Регистрация: 12.07.18
июле 2021
06.07.21 - 17.07.21

Хороший отдых

В Турции отдыхаем четвёртый раз. Последний раз были лет 5 назад. Потом переключились на другие страны. Любим путешествовать. Но сейчас, из-за пандемии, выбор для путешествий небольшой. Выбрали Гранаду из-за положительных отзывов гостей и разнообразных сервисов для детей. Приехали в отель около 9 утра. Заполнили анкету, сходили на завтрак и сразу заселились. От рецепшен нас привезли на маленькой машинке к трёхэтажному зданию, которое находится во второй половине отеля, напротив сцены с анимацией. Жили в номере 1723. Выбирая место проживания до поездки, мы никак не могли понять, где будет находиться наш номер. Выбрали локацию с видом на бассейн и поближе к «ленивой реке» и горкам. Прибыв в отель, такое расположение нам понравилось. Получили вид на бассейн и на середину сцены. С балкона номера прекрасно видно вечернее шоу. Это очень удобно, так как вы не находитесь в толпе людей возле сцены. Столики там стоят достаточно плотно. Сцена очень близко. Вечером можно сходить с ребенком в Луна-парк на аттракционы. До него, из нашего номера тоже два шага. Есть аттракционы и для подростков, и для детей помладше. В основном здании отеля располагается комната с игровыми автоматами (нам понравился боулинг). Громкая музыка вечерней анимации нам не мешала. Наша дочь достаточно взрослая. Ей 15 лет. Анимация длилась до 23.00. Когда заканчивалась, никакого шума больше под окнами не было. Все гости быстро расходились. Для нас это было важно (был печальный отдых в отеле «Беллис», тогда мы жили в основном здании, под нашими окнами веселье не смолкало до утра). Выражаем благодарность нашей горничной. Убирала в номере каждый день. Достаточно чисто. Меняла полотенца ежедневно. Даже если мы забывали их кидать на пол. Чтобы убрали в комнате, нужно нажать кнопку, которая находится возле кровати. На маленьком табло возле входной двери загорится картинка с изображением горничной. Если не хотите, чтобы вас беспокоили, то ничего не нажимаете. Тогда на табло возле двери горит, написанная по-английски, надпись "Не беспокоить". К пополнению бара тоже никаких вопросов. Пополняли ежедневно. В номере есть чайник. Можно приготовить себе кофе или чай. Утюг в отеле гостям не предоставляется. Но, по-моему, это в Турции обычная практика. Можно отдать свою вещь в прачечную, но за глажку одного изделия придется заплатить 9 евро. На первом этаже нашего трёхэтажного дома находилась улица с множеством киосков (пицца, фрукты, мороженое, айран, гезлиме, вафли, коктейли, пиво, гамбургеры, различные салаты и вторые блюда). Работает это всё с 12.00 до 18.00. Персонал в киосках очень приветлив. Горки, «ленивая река», бассейн с искусственными волнами начинают работать с 10.00. Мы вставали в 7 утра ( у нас дома это уже 11), завтракали и сразу отправлялись к морю. Автобус отходит в 8.00. То, что нужно ехать к морю на автобусе, не напрягает. Водители очень приветливы. Пять минут - и вы на месте. Были на море ежедневно до 11.00, потом отдыхали у бассейнов в отеле. В дни нашего заезда было много людей, но с каждым днём они всё прибывали и прибывали. Из-за огромного количества гостей, персонал в главном ресторане не всегда справляется с таким наплывом. Иногда, возле места, где раздавали тарелки, скапливались гости. В какой-то день там обслуживало трое официантов, когда-то - лишь один. Были случаи, когда мы приходили на ужин, а все столы были заняты. Приходилось немного подождать. Но, если идти, к открытию ресторана, такой проблемы у вас не будет. Еда в ресторане нам понравилась: вкусная и разнообразная. Мы с мужем приехали с паспортами вакцинации, дочь для выезда из Турции сдавала ПЦР. Тут, конечно, у нас возникло небольшое недоразумение. На Новый год ездили отдыхать в Египет. Там брали ПЦР очень организованно. В отдельном помещении отеля. В Гранаде мы ходили сдавать ПЦР к пункту въезда в отель, там, где находится охрана. Ждали 40 минут на жаре за шлагбаумом. Время нам назначили на 13.30. За время ожидания, мы несколько раз звонили к гиду и ходили в помещение отеля за помощью, но ничего не получилось выяснить. Легковая машина с врачом, после долгого ожидания, всё - таки подъехала. Прямо на дороге возле машины у нашей дочери взяли анализ. Что особенно нас поразило: одной палочкой сразу из горла и носа. Через день на телефон пришёл результат. На рецепшен нам его распечатали. Для этого мы переслали результат с телефона на почту отеля. Ещё одним неприятным моментом отдыха было то, что нашу дочь не допустили к занятиям в тренажерном зале. Администрация отеля, что удивительно, была непреклонна, как мы не упрашивали. Во всех отелях всегда позволяли дочери заниматься спортом вместе с отцом. Впервые сталкиваемся с таким ограничением. Наш самолёт домой был поздно вечером. Номер нам за доплату продлили. Огромное спасибо работникам рецепшен за то, что вошли в наше положение. В целом у нас от отдыха в Гранаде хорошее впечатление.

Уборка большая территория бассейн с искусственными волнами "Ленивая река" анимация
Нет доступа в тренажёрный зал подросткам.
Добавлено 23.07.21 19:00 (4 920 символов в тексте)

08:30 24.07.21

Уважаемая Елена,
Выражаем признательность за уделенное Bами время на написание отзыва о нашем отеле.
Мы рады,что Вы остались довольны отдыхом, в особенности едой, комнатой и многими другими услугами.
С нетерпением ждем Вас всей семьей снова в Гранада Лакшери Белек отеле!
Желаем Вам чудесного дня!
С уважением,
Guest Relations & CRM Management
Granada Luxury Belek
crm1@granada.com.tr

11:37 24.07.21

Очень жаль, что подростков в Гранаде не пускают в тренажёрный зал. Ограничение по возрасту с 18 лет.

01:57 31.07.21

Здравствуйте, подскажите есть ли сейчас вечерние шоу артистов?

04:27 31.07.21

Здравствуйте! Во время нашего пребывания были различные вечерние шоу для детей и взрослых

12:26 04.08.21

Елена, здравствуйте, как считаете где удобней проживание в большом корпусе или домиках возле аквапарка?

14:24 04.08.21

Здравствуйте, Наталья! Нам понравились домики возле аквапарка. Кушать приходилось ходить в ресторан в большой корпус. Там есть подземный переход. По расположению все активности ближе к домикам аквапарка. Живущие в большом корпусе жаловались, что им мешали звуки мечети.

Все отзывы Елена (13)