Регистрация: 22.03.19
спасибо
июле 2021
15.07.21 - 22.07.21

Отдых для тех кто нигде не был

Заселение обычное, аниматоры старались конечно, но не профи, пообедали, заселили. В номере холодильник, сейф, фен, телевизор, кондиционер центральный но работает хорошо. Номер так себе, близко не 4*!!! Белье, полотенца чистые, но их не меняли, вообще, номер вроде убирали каждый день, правда не очень старались. Шампунь и гель для душа они кладут по приезду один раз, поэтому лучше взять свой или купить там. Вода в баре бери сколько надо негазированная. Ресторан язык не поворачивается назвать так

Еда, как бы сказать, голодными не будете, выбор есть но всё невкусно, вернее безвкусно. Была и курица, говядина, баранина, печенка, лёгкое и если тушёное азу то всё вместе, естественно и воняло субпродуктами, рыба была редко и та салака какая то , на ужин пюре картофельное на завтрак запеканка картофельная из этого пюре... Салаты: помидоры безвкуса, огурцы как кабачки, баклажаны постоянно горькие и ужасная морковь натёртая на мелкой тёрке, без всего, постоянно заветренно-засохшая. Вроде и продукты имеются, но готовить либо не умеют, либо не стараются, это я как повар говорю. Отличная выпечка - круасаны, булочки, багет. И спасала от голода пицца, ничего особенного, но хоть есть её можно было!!! Из фруктов дыня и арбуз, но как трава, в кафе на пляже к примеру, за деньги и дыня и арбуз шикарны!!! Кофе хороший.

Алкоголь - пиво вполне ничего, а вот крепкий алкоголь разбавлен, я пью виски или ром с колой , но по вкусу только кола, бармен налил чистым ром и виски, явно разбавили вдвое, сам признался мне что бодяга!... Территория отеля большая, много цветов, бассейн большой, чистили его постоянно рано утром. На территорию отеля постоянно приходят местные, не гости отеля, платят охране 10 динар и кайфуют в бассейне, баре, видел лично. Бассейн мне не очень нужен, так как еду я на море! До моря 4-5 минут, пляж ужасный, в первый день был в шоке от водорослей, но дальше было только хуже, с каждым днём скапливались целые кучи, входить неудобно не то что неприятно!!! Неоднократно говорили но никто так и не почистил. Если уйти на 1-1,5 км влево по пляжу, там купаются местные - водорослей нет совсем, и на пляже Соник в 10 км от отеля всё прекрасно, чисто, вода кристальная и это тоже городской пляж!!! От сюда вывод, что отели забили болт... От Анекса съездили бесплатно в трёхэтажный торговый центр))) по рекомендации гида там есть всё, правда о нас забыли на два часа и повезли в итоге на такси, но увы это мелкий магазинчик на первом этаже масло, посуда, безделушки... На втором одежда, изделия из кожи, духи - всё подделка низшего качества, на третьем ковры и кожаные куртки. Отдельно напишу про гида от АнексТур Самэх. На экскурсию в Сахару ездили ребята из отеля и рассказали нам все минусы большой группы, (о которых я и так знаю) более 30 человек, как забыли туриста на пару часов, о расходах про которые не предупредил гид и т.д... По этому, в эпоху 21 века живём как никак, был найден гид по Тунису работающий с мини группами и отличными отзывами. Самэх увидев нас рано утром выходящих из отеля, пошёл за нами, сфотографировал нас с гидом (без нашего разрешения), устроил скандал с выяснением отношений и всеми прелестями восточного менталитета чудом не доведшего до драки. Это верх непрофессионализма. Я имею полное право выбора что, где, у кого и за сколько покупать, какой услугой пользоваться или нет! Кстати экскурсия в Сахару была супер, намного дешевле, без дополнительных расходов, посетили места что хотели, куда не хотели не ехали!!! Надеюсь служба по работе с клиентами АнексТура читает отзывы и примет меры.

Конечно хочется подметить что очень грязно, кругом пластиковые и стеклянные бутылки, редко где увидишь урну, чтоб выбросить мусор. Страна смотрится ужасно нищей, когда ехали до аэропорта, просто пипец, дома все полуразрушенные, кроме деревьев оливы ничего не видели растущего, ну пальмы финиковые. Страна не впечатлила. И на всё один ответ, два года не было туристов, и никто не предупредил и не ждал что будут, не успели подготовиться!!...

Павел оценил сервисы

Большая территория
Много
Добавлено 23.07.21 23:03 (3 988 символов в тексте)
Все отзывы Павел (2)