Регистрация: 22.07.21
июле 2021
09.07.21 - 22.07.21

Хороший отель

Вот и закончился наш отдых в Анапе. Мы тут были в первый раз. Общее впечатление: погода переменчивая, ветрено, много народу и дороговато, цены ломят, природа красивая. Из экскурсий были в Геленжике , Абрау-Дюрсо, ходили в Аквапарк, в Дельфинарий и в парк аттракционов "Джунгли".

Теперь об отеле.

Отель находится в самом начале Пионерского проспекта, что позволяет быстро добраться в центр Анапы, погулять там вдоволь, вернутся, и нет сильного шума как в центре города. Рекомендую сходить в местный аквапарк "Золотой пляж". Мы ходили, понравилось. Находится в 25 минутах ходьбы от отеля. Соседний отель "Посейдон", там тоже есть столовая.

Отель хороший, номера комфортные, просторные. Номер был прямо над входом в отель на втором этаже. Легко подняться на второй этаж, не пользуясь лифтом, для меня это плюс. Просто потом, посмотрев отель поподробнее, мы сравнивали как бы нам было в других номерах... Например, на первом этаже номера, где проходной двор со стороны бассейна, и если ещё балкон выходит на бассейн, то мне бы не хотелось в такой номер конечно. Если на последних этажах, то тоже как-то так: лифты очень долго ждать. Да и слышали там вроде как жарко, а мы в своём номере почти не включали кондиционер. Но тут у всех свои приоритеты, а нам понравилось на втором этаже.

Мы приехали в отель рано утром, а заселение по правилам в 14ч. Мы, конечно, напряглись: с нами ребёнок, и что мы будем делать столько времени, ведь там в холле на ресепшене один диванчик на три сидячих места, а

тут ещё приехала семья с ребенком, следом подтягивались другие отдыхающие.... Даже присесть негде. Тут у них не продумано, конечно. Рядом вход в столовую, мы сели на стулья из столовой, которыми закрывали этот вход до открытия в 8 и ждали....Нам повезло, потому что нам сказали, что наш номер будет готов к 9 часам. Вежливый персонал, относятся с пониманием и вроде как с сочувствием, что приходится так долго ждать заселения... В девять нас заселили, а кто-то так и ждал с пяти утра до обеда. В номере есть все необходимое, есть стаканы. Но пожалели, что не взяли с собой ложки и ножик, например, для продуктов купленных в магазине.

В отеле находится столовая, она работает с 8 до 23 ч. Это очень удобно для нас оказалось. Мы не зависели от еды, когда захотели, тогда и пошли поели. Тур мы взяли без питания и в начале переживали где мы будем бегать искать эти кафешки, чтобы поесть. Но проблем не было. Столовая хорошая, кормят вкусно, но и цены конечно приличные, смотря какие блюда брать. Если взять средний наш чек, около тысячи рублей на троих в обед, причём ребенок конечно мало ест. Бывало, пару раз, что в чае плавали какие-то хлопья. В супе картошка была не доварена, видимо молодая и твердая очень, сельдь под шубой тоже какая -то странная показалась. Остальное вроде нормально зашло, вкусно.

В общем, дороговато, поэтому мы один раз в день там ели, а для завтрака и ужина покупали продукты в Магните или фрукты на рынке....

У отеля нет почти территории, только бассейн, он небольшой, средний. Он работает до 22 ч, это очень удобно, мы пару раз приезжали вечером после экскурсий, так хотелось поплавать освежиться.., но на море не хотелось идти, и мы поплавали в бассейне, вода очень комфортная. Ребенку тоже понравилось. Но днем, так как бассейн небольшой и ребята прыгают, брызги-визги, в общем тесновато. Вечерком как раз спокойнее в бассейне.

Море находится в двух минутах ходьбы, это конечно плюс, но до самого пляжа отеля нужно ещё дойти, через центральный вход направо, там есть указатели и можно спросить. Лежаки платные, это, конечно, минус. Море чистое, но пару дней было цветение, не очень приятно плавать, но если проплыть чуть дальше, там уже почти не чувствовалось. Но мы потом прогулялись дальше по береговой линии и поняли, что цветение на нашем пляже было ерундой по сравнению с пляжами Джемете и дальше в сторону Витязево... Такое себе удовольствие😏 - плывешь как в бульоне... Но это особенность Анапы, и когда планируешь поездку, нужно это иметь в виду.

Сама дорога на пляж по песку, днём он горячий очень. Если идёшь на пляж, то ладно, а обратно - ноги все в песке, нужно промывать, а мойка только у входа в отель, но чтобы промыть, нужно зайти в отель и взять на ресепшене ключ от крана мойки. Не хватает, конечно дорожки из досок, было б намного удобнее и отдыхающим и самому отелю: экономия по воде и чище в отеле. В целом пляжем довольны.

Что касается анимации для детей, то как-то мы на неё не попадали, то устали отдыхали, то уезжали, поэтому ничего не могу сказать. В объявлении было указано, что она три раза в неделю в определённое время.

Добавлено 24.07.21 11:36 (4 621 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)