Регистрация: 26.06.14
июне 2021
17.06.21 - 28.06.21

И снова Albatros...

Добрый день.

Отдыхали семьей в Шарм-Эль-Шейхе в отеле Albatros Palace Sharm 5* с 17.06.2021 по 28.06.2021. Организацию тура напрямую осуществлял туроператор TEZ TOUR.

В самом начале отзыва хочу выразить огромную благодарность представителю службы Guest Relation Лесе за профессиональный подход к своей работе и помощь в резервации отличного номера с отличным панорамным видом на море в столь раннее время!

Дабы отзыв был максимально объективным, постараюсь отразить в нем исключительно факты без субъективного отношения к ним.

ПЕРЕЛЕТ И ТРАНСФЕР.

Перелет был из Минска авиакомпанией Belavia. Авиакомпания пунктуальная, самолеты Boeing 737-800 из последнего лизинга - новые и комфортные; обслуживание на достойном уровне.

В самолете предоставляется немного урезанное питание: горячее на выбор, салат (на обратном пути не было), булочка и напитки (негазированная питьевая вода и сок).

В связи с последними политическими событиями чувствуется, что у авиакомпании наступил кризис: обычная булочка вместо вкусного кекса, чай и кофе представлены не были, прохладительные напитки (даже обычная питьевая вода) в ограниченном количестве - дополнительно взять нельзя и т.п. мелочи.

Но мы же не в самолете отдыхать собрались, поэтому данная информация - это всего лишь констатация факта для тех, кому этот момент важен.

Т.к. отель Albatros Palace Sharm 5* очень популярен среди туристов, то его гостями был заполнен весь трансферный автобус. Заезжать в другие отели не пришлось. Это нас очень порадовало после ночного перелета.

Переезд из аэропорта до отеля занял максимум 10 минут. В отеле были около 7 часов утра.

ОТЕЛЬ, ТЕРРИТОРИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ.

Отель располагается на первой береговой линии в районе Монтаза (бухта Рас Насрани) в 7 км езды от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха и в 15 км от Наама Бэй. Граничит с реконструируемым (не работающим) на текущий момент отелем Melton Beach Resort 5* (новое название - Sunrise Remal Beach Resort 5*) с правой стороны и Сoral Beach Resort Montazah 4* - с левой.

До 2019 года отель назывался Cyrene Grand Hotel 5*, затем его выкупила сеть отелей Pickalbatros, и менеджмент начал массовую реконструкцию отеля под стандарты сети. В это же время сменилось и название на Albatros Palace Sharm 5*.

Вдоль пляжной линии проходит широкий благоустроенный променад. По нему можно прогуляться по территории соседних отелей, вплоть до красивой лазурной лагуны, которую окаемляет известный всем начинающим дайверам риф Рас Гамила. Любителям инстафото это место очень понравится.

Территория отеля очень большая, но немного «тесная». Ее целесообразно разделить на две части, т.к. на ней размещены условных два отеля: Albatros Palace Sharm 5* и FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*.

Отель FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5* представляет из себя концепцию повышенного уровня отеля Albatros Palace Sharm 5*, которую предоставляет своим гостям туроператор TUI.

У отеля FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5* свой собственный Reception, свой собственный пляж - территория левее понтона (если смотреть на него), свои собственные более новые корпуса с наилучшим видом на море, свой собственный аля-карт ресторан Italy Mum и ресторан Sunny, свой собственный детский клуб Toukan и свой дополнительный бассейн возле третьего корпуса.

Официальное (формальное) отличие в том, что гости отеля FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5* могут пользоваться всей без исключения инфраструктурой обоих отелей, а гости отеля Albatros Palace Sharm 5* - не всей. Но фактическое отличие не такое явное, т.к. аквапарком, SPA-центром, зоной джакузи и рестораном Sunny также могут пользоваться гости отеля Albatros Palace Sharm 5*.

К слову, несмотря на информационные флагштоки, уведомляющие о том, что это территория предназначена для гостей FUN&SUN, ею пользовались туристы обоих отелей.

Отель позиционирует себя как ориентированный на людей самых разных возрастов с самыми разными интересами и увлечениями.

Поэтому инфраструктура представлена безбарьерной средой в виде пандусов на территории, специальных приспособлений в туалетах, лифта в лобби, детских зон, включая аквапарк и детскую площадку, зоны игровых видов спорта и зоны для спокойного отдыха.

Но, на мой взгляд, все же наибольший интерес этот отель вызовет у молодежи и семей с детьми. Для этих категорий туристов – здесь есть все для того, чтобы провести незабываемый отдых.

Въезд в отель и вход в лобби охраняется как службой охраны, так и туристической полицией. По вечерам территория патрулируется. В задачи сотрудников охраны входит не только обеспечение безопасности, но и соблюдение тишины в ночное время суток.

Отель состоит из нескольких двух, трехэтажных корпусов (вилл), расположенных около моря. Фасады корпусов отеля выдержаны в классическом альбатросовском стиле и имеют нейтральную бежевую расцветку с элементами синего цвета.

Территория выглядит немного «лысой», т.к. отель недавно был реконструирован и большинство посаженных зеленых насаждений еще не выросли.

В отеле имеются два небольших аквапарка (взрослый и детский), которые располагаются на одной территории возле Reception отеля FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*.

Взрослый аквапарк состоит из 7 горок (4 отдельных и 3 совмещенных горки). Только с одной из этих горок можно скатываться на надувном одиночном либо cдвоенном круге. На остальных горках для этих целей предусмотрены коврики. Никакого люфта конструкции, стыков пластиковых элементов замечено не было. Лестница, по которой осуществляется подъем, покрашена серебристой краской в целях предотвращения нагрева. Для этих же целей на плитке уложена пластиковая дорожка, которая позволяет безопасно дойти с зоны шезлонгов до водной горки.

Обратил внимание, что работники Life Guard строго соблюдали инструкции пользования аквапарком и запрещали маленьким детям самостоятельно кататься со взрослых горок.

Детский аквапарк состоит из нескольких конструкций с различными элементами для водных развлечений. Рядом расположены бассейны-лягушатники глубиной 30-50 см.

В распоряжении гостей предоставлены множество открытых бассейнов, среди которых как минимум три relax-бассейна, один условный infinity-бассейн, остальные – active-бассейны. Некоторые детские бассейны интегрированы во взрослые бассейны. Между некоторыми бассейнами проложены деревянные мостики.

Бассейны имеют глубину от 30 см до 150 см. О глубине напоминают пометки на каменной плитке, а о смене глубины - специальные водные ограждения и стрелки на дне указывающие на ее увеличение.

Возле входа в ресторан Sunny расположена зона джакузи. Надо сказать - не совсем удачное расположение.

Протяженность всей территории отеля составляет около 600 метров. Путь от самого дальнего участка отеля (зоны игровых видов спорта) до моря занимает ~5 минут. Можно идти прямым путем через лобби, а можно через SPA-центр и зону аквапарка.

Безопасности в отеле уделено повышенное внимание. Около каждого бассейна присутствуют как минимум один работник Life Guard, одетый в желто-красную форму с соответствующей надписью на ней. Выполняют они свои функции профессионально. Таких сосредоточенных лиц среди работников отелей Египта я давно не встречал.

Около въезда в отель расположена зона игровых видов спорта (несколько полей мини-гольфа, корт для большого тенниса, пару столов для настольного тенниса, баскетбольные кольца, бильярдные столы), амфитеатр, в котором проводилась вечерняя анимационная программа и детская площадка с качелями и горками.

Порадовала бетонная дорожка в пляжной зоне по пути к морю. Она выполняет функцию удаления песка с обуви при возвращении отдыхающих с пляжа.

На территории и в общественных местах около баров и ресторанов расположены общественные туалеты, на пляже размещены кабины-раздевалки (Сhange room), душевые и мусорные баки. Такого рода инфраструктура вроде и не бросается в глаза, но когда в ней есть необходимость, искать не приходилось.

Для удобства гостей в главном корпусе функционирует замечательный лифт. Он новый и очень красивый. Еще одно место для инстафото, которое почему-то игнорируют туристы и местные фотографы.

Купание после заката запрещено, но мы неоднократно замечали, что по вечерам в бассейне отеля FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*, расположенном возле третьего корпуса мило плавали влюбленные парочки и пару раз дайв инструктор проводил обучение начинающих дайверов.

С самого раннего утра работники отеля проводят садовые работы. Появляются они ненадолго своей большой компанией и стригут газоны, собирают опавшие листья, пропалывают кусты. Вечером зеленые насаждения автополивалками поливаются водой.

На выходе из лобби отеля в сторону амфитеатра, расположены множество мелких фонтанчиков, которые включаются с наступлением сумерек и подсвечиваются для большего эффекта разноцветными фонарями, создавая уютную домашнюю атмосферу.

На выходе из лобби в сторону моря установлен большой светодиодный экран под навесом, на котором по вечерам показывают мультфильмы, а в более позднее время транслируются спортивные телепередачи либо художественные фильмы. В наш период отдыха в этом месте собирались любители футбола.

В лобби, ресторанах и барах работает кондиционер. Но только в «Concerto Bar» и «Lobby Bar» можно ощутить реальную прохладу. В остальных местах кондиционирование умеренное.

Лобби имеет не слишком большую площадь, но своей помпезностью является изюминкой данного отеля. Помещение имеет три этажа с открытым холлом по середине.

На первом этаже лобби располагается холл с высоким потолком и местами для отдыха, здесь же расположены два бильярдных стола. Отсюда имеется выход к морю, и вход в «Lobby Bar».

На втором этаже размещается Reception отеля Albatros Palace Sharm 5* (Reception отеля FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5* находится возле аквапарка) и места для отдыха. Отсюда имеется вход в бар Concerto, ресторан Mediterranean и в зону жилых корпусов.

На третий этаж мы не поднимались.

Как и в других отелях сети Pickalbatros на стенах развешены авангардные картины. Гостевые столы и постамент в центре лобби украшены живыми цветами. Но картин не так много, к примеру, как в отелях Royal Albatros Moderna 5* или Albatros Aqua Park Sharm El Sheikh 5*.

Несмотря на хорошую наполняемость отеля, места в лобби хватало всем в любое время суток.

На территории отеля рядом с амфитеатром расположены зона торговых точек и аптека, но цены там, безусловно, завышены.

Банкоматы расположены рядом с Reception обоих отелей Albatros Palace Sharm 5* и FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*.

В отеле на всей территории и в номерах работает wi-fi интернет вполне себе удовлетворительной скорости. Мне даже показалось, что скорость wi-fi интернета ничуть не ниже скорости по SIM карте Vodafone.

В наш период отдыха отель был полностью заселен туристами, но в ресторанах и барах на удивление не было очередей. Контингент отеля составляют в основном казахи, белорусы, украинцы, армяне, грузины, и немного россиян и поляков.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали мы в отель в 7 утра. По приезду нам не пришлось ждать. Спасибо, Леся! ;)

Вдвойне приятно было, что ночной менеджер Mr. Ahmed лично проводил нас в номер.

Нам выдали два электронных ключа-карточки и три карточки на пляжные полотенца на каждого члена семьи. Багаж в номер доставил носильщик.

Все четко и достойно уровня 5* отеля!

НОМЕР В ОТЕЛЕ.

Наш номер (№3331) располагался в 3 корпусе отеля FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5* на условном третьем этаже с прекрасным видом на море и бассейн.

Номер огромный. Сначала показалось, что он такой же как в отеле Royal Albatros Moderna 5*, но сравнив по фото поняли, что все же чуть больше. Лоджия по площади соответствует номеру – такая же большая.

Расположение номера очень удобное, на границе двух отелей, и не очень далеко от всех ресторанов и развлечений.

Из-за того, что территория достаточно загружена инфраструктурой и дорожками, первое время пришлось привыкать к рациональному пути к номеру.

Номер предоставили в новом корпусе, чисто убранный и просторный, состоящий из спальни, мини-прихожей и совмещенной с туалетом ванной комнаты.

В спальне поместились одна большая двухспальная кровать с прикроватными тумбочками, и тахта для ребенка, два стола (журнальный и для сумок).

В мини-прихожей располагался встроенный шкаф-купе большого размера с двумя створками, одна из которых зеркальная, большим количеством вешалок и полок для одежды. В нем мы разместили три наших чемодана.

Цвет мебели классический бежевый. На полу в спальне и в мини-прихожей была уложена бежевая керамическая плитка.

Все электрические приборы (кондиционер, холодильник, LCD телевизор, электрочайник, фен, телефон) были исправны. К слову, телевизор в номере был бренда Samsung с большой диагональю – по ощущениям 49 дюймов.

Постельное белье и полотенца были чистые, без затяжек. В качестве пляжных полотенец предлагались полотенца темно-синего цвета, которые можно было получить каждое утро возле бассейнов либо на пляже у работников Recreation, обменяв их на карточки.

В номере при заселении предоставляется вода в бутылках емкостью 0,5л, две фирменные кружки с логотипом отеля, набор чая и кофе, сахар и сухие сливки. По мере расходования происходит их пополнение.

На полу в ванной комнате была уложена такая же плитка, как и в спальне. Сантехника (смеситель, унитаз, умывальник и душевая система) были новые.

На стенах отсутствовали фирменные авангардные картин. Предполагаю, что т.к. корпус новый в ближайшее время его доукомплектуют всем необходимым.

И… алилуйя! - в туалете возле унитаза отсутствовал телефон!) Всегда не понимал этой египетской фишки.

Горячая и холодная вода из крана льется под большим напором, без перепадов температуры и без неприятного запаха.

В отеле предоставляется мыло, индивидуальный шампунь, бальзам для волос, гель для душа, зубная паста и щетка не предоставляются. Следует иметь это ввиду тем, кто пользуется на отдыхе только отельными туалетными и косметическими средствами.

Рядом с душевой системой закреплены диспенсеры, наполненные жидким, приятно пахнущим мылом красивого перламутрового цвета. Кстати, только в этом отеле сети Pickalbatros встречали такое мыло.

Кондиционер работал тихо и охлаждал хорошо. Но есть один нюанс: кондиционер централизованный и включается с небольшой задержкой. Так что сначала лучше дождаться его включения прежде, чем обращаться за помощью.

Номер был оснащен сейфом, прикрученным к полке шкафа. Сейф стандартный. В нем мы хранили все документы, деньги, планшет, телефоны, ювелирные украшения и экшн камеры.

Профессиональное фотооборудование мы хранили в чемодане с кодовым замком. Ничего не пропало.

Комаров и прочую живность в номере за весь период отдыха мы не заметили.

СЕРВИС.

Сервис отеля Albatros Palace Sharm 5* на хорошем уровне. При заселении были предоставлены халаты и тапочки, был заполнен мини-бар и на следующий день принесли корзинку с фруктами.

Но обращаю внимание, что несмотря на то, что тур у нас был в отель Albatros Palace Sharm 5* номер располагался в корпусе отеля FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*. Для кого этот момент имеет значение, целесообразно все же заранее уточнить в отеле концепцию для своего номера.

Хочу отметить отличную работу уборщиков и официантов в ресторанах. Сервировка стола производится заблаговременно, уборка стола и последующая за ней сервировка производится очень быстро. Во время трапезы официанты всегда подходили и вежливо спрашивали все ли хорошо и можно ли убрать грязную посуду. Найти свободный сервированный стол в ресторане не составляло труда. С учетом такой большой загруженности – это огромный плюс.

Обслуживание в барах нам также понравилось. Бармены обслуживали быстро, не выделяя кого-либо из очереди, если таковая имеется. В принципе-то и очередь из двух-трех человек образовывалась только на дискотеке в «Lobby Bar».

При заказе напитков в баре около бассейнов, как правило, приходилось приносить их самому к шезлонгу. Предполагаю, что это связано с ковидными ограничениями.

Бармены всегда интересуются, в каком месте будешь употреблять напитки: в баре или ином месте. Если сказать, что будешь употреблять в баре, то напитки наливают в стеклянные либо многоразовые пластмассовые стаканы. В противном случае – наливают в одноразовые пластиковые стаканы. Следует это иметь в виду. Кстати, мы с собой привозили свои кружки-термосы объемом 400мл и нам без всяких вопросов бармены наливали напитки в них.

Несмотря на то, что свободных шезлонгов в отеле хватает, их бронирование строго запрещено. Вы всегда можете подойти к работникам Recreation и попросить их его освободить для вас.

К уборке номера нареканий у нас не было. Номер убирался хорошо, полы мылись ежедневно, полотенца менялись каждый день. Чтобы минимизировать контакты с уборщиком, когда нам требовалось пополнить шампунь либо бальзам для волос, к примеру, мы оставляли записку со смайликом и рядом располагали пустые бутылочки и бакшиш 1$. Вечером все пополнялось в большом количестве.

Кстати, в этом отеле уборка номера проводилась четко утром с 8 до 9 утра, когда мы были на завтраке. Это очень и очень удобно.

Фигуры из полотенец не крутили. Для нас это большой плюс, т.к. «разборка зоопарка» перед тем как принять душ не доставляет особого удовольствия.

Стоит запомнить незыблемое правило, египетский отель - это сарафанное радио. «Напакостничаете» на пляже, будете пить с бумажных стаканов на другом конце отеля. Хорошо, если все этим и ограничится.

Напоследок, хочу дать общую рекомендацию: грамотно выстроенные отношения с обслуживающим персоналом способствуют комфортному отдыху в отеле любого уровня. Нет необходимости строить из себя шейха, которому все должны всего лишь потому, что ты купил тур за пару тысяч долларов.

Последние два абзаца продолжаю копипастить от отзыва к отзыву ибо соблюдение этих правил помогает улучшить отдых.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ.

Самый мой нелюбимый раздел, т.к. он полон субъективизма, который я не приемлю в отзывах.

Постараюсь отметить самые важные моменты.

В распоряжении туристов имеется несколько ресторанов, блюда в которых сервируются по системе шведский стол: ресторан интернациональной кухни «Mediterranean», ресторан азиатской кухни «L'Asiatique», итальянский ресторан «Soprano», рыбный ресторан «Culina», пляжный ресторан «Food Court» и ресторан «Sunny».

Также туристы могут один раз за весь период отдыха по предварительной записи у сотрудников Guest Relation посетить платный аля-карт ресторан «Cilantro».

Время работы ресторанов:

«Mediterranean» - 07.00-10.00, 12.30-14.30, 18.30-21.00;

«L'Asiatique» - 07.00-10.00, 12.30-14.30, 18.30-21.00;

«Soprano» - 07.00-10.00, 12.30-14.30, 18.30-21.00;

«Culina» - 18.30-21.00;

«Food Court» - 12.00-17.00;

«Sunny» - 07.00-11.00 (поздний завтрак), 12.30-14.30, 18.30-21.00, 22.00-00.00 (поздний ужин);

«Cilantro» - 18.30-21.00;

Очень удобно, что напитки в ресторанах можно заказывать как через официантов, так и взять самостоятельно в баре при ресторане.

Сразу хочу отметить, что официанты к вам не подойдут как в ресторанах аля-карт; необходимо их периодически звать либо самостоятельно заказывать напитки в баре.

Рестораны L'Asiatique», «Soprano» и «Culina» располагаются в одной локации с отличным видом на море, ресторан «Mediterranean» - на втором этаже лобби возле Reception (ранее в этой локации располагался Sport Cafe), ресторан «Sunny» - на территории отеля FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5* рядом со SPA-центром, аля-карт ресторан «Cilantro» - на первом этаже на выходе из лобби отеля с отдельным входом с правой стороны.

Отмечу сразу: концепция питания в отелях Египта в пандемию сильно урезано. Поэтому не стоит делать сравнение с тем или ориентироваться на то, как было раньше в египетских отелях, и как сейчас.

Утром во всех ресторанах блюда повторяются ~ на 100%, в обед - ~ на 90%, на ужин - ~ на 80%.

В отеле Albatros Palace Sharm 5* самый лучший ресторан «Sunny». Там выбор и разнообразие блюд (в особенности салатов) самый большой. Следующий – это «Mediterranean», и даже не за выбор блюд, а за его интерьер (напомню, раньше в этом помещении располагалось Sport Cafe). Эти рестораны похожи на рестораны.

Рестораны «L'Asiatique», «Soprano» и «Culina» больше похожи на столовые нежели на рестораны. В них очень шумно и суетливо было находиться.

В наш период отдыха были в наличии следующие виды фруктов: апельсины, бананы, яблоки, финики, дыни только в порезанном виде; моченая курага, чернослив и изюм по утрам.

Ассортимент выпечки и сладостей достаточно скудный, но периодически (в основном по вечерам) можно было встретить на фуршетном столе вкусные восточные сладости. Но это, как правило, исключение. Гастрономического удовольствия по этой части в этом отеле точно не испытаешь.

Про детское питание ничего сказать не могу, т.к. наша дочь питается взрослой пищей и, следовательно, проблем ее накормить мы не испытывали. Но стоит отметить, что в ресторане «Sunny» был организован целый детский уголок с детской мебелью и телевизором. Предполагаю, что ассортимент детских блюд в этом ресторане будет наилучший.

Туристы, опоздавшие на обед в основное время, могут отведать блюда фастфуда в ресторане «Food Court», который располагается возле пляжа и работает до 17.00. Здесь мне очень понравилась шаверма.

По утрам возле ресторана «Sunny» подают свежевыжатые соки. В основном, - это дыневый сок (дыня взбитая в блендере с водой). Сок не разбавленный, как может показаться на первый взгляд.

В барах при ресторанах имеется кофемашина и бойлер с горячей водой. Рядом установлены диспенсеры с концентрированными порошковыми соками (апельсиновый, ананасовый и яблочный) и газированными напитками (Coca-Cola, Sprite, Fanta, Bonaqua). На выбор для самостоятельного приготовления предлагается несколько видов чая и растворимый кофе в банке.

Все продукты и блюда в ресторанах свежие. Иногда можно было заметить продукты с предыдущего приема пищи, но это не тенденция.

По утрам в ресторанах пекут блины. В них для заправки блинов предлагается сахарная пудра, джемы, мед, жидкий шоколад и натуральная Nutella.

Концепцией All Inclusive предусмотрено посещение 7 баров: «Lobby Bar», «Concerto Bar», «Sky Bar», бар рядом активным бассейном, бар на пляже, бар рядом с амфитеатром, бар рядом с аквапарком.

Отмечу, что локации и время работы баров выбраны очень удачно.

Время работы баров:

«Lobby Bar» - круглосуточно;

«Concerto Bar» - 10.00-00.00;

«Sky Bar» - 18.00-00.00;

Бар рядом активным бассейном - 10.00-18.00;

Бар на пляже - 10.00-18.00;

Бар рядом с аквапарком - 10.00-17.00;

Бар рядом с амфитеатром - 20.00-22.30;

Из алкогольных напитков предлагается вино (белое, красное из пакетов и бутылок), джин, ром, текила, водка, пиво из бутылок и кеглей и алкогольные коктейли из ассортимента коктейльной карты.

Из безалкогольных напитков предлагается чай в ассортименте, кофе из кофемашины в ассортименте, Coca Cola, Sprite, Fanta, Bonaqua, концентрированные порошковые соки (апельсиновый, ананасовый и яблочный) из диспенсеров, пакетированные соки (манговый, гуавовый, апельсиновый, ананасовый и томатный), безалкогольные коктейли на основе соков, газированных напитков и цветных сиропов из ассортимента коктейльной карты. Ко всем напиткам можно взять трубочки. Лед изготавливают из питьевой бутилированной воды. Все напитки местного производства; подаются в стеклянных, пластмассовых, пластиковых либо бумажных стаканах.

В отеле соблюдается правило: при употреблении напитков в баре (и об этом должен знать бармен!) они подаются в стеклянных либо многоразовых пластмассовых стаканах, а на вынос – исключительно в одноразовых стаканах.

Мы грамотно выстроили отношение с барменами и нам напитки наливали в красивые стаканы и разрешали брать их в любую точку отеля, но также приходилось и возвращать их обратно.

Очень удобно, что в барах (не во всех), можно самому налить газированные напитки или соки из диспенсера. Нет необходимости ожидать бармена, когда просто хочется утолить жажду.

С 12.00 до 17.00 в баре рядом с активным бассейном и в баре рядом с бассейном отеля FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5* можно покушать мороженное. Подают его в пластиковом стаканчике либо вафельном рожке на выбор. Ассортимент вкусов мороженного стандартный для Египта: клубничное, манговое, ванильное и шоколадное.

В «Lobby Bar» с 15:00 до 17:00 подается выпечка.

Питьевая вода в бутылках 0,5л изготовлена специально для сети отелей Pickalbatros, о чем свидетельствует этикетка, и подается в номер ежедневно по одной бутылке на человека. Также в любое время ее можно брать в ресторанах и барах бесплатно и в любом количестве.

УСЛУГИ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АНИМАЦИЯ.

Отель предоставляет множество услуг, как бесплатно, так и на платной основе:

- детский клуб (с 4 до 12 лет);

- теннисный корт (прокат оборудования и подсветка за дополнительную плату);

- поле для пляжного волейбола;

- боча;

- настольный теннис;

- мини-гольф;

- тренажёрный зал (находится на территории СПА-центра);

- услуги врача (за дополнительную плату либо по страховке);

- услуги СПА-центра (за дополнительную плату);

- услуги дайвинг-центр (за дополнительную плату);

- бильярд;

- услуги такси (за дополнительную плату);

- услуги фотографа (за дополнительную плату);

- аптека.

В отеле работает активная ненавязчивая анимационная команда, состав которой разделен на две части. Одна часть работает в отеле Albatros Palace Sharm 5*, вторая - в FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*. На вечернем представлении ребята объединяются.

Расписание работы анимации по утрам озвучивают в микрофон аниматоры. Аналогичная информация размещается на стендах в разных частях отеля. В дополнение, по утрам аниматоры делают «почетный круг» по территории ненавязчиво предлагая поучаствовать в программе.

В начале отдыха настоятельно рекомендую ознакомиться с анимационной программой на неделю либо слушать утренние объявления.

Развлечений в отеле много, скучать не придется. По утрам по расписанию проводятся спортивные игры, гимнастика, аквааэробика, обучение танцу бочата и многое другое.

Запомнилась утренняя гавайская танцевальная вечеринка с множеством цветных шаров в бассейне. Повеселились от души.

Каждый вечер в амфитеатре проводятся вечернее мини-диско (с 20.30 до 21.00) и шоу-программа (с 21.00 до 22.00). Развлечения стандартные: мистер и мисс отель, лучшая пара отеля, караоке и т.п., но периодически выступают приглашенные артисты. После представления вся анимационная команда на выходе из амфитеатра провожает гостей.

Организация всех мероприятий была на высоте, никаких заминок и накладок.

Одновременно с шоу-программой в амфитеатре, в «Sky Bar» можно послушать, как под фонограмму поет приглашенная певица. Песни танцевальные, при желании можно и потанцевать. Обратили внимание, что такой возможностью пользовалось немало гостей.

C 22.30 до 24.00 можно посетить дискотеку в «Lobby Bar». Здесь было «жарко» из-за безудержанного веселья. Именно в этом месте очень легко можно завести знакомства. Для активных туристов, которые любят отдыхать в компании, очень рекомендую к посещению данное мероприятие.

Аниматоры каждый вечер за отдельную плату организовывают различные поездки в диско-клубы Шарм-Эль-Шейха (Pacha, Hard Rock Cafe, Little Budda).

Мы посетили Pacha – нам очень понравилось. Несмотря на ковидные ограничения, масштабность клуба под франшизой одноименного клуба о. Ибица дает о себе знать.

ПЛЯЖ И МОРЕ.

Пляж отеля широкий, песчаный и очень чистый. Песок на пляж, скорее всего, завезенный – уж очень он не естественный для этой территории.

Шезлонги, кровати, зонтики и навесы над ними находятся в хорошем состоянии, и имеются в наличии в большом количестве. Свободные места на пляже можно найти всегда.

Удивительно, но ближе к бару на пляже располагается наиболее тихая зона. В этом месте вечером, перед закатом можно спокойно отдохнуть, качаясь на специализированных подвесных креслах.

Заход в море с понтона длиной ~100-150 м. Для любителей пассивного отмокания в воде, с берега также имеется заход в море, но сделать это можно только в прилив. Дно на малой глубине покрыто песком либо отмершим коралловым плато. Использовать специальную обувь необязательно (но желательно).

Дно чистое, морские ежи и прочая мелководная живность практически не встречается. Если сомневаетесь, всегда можно прогуляться в отлив и удостовериться в этом.

Отель располагается не в бухте, поэтому на этой территории может быть ветрено. Стоит учитывать при планировании отдыха в зимнее время.

В районе Монтаза Шарм-Эль-Шейха расположен один из самых живописных рифов. Если вы любитель снорклинга, то вам определенно здесь понравится!

РЕЗЮМЕ.

Для меня отель Albatros Palace Sharm 5* произвел хорошее, но неоднозначное впечатление. Полагаю, после окончания пандемии и снятии всех ограничений, он устранит все недочеты и раскроет себя во всей красе.

В этот отель стоит вернуться снова хотя бы только из-за разнообразности вечерних развлечений.

Удачных всем путешествий!

безопасность в отеле анимация вечерние развлечения пакетированные соки номерной фонд вежливый и внимательный персонал убранство корпусов интернациональный контингент отеля
питание (в пандемию) "тесная и лысая" территория
Добавлено 24.07.21 10:25 (29 285 символов в тексте)

14:24 09.08.21

Огромное спасибо за такой развернутый отзыв!!!

15:09 10.08.21

20:40 09.08.21

Спасибо за отзыв! Вот бы такой же почитать про отель Сенсатори и сравнить все плюсы и минусы

20:43 09.08.21

и вопрос. На пляже кроме лежаков есть беседки для аренды за плату?

08:36 10.08.21

Здравствуйте.
Не знаю, что вы вкладываете в понятие «беседки», но на пляже (в основном на территории отеля Fun&Sun Family Albatros Palace) имеются в наличии большие кровати с ограждением и навесом. Предоставляются бесплатно.

09:09 10.08.21

Вы спрашивали про отель Coral Sea Sensatory (комментарий почему-то удалился)?
Мы в этом году также бронировали номера на одну ночь в отелях Baron Resort и Coral Sea Sensatory.
Отзывы не писал ибо за один день объективно оценить невозможно.
Но если кратко, то уровень этих отелей повыше, но они скучныыыые.
Поэтому если любите тишину и готовы переплатить, то Sensatory, на мой взгляд, будет хорошим выбором.
А если вам нужен драйв, движуха и развлечения, то Albatros Palace не оставляет вышеназванным отелям шанса.

00:31 11.08.21

Супер отзыв , спасибо огромное!!! Скажите пожалуйста, не было ли ротавируса, про который многие пишут и как написать Олесе, которая всем помогает с хорошими номерами?))))

22:01 11.08.21

Пожалуйста.
На мой взгляд, ротавирусная инфекция обладает массовым характером, а не единичным.
В Египте, негативное состояние, как правило, связано с тем, что туристы или их дети не соблюдают элементарную гигиену либо наглотались воды из бассейна либо пополоскали рот водой из под крана.
Поэтому я бы не придавал значение единичным случаям из отзывов.
Что касается Леси.)
Вы можете оставить свои пожелания по поводу номера в рубрике «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ОБ ОТЕЛЕ».

19:09 11.08.21

Огромное спасибо! Забронировала Сенсатори. Драйв не нужен, нужен камерный отдых

10:26 17.08.21

Добрый день. Тоже рассматриваю сенсатори на осень. Были там до пандемии, мне все очень понравилось. По отзывам не очень понятно, как дела обстоят сейчас. Напишите, пожалуйста, по возможности свой отзыв после отдыха :)

11:32 17.08.21

Добрый день.
У меня тур был в отель Albatros Palace Sharm, но мы дополнительно на месте бронировали на одни сутки два близлежащих отеля Coral Sea Sensatory и Baron Resort.
За одни сутки сформировать объективные впечатления невозможно.
Поэтому, к сожалению, поверхностный отзыв я писать не буду.

13:43 18.08.21

Спасибо за отзыв, мы тоже из Минска, планируем отдых в этом отеле. Подскажите пожалуйста у какого оператора покупали именно SUN&FUN ? у нас вроде нет разделения при покупке...

12:46 19.08.21

Пожалуйста.
Мы покупали обычный тур напрямую от туроператора TezTour.
Концепцию Sun&Fun нам предоставил отель.
Вместе с тем стоит отметить, что в классическом варианте тур по данной концепции изначально можно приобрести только через туроператора TUI.

14:13 19.08.21

Спасибо за ответ! Получается Вам просто повезло при заселении в отель? :)

15:48 20.08.21

Скорее, мне повезло, что я знаком с теми сотрудниками отеля, которые могут организовать такое хорошее заселение.

Все отзывы Poul Kiselёv (8)