Регистрация: 24.07.21
июле 2021
17.07.21 - 23.07.21

Июль 2021

Тур в данный отель приобрели ещё в 2019 году на июль 2020, из-за пандемии тур пришлось отложить на год. Отдыхали с 17.07.21 шесть ночей, семь дней. В Турцию летели с мужем первый раз, отель подбирала по более бюджетной цене и отзывам.

Приезд и заселение. С аэропорта Анталии ехали примерно час-полтора, с учётом заездов по пути в другие отели. Приехали примерно в 13:30, встретил Юрий, сразу взял наши паспорта, дал анкету, надел браслеты и отправил на обед, так как он до 2ух часов. Сказал как раз к 2 ваш номер будет готов. Спустились на -1 этаж на обед. Что и как в этом отеле у меня было уже примерное представление, смотрела все его видео обзоры на YouTube. В 2 часа поднимаемся обратно, Юрий сказал подойти на ресепшн. На ресепшн как я поняла девушка не говорила ни по-англ. ни по-русски., тогда Юрий подошёл и пояснил ей вернуть наши паспорта и ключи от номера.

Номер и первое впечатление. Поселили нас на 5 этаже, land view, в принципе как и брали, вид с балкона не очень, но нам было не принципиально, все равно в номере много времени не проводили . Сказали наш чемодан поднимут уже в номер, но его там не было, муж пошёл на поиски, как оказалось перепутали и его унесли не туда, и муж сам его донес в номер… Первое впечатление о номере тоже не очень, все очень простенько, номер маленький, шкаф один маленький, очень неудобный, одна большая полка наверху и внизу, но вешалок много. Есть холодильник, в нем две бутылки воды, есть чайник, стаканчики. Кровать двухспальная, нареканий нет, дня через 3 случайно обнаружила на одеяле под пододеяльником большое пятно, сразу стало неприятно. Сан узел большой, душевая кабина, раковина, унитаз все исправно работало. На каждого человека по 3 полотенца, для рук, тела и ног. Ранее я никогда не бывала в AI и 5* отеле, однако, я предполагала, что будет их больше, но может я ошибалась. Отель сам по себе не новый, мебель тоже. До приезда в этот отель в Сиде за 2 недели я отдыхала в Зеленоградске (Калининградская область) в новом отеле 3*, и там номер был намного лучше и больше чем здесь в Side Prenses, потому наверное и сравнивала. Но в целом как ранее и писала, в номере днём особо не сидели.

Уборка номера. Не скажу, что хорошо убирались, в основном мыли только пол и застилали постель, меняли полотенца всегда. Никаких комплиментов в номере от отеля не было.

Еда и столовая. Еда однотипная, почти всегда одно и тоже, под конец отпуска мы уже немного устали от этой еды, все как то на один вкус. Мяса было мало, в основном курица (жареная), иногда была рыба, индейка, язык. Много жареных овощей, все острое. Гарнир скудный, всегда была картошка фри и спагетти, иногда был рис и картофельное пюре, но всегда были овощи на гриле (помидор, перец), тушеные овощи разные. Свежих овощей было много и салатов из них незаправленных. Майонезные салаты я не брала, как-то было боязно. Сладостей к чаю много, но опять таки все однотипное, разные пирожные с кремами и желе, красивые на вид, но с одним приторным вкусом. Единственное, что очень понравилось, это пахлава, были разные виды, но ее подавали не каждый день и только на ужин. Завтраки-всегда разные сыры, колбасы, овощи, йогурты, хлопья, омлеты, иногда яичница. Вообщем все одинаково))))

ОЧЕРЕДЬ действительно огромная!!! На завтраках ещё нормально, с 7 утра накладываешь сам пока людей мало, ближе к 8 с приходом людей накладывает персонал. Они накладывают очень мало! Нужно просить чтоб клали побольше. На обед и ужин нужно приходить ровно к открытию, иначе не только очередь простоишь, но ещё и свободного стола не будет!!! Так мы например взяли по тарелке еды, и ходили по залам в поисках свободного стола!! очень не приятно было…

Дополнительное питание. Возле бассейна работает бар, можно взять поесть например гамбургер и картошку фри и пиццу с 12 до 15 вроде. На пляже также работает бар. Напитки спиртные: вино, пиво, коктейли.. Вино совсем не очень… Пиво нормальное. И как мы обнаружили на минус 2 этаже тоже было кафе, но об этом мы узнали к сожалению только почти перед выездом. Оно находится в незаметном месте, и что мне не понравилось, гид или на ресепшен более подробно не рассказали об отеле и всех его возможностях!! Хоть я и смотрела видео обзоры от других туристов…

Spa. Зато сразу как мы пошли получать пляжные полотенца, женщина, работающая там, Гуля, сразу раскусив, что мы новые, провела экскурсии по spa зоне, массажах, их программах и тд., убеждая что обязательно нужно делать в начале отдыха, пока не загорел. Цены, конечно, высоковаты, как показалось, и мы ответили «спасибо, подумаем». В следующий раз, когда сдаём полотенца, она спросила что надумали, и услышав наш отрицательный ответ, изменилось ее выражение лица и отношение к нам, будто мы ее обидели… Мне это очень не понравилось. Но в тот день у нас была годовщина свадьбы и муж предложил мне сходить на одну программу, и я подумав, что никогда не пробовала подобные «мероприятия» , согласилась. Программа 1 включает в себя пилинг тела, пенный массаж, массаж тела, и глиняная маска, первые две опции происходят в хамам. Заходит полненькая русскоговорящая женщина, надевает спец перчатку и трёт ею все тело, затем наносит просто пену и массажирует спину. После, все смывает и идёшь на обычный массаж, который делает другая девушка, совершенно обычный массаж. Все это обошлось в итоге в 30$, думаю оно того не стоит, больше не поведусь на такое.

На следующий день после приезда была встреча с гидом от Анекса. Алина, она собрала новых приезжих в зале, рассказала об экскурсиях, на экскурсии ездить мы итак не планировали. Хотели посетить местный ресторан а-ля карт, но он не работал, они ищут нового повара, зато Анекс предоставляет бесплатный трансфер в другой ресторан)))) чем мы и воспользовались в день годовщины нашей свадьбы. Ресторан Карма, дорогой, например взяли розовое вино, 36$, но очень хорошее и вкусное. Еду и вино там мы заценили, вид на море, все очень красиво, романтика и все дела)))

Пляж, территория отеля и развлекаловка. Как и писали здесь уже, территории действительно нет, есть только круглый бассейн, лежаки возле которого с утра уже занимают! Весь народ здесь тусуется только в бассейне, в основном иностранцы, а их было очень много. Да, в основном немцы, но были и из других стран. Однако русских тоже очень много! Я Читала, что в основном здесь немцы, но на удивление русских тоже много было. В бассейн я окунулась один раз, больше не хотелось в него заходить, ибо людей там очень много. Пляж на море хороший, наверное именно из-за него я выбрала этот отель, песок, белые зонты, песок конечно не очень чистый, много окурок. Лежаки здесь нужно занимать с утра, мы приходили где-то к 8, затем в 12 шли на обед, полотенца оставляли, и после обеда снова приходили. В один день, после обеда мы решили прогуляться до античного Сиде, к морю потом подошли чуть позже, то есть где-то 4 часа нас не было, и одно наше полотенце украли. Но после той самой спа процедуры у меня оставалось ещё одно полотенце, ну мы его и сдали вместо того. На долго лучше не уходить и полотенца не оставлять! Все равно после обеда там освобождаются места. Что касается, вечерней программы, то это просто музыка, сидит диджей, но вначале аниматор развлекает детей. Иногда приходила некая певица, с красивым вокалом, пела на русском тоже. Из музыки ставили всегда одно и тоже, из русского там очень любят Мияги. В один день было выступление на сцене от акробатической африканской команды. И была еще один раз днём «пенная вечеринка». Но Вечерняя программа-это сидеть там за столиком и попивать коктейльчик.

В целом, хочу сказать, мы хорошо провели отдых, я не люблю заострять внимание на минусах, главное приезжать с позитивом! Все равно спустя время привыкаешь к этому месту и начинаешь скучать. Если вам важнее всего море, то приезжайте сюда, здесь хороший вход в море и красивый пляж.

Добавлено 24.07.21 19:59 (7 858 символов в тексте)
Все отзывы Эвелина (1)