ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Первый раз в Египте

Приехали в отель в 22 по местному времени. У нас забрали багаж на обработку. Дали заполнить бланки и сразу отправили на ужин, выбора еды особо не было, т.к. ужин с 19-22. Слегка перекусили и отправились в номер.

Номер с частичным видом на море и бассейн. Достаточно уютный, было две кровати, чайник ( единоразово растворимый кофе, сахар), 2 бутылки воды по 0.5, потом воду ходили набирать в эти бутылки из кулера; сейф, холодильник, фен, телевизор. Мебель старая, но в хорошем состоянии. Мини-бар попросили убрать на следующий день. Правда было замечание по номеру, когда заселились- была плохо убрана ванная комната. Далее убирались качественно. Кондиционер работал хорошо, мы редко его включали, перед сном охладить комнату, очень хорошее расположение здания, не было жарко.

Ресторан.

Завтрак с 7-10. Были: яйца варенные, омлет, хлопья, молоко, каша, сосиски (так себе на вкус), овощи, сыры (сыр типа фета очень понравился), выпечка, хлебобулочные изделия.

Обед с 13-15. Рис, паста, овощи, салаты, сыры, колбасы, 2 вида супа (каждый день разные), мясо: курица, рыба, говядина), фрукты, десерт, хлебобулочные изделия.

Ужин 19-22. Курица, говядина, рыба, рис, овощи, паста, иногда на гриле делали колбаски (нам очень понравились), салаты, сыры, фрукты, десерты, хлебобулочные изделия и т.д. Голодными не были, все устраивало. Еду раскладывал персонал, был один дядечка, часто в обед, так иногда казалось, что от сердца отрывает еду 😂 Зато местных обхаживал. Остальные молодцы, всегда спрашивали хватит или ещё ☺️.

Один раз по записи можно сходить в итальянский ресторан.

Пляж: песчаный, вход в море - лучше в специальной обуви. До 12 море мелкое по колено всего, ближе к 14 , уровень по грудь. Море тёплое и чистое. Пляж ежедневно чистят, лежаков хватает. После часа много местных отдыхающих на пляже. Персонал отеля ходит предлагает свои услуги: хаммам, массаж, бьюти процедуры (достаточно демократичные цены, если поторговаться) , дайвинг и т.д.

Бассейн: лежаков свободных хватает только до 9 утра, затем появляются местные, которые отдыхают в отеле. Начинается треш 😱 Большинство невоспитанные, отвратительное поведение, есть , конечно, и нормальные. Они считают себя там «царями», наследники семейств (мальчики), могут нагрубить женщине славянской внешности, это конечно вывадило из себя. Очень, очень наглые. Фу. Это огромный минус нашего отдыха. Но так в принципе во всех отелях. Часто в ресторане ещё лезут без очереди, им даже замечания персонал делает, они всем своим видом показывают , что мы никто. Осадок остался. Если, к примеру, взять Тунис, то местные отдыхающие вели себя корректно. Очень любят они ночью пошуметь, опять же дети, часто на этаже устраивали побоища в часа 2-3 ночи. Бывало отсыпались мы днём, после их разборок.

Персонал отеля по большей части понравился: улыбчивые, доброжелательные. Работали не покладая рук. Спасибо им , они старались сделать все для хорошего отдыха! Чаевых не требовали, везде стоят коробочки для чаевых, а вы сами решаете оставлять их или нет. Если бы не местные - был отличный отдых. В плане отеля и обслуживания- вопросов нет.

Анимация понравилась. Каждый вечер новые шоу.

При отеле есть магазин сувениров, также через дорогу Миша маркет, хозяин один. Цены хорошие, ниже, чем в городе в сувенирных лавках. Заказывали у Амира кофе: обычный и с кардамоном. Все привёз на следующий день по цене все устроило 4-5$обычный кофе 250 г, с кардамоном-6$ да 250 г). Нам бы дороже вышло, если бы приехали мы в рейхен (23 км от отеля).

Такси пользоваться лучше Uber. Симки покупали при выходе из аэропорта. Недалеко находится fish market, покупали креветок и осьминога, готовили на месте, за 1кг креветок и 1 кг осьминога- 23$. Покупали у Мохаммеда , находится в центре небольшого рынка, есть вывеска. Также он есть в инсте, там мы его и нашли. Сделал скидку. Есть доставка 🚚 , если заказать через Инстаграм. Девочки из анимации нашего отеля сказали, что хорошая цена.

TRANSLATE
Advantages
Хороший уютный отель вежливый персонал трудяжки
Disadvantages
Местные отдыхающие
Added 24.07.21 12:09 (3 966 characters in the review)
Add comment
Complain

16:54 13.08.21

Здравствуйте. Скажите, а что там с пирсом, плавать можно? Судя по Вашему отзыву там только море по колено )

16:59 13.08.21

Здравствуйте, море по колено только до 12.00 часов, дальше вода прибывает. За буйки заплывать нельзя, спасатели мониторят постоянно. К пирсу не ходили, видели купались там, уровень может чуть глубже. Мы на море поплавать ходили после 14.00. Уровнь воды мне был по грудь уже (168 мой рост).

17:05 13.08.21

Спасибо

10:00 17.08.21

День добрый. Подскажите, если с ребенком 3 года пляж подойдет или нужна спец. обувь будет чтобы бегать по берегу и в море?
Спасибо.

10:23 17.08.21

Здравствуйте, берег песчаный, есть спуск каменистый. В море мы заходили в специальной обуви. Есть старые кораллы. Видели, что некоторые заходили без обуви, еле передвигались. Думаю лучше перестраховаться. В отеле есть магазинчик, цена спец. обувь 5$, дешевле, чем в городе. Также есть магазин через дорогу от отеля Миша центр, хозяин один и тот же. В этих магазинчиках цены даже очень хорошие.

Sign up