Регистрация: 15.07.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
05.07.21 - 17.07.21

Солнечная Аланья

Привет всем! Начну с начала - время ковидное, в 2020 не путешествовали, но в этом году удалось полететь на отдых. Что в России, что в Турции у нас нигде не посмотрели тест пцр, и видимо, не смотрят ни у кого, хес коды тоже не везде спрашивают, но все это должно у вас быть (думаю, сейчас уже все изменилось, тк заболеваемость растёт) Туроператор - Интурист, сразу хочу высказать максимальное недовольство туроператором - в Аланье отдыхаю в 3 раз, уже прекрасно знаю, сколько времени занимает дорога и тд, туроператор же отправляет везти людей на неисправном автобусе с неопытным водителем, мы много времени кружили вокруг отелей, потому что водитель не знал, где находится тот или иной отель, а навигатором, видимо, Интурист, не обеспечивает, ну ладно это, но перед въездом в Аланью у нас сломался автобус, мы стояли на жаре, без туалетов и воды, ждали, пока что-то решится, в итоге до отеля добрались за 5(!) часов!! Обычно дорога занимает 3-3,5 часа, но если вы поедете интуристом, будьте готовы к такому повороту 🙈

Заселение с 14, раньше нам ключи не дали, но покормили, местный гид сразу сказал, что номера в отеле хорошие, а с едой вопрос решается, забегаю вперёд - это было правдой, первые два дня с едой было гораздо хуже, чем сейчас, ребята реально шевелятся и каждый день происходят какие-то изменения к лучшему. Вернусь к номеру - номер у нас стандарт, нас двое, но кроватей две- одна двуспальная, и одна односпальная, ну нам эта кровать не мешает) постельное чистое, полотенца тоже, но, если честно, не замечали, чтобы их меняли, хотя может это происходит незаметно) мы не из таких, чтобы нас каждый день меняли постельное (вообще, у них заявлено, что смена белья 1 раз в 3 дня), с этим все ок. Уборка вообще ежедневная, но мы после обеда находились в номере и вешали табличку не беспокоить, поэтому точно утверждать не могу) Кондиционер работает, тв с 3 русскоязычными каналами, вода горячая всегда есть, с этим нет проблем. Большие балкон и шкаф, шторы блэкаут. Единственный недостаток номера - недостаточность освещения, прям реально мало света, а также подушки - очень высокие, неудобно спать.

Питание - первый раз, придя в столовую, я всплакнула) два раза отдыхала в Турции, в бюджетных тройках, представляю, какое питание ожидать, но здесь мне было грустно) в конце отдыха питание стало гораздо лучше, еда нормальная, без изысков, но все вкусно, повара стараются. На завтрак обычно сосиски какие-то тушеные, яйца отварные, овощи запечённые, картофель, брынза, овощи.. иногда бывают трубочки с творогом, очень вкусные. На обед рис или булгур, макароны, картофель фри, или по-деревенски, мясного всегда только один вид- чаще какие-то котлетки, соевые, но вкусные, либо курица с овощами тушеная, даже была говядина, было что-то типа куриного шашлычка, на улице жарили, нормально, но с мясным точно не разгуляетесь) за две недели один раз была рыба. на ужин примерно то, что на обед, из фруктов - арбуз постоянно, дыня и апельсины иногда, редко дают сладости, их местные печеньки в сиропе. Кстати, сначала напитки приносили официанты, что нас очень удивило, но потом бар сделали в столовой, и за напитками ходили все сами) Бар начинает работу с 11, в баре безалкогольные напитки - спрайт, фанта, кола, из алкогольных - вино красное, белое, пиво. Джина и раки нет. Не знаю насчёт пива, но вино неплохое, единственное, не всегда охлаждённое. Вай Фай бесплатный только у лобби, в номере платный - 1$ с человека на день. Но у нас стал в номере ловить только под конец отдыха, до этого не работал. Хамама в отеле нет, я думала есть, когда ехали сюда, очень люблю начинать отдых с хамама, может быть, ещё начнёт работу, потому что, как сказала ранее, ребята развиваются и стараются сделать отель лучше. Хамам могу порекомендовать - Аланья хамам спа (Alanya Turkish Bath Turkish Bath Massage Spa Obama Aurora), когда пойдёте к морю - на улице у побережья направо, пройти мигрос, в здании отеля Boulevard, напротив Панорамы, будет стойка, там и бегущая строчка про хамам, вам туда) была у Мурата, все понравилось, очень старался.

По поводу анимации - ее нет, но несколько раз за две недели приезжали ребята из мехового салона, они устраивают небольшую анимацию (турецкую ночь, танцы живота), затем дефиле их изделий)

Про дорогу к морю - она прекрасна! Учитывая, что отель далеко не на первой линии, я готова уже была ходить по местным улочкам с горы, в гору, но нет! От отеля выходите и направо, проходите мелкий магазинчик, тут уже дорога начинается тенистая, приятная, дальше перейти дорогу, и все, вы по красивым аллеям, где ходят и отдыхают местные, пройдёте к морю, фото прикреплю. До моря идти 10 минут, мы засекали, около 1000 шагов) море прекрасное, 29 градусов вода сейчас, пляж- песок и галька, плиты есть, но не так, как на Клеопатре, мы взяли с собой кораллки, но ходим без них) просто нашли удобный вход. Также у отеля есть бесплатные лежаки за рестораном Паша, но гид нам об этом не говорил.

По экскурсиям - брали экскурсии у Эмиля - все четко рассказал, цены хорошие, идти так же, до моря, потом по главной улочке направо, и не доходя до Мигроса вы увидите бюро туров.

Также ещё что касается денег - мы брали с собой доллары, а также счёт был в лирах, платили картой, хороший курс размена в мигросе, ещё лучше в вайкики.

Про наши экскурсии писать не буду, у каждого свои запросы) но если будут вопросы, задавайте)

Бассейны

Бассейны

Номера дружелюбный персонал
Добавлено 25.07.21 11:28 (5 341 символов в тексте)

06:59 26.07.21

Александра,здравствуйте. Подскажите,это правда,что холодильник платный? Смотрела видеообзор одной девушки и она сказала,что за холодильник надо платить,чтоб его включили. Спасибо.

11:02 26.07.21

Добрый день, нет, в номере свободно пользовались холодильником без какой-либо доп.оплаты)

08:27 26.07.21

А как Город,есть что посмотреть???? Что с масочным режимом?

11:05 26.07.21

Посмотреть можно много чего, это пляж Клеопатры (под горой), это Крепость Аланьи, очень много красивых посадок по городу, погуглите. Когда ездили мы, не особо соблюдался масочный режим, в отеле только работники в масках, на улицах все без масок, мы маски надевали только в магазинах и автобусах

16:23 29.07.21

Александра,а мороженое давали? Читала в пролшлых отзывах,что с 16:00 до 17:00 давали мороженое(2018г,2019г))),кондиционер бесплатный? Спасибо.

10:29 31.07.21

Здравствуйте! Честно, не видела и не слышала про это, хотя сейчас уже может что-то изменилось)

Все отзывы Александра (1)