, но не везде. Лежак на лежаке, особенно наши сограждане любят скучковаться и лечь поближе друг к другу, никакого личного пространства или постелить полотенце прямо под лежаком соседа и загорать там. И это считается самых хороший плаж. Видимо за счет светлого песка, т.к. вообще на Кипре камни в море и кораллы.

Море хорошее, вода прозрачная, белый песочек, водоросли у берега ежедневно убирали. Правда, хочу заметить, к моменту нашего отъезда в море начал появляться мусор, неприятно плавать среди пакетов и стаканчиков. Достаточно мелко, напоминает Финский залив, но конечно же гораздо приятнее. Вода теплая, в июле можно было купаться и по утрам.

Питание ужасное. Возможно, большинству наших сограждан отдыхавших первый раз на курорте и понравилось, но нам однозначно нет. По сравнению с Турцией, Египтом и Критом, шведский стол просто никакой. Больше всего нас поразила поддельная креветка из крабовой палочки в панировке . Все не вкусное. Полностью безотходное производство, то что не съел на завтрак, преподносят на ужин в запеченном виде. Однако владельцы отеля выкрутились из ситуации ежедневно меняя кухню на шведском столе к ужину – итальянская ( спагетти с вареной крабовой палочкой), мексиканская (есть можно выборочно), средиземноморская (рыба одного – двух видов сухая и невкусная + естественно королева стола – поддельная креветка , а да, были еще мидии – к ним претензий нет) ну и все в таком духе. Странное происходит и с морепродуктами, их нет! Есть просто рыба (какая то) ну а все остальное как у нас. С фруктами тоже проблема на шведском столе были зимние овощи – апельсины, грейпфруты, бананы и яблоки. Дыня безвкусная, арбуз нормальный. Ни винограда, ни клубники, ни груш, персиков – ничего. Зеленые абрикосы давали!

Вообщем гурманам здесь не место точно.

Еда. И вообще, еда на Кипре отвратительная даже в ресторанах и тавернах, заказала то же местное блюдо как и на Крите – принесли какую то непонятную массу запеченную в яичном желтке. Ужас. Греческий салат это просто порубленные овощи без заправки с фетой и горькие оливки, оливковое масло на столе – это вся заправка! Цены за это все достаточно высокие. За 25 евро в Греции можно было вкусно поесть, тут просто поесть, чтобы не умереть с голоду. Предложили нам сходить в русский ресторан рядом с отелем. Ну кому хочется на Кипре есть борщ и пельмени?!

По поводу тусовки – сомнительно. Ее нет. Тусовочная улица в Айанапе совсем не веселая оказалась.

Вообщем если хотите веселиться, снимайте апартаменты или выберайте другой отель, берите машину на прокат и большую хорошую компанию!

Добавлено 07.07.10 18:12 (2 910 символов в тексте)

14:33 19.04.11

Уважаемая ну уж я бы не обобщал по поводу еды на Кипре. Отличная там кухня. Как минимум - тупо так обобщать. По поводу тусовочной улицы я заметил что наши уважаемые сограждане почему то идут тусоваться в 9 вечера после ужина. В то время как тусовка начинается около полуночи. И такой тусовке позавидует даже Майоркинский Магалуф.

Все отзывы Свктик (4)