Регистрация: 29.04.15
июле 2021
12.07.21 - 21.07.21

3.3

Пятое посещение Турции и первое посещение курорта Эгейского моря

Начну с того, что это не первое посещение этой прекрасной страны. Люблю Турцию за природу и сервис.

Поехали, для разнообразия, в район Фетхие.

Начну с отеля. И, пожалуй, это то что не понравилось. Все остальное просто великолепно - как всегда в Турции.

Отель с большой и очень ухоженной территорией.

На территории расположены 2-х этажные домики, в них и живут туристы.

Отель разделён на 2 территории.

Территория CLUB - это где море, Центральный ресторан и вся «движуха».

И территория «на отшибе» - это обособленная территория через КПП отеля через дорогу, напоминающая деревню все из таких же домиков.

Нас поселили в деревню. Номерной фонд очень старый. Мебель вся ободранная, слышимость просто как в коммунальной квартире, и если ваши соседи окажутся весёлыми и шумными, то будьте готовы, что вы будете слышать их ночные «вылазки».

Номер это комната, 3*4 метра, без коридора, то есть открыл дверь и упёрся в кровать.

А теперь мысленно «впихните» в эту комнату три кровати размером 1*2 😅

Ну в общем комната маленькая и видно что давно не ремонтировалась.

Чайника в номере нет, но есть большой шкаф-купе. За это спасибо.

По уборке сразу напишу что не особо заморачиваются. Убирали номера то раз в 3-4 дня, то каждый день, не понимаю как у них там заведено.

Но ладно, я же не в номере сидеть приехала. Если вы не будете придираться, то для ночевки - норм 👌

Ну как вы, наверное, догадались, проживая в этой деревне, в ресторан и на пляж мы ходили по 500 метров. 🤪

Я ездила с двумя детьми 2 и 10 лет.

Тут вопрос про 5 звёзд и первую береговую линию остаётся открытым…

Видимо нам просто не повезло из-за Курбан Байрама. Я в первый же вечер побежала на ресепшен просить о переселении на территорию club, но мне категорично отказали из-за загруженности до 27.07.

Ну ок…

Дальше по еде.

Еда есть и с голоду не умрешь.

Ввиду праздника нам повезло увидеть жареные стейки из лосося или форели и баранину.

Но будьте готовы, что даже за чашкой чая нужно стоять очередь. Самая большая очередь на салатах и напитках.

Утром на горячих сендвичах и вечером на мороженом.

Мороженое через день на ужин. Это приятно. Детям нравилось.

Я не придираюсь к еде, но картошки было маловато. Из гарниров только рис, макароны (спагетти или перья).

Картошка варенная на диет столе.

Ооооочень редко пюре (всего два раза за 10 дней на ужин).

Но есть картошка фри и нагетсы. Детям в кайф.

Ставлю отелю 3,5-4 балла.

Только потому что мы далеко жили и я не почувствовала что это 5 звёзд. Да простит меня Администрация отеля.

Теперь о пляже.

Пляж это камни размером иногда со страусиное яйцо. Прошлось купить тапки и плавать в море в них.

Песок тоже есть, но не на дне а на берегу.

Или просто заходить с пирса, с лесенки в воду. Я так и делала вторую половину отдыха.

Водичка хорошая, чистая. Волн больших не было. Купаться в море - удовольствие.

Теперь что касается детского досуга.

Детский клуб - просто восторг, девочки стараются и всегда придумывают много интересного, можно разукрасить за 10$ пенал, футболку или сумку-мешок. Детям нравится, вечером из приглашают на сцену для вручения подарка. Дети ощущают себя супер героями, это приятно.

Детское диско на 30 минут каждый день в одном и том же репертуаре. Песни одни и последовательность та же.

Взрослое шоу тоже прикольное. Советую посещать.

Вот такое мнение. Предыдущие отели были в Аланье. Там больше движухи вокруг отеля, тут надо учитывать что жить вы будете не в городской черте, и в город Фетхие добираться 40 минут на маршрутке, благо остановка прямо у отеля.

В Фетхие ездила и город очень красивый и старый, там есть развалины. Узкие улочки и сетевые магазины Мигрос и Валкики. Если заскучаете то цена на маршрутке 6 лир детский и 11 лир взрослый.

Едете до конечной, гуляете и потом там же садитесь назад.

В общем вот такой отзыв получился.

P.S. Это мое субъективное мнение и все туристы со своими требованиями и уровнем комфорта.

Красивая и ухоженная территория анимация детский досуг
Номера удалённость от моря
Добавлено 24.07.21 18:13 (3 949 символов в тексте)

14:38 28.07.21

При всём желании Администрация отеля не может вас пересилить из зоны Парк в зону Клуб. Это разная ценовая категория. При выборе тура Ваш турагент должна была Вам объяснить, что Парк дешевле Клуба именно из-за удалённости. Мы один год отдыхали в Парке, другой год - в Клубе. Нам и там и там понравилось,если честно.

12:12 30.07.21

Наталья, спасибо за ваш комментарий. Да, я в день заезда сразу пошла на ресепшен просить переселения за доплату. Но из-за праздника мне отказали, ссылаясь на загруженность отеля и отсутсвие свободных номеров в парке.