Регистрация: 16.03.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
18.07.21 - 24.07.21

Отдых в отеле Alanya risus park otel

Добрый день!

Хотим поделиться отзывом о данном отеле, поскольку когда мы ехали туда «свежих» отзывов за 2021 год не было.

Первое, что скажу искали бюджетный отель. Нужно было сменить картинку и отдохнуть не дорого. До этого отдыхали далеко не в бюджетных отелях Кемера 6 раз, Стамбула, Каппадокии. Об уровне сервиса в отелях нам известно.

Пересмотрев очень много отелей, мы нашли желаемый, который по рейтингу прошлых лет, отзывам и цене соответствовал нашим ожиданиям.

Цена на отель в разгар сезона с 18.07.2021 по 24.07.2021 года составила 14 339 грн. за двоих человек с питанием все включено.

С Анталии до отеля Алании ехали около 3-х часов с заездами по пути в 5 отелей (завозили туристов)

В отель приехали около 00:00 ночи, померяли температуру, заполнили анкеты, сделали копию загранпаспорта, надели браслеты и отправили в номер. Отель состоит из 2-х корпусов.

Жили в номере 211

Номер без изысков, но чистый. Есть балкон, телевизор, кондиционер, холодильник, фен (стандартный набор). Из ванных принадлежностей только шампунь 1 бутылочка на человека), которая является в то же время и гелем для душа, мыло для рук.

Нам это было все не нужно, поскольку всю косметику всегда берём с собой, в том числе и дорожный фен.

Также прочитав отзывы туристов 2019 года, взяли с собой тройник. В номере свободных 2 розетки (1 розетка возле кровати, 2 розетка в ванной) заряжать одновременно два телефона в комнате возле кровати не получится, если нет тройника.

Уборку номера делали каждый день, все было очень чисто, претензий нет.

Официанты все очень приветливы, быстро, качественно делают свою работу. В обед и вечером, когда в ресторане было много людей менеджер и хозяин отеля помогали убирать официантам со столов всю посуду и накрывать стол для других людей.

Питание однообразное, но при этом голодными не останетесь, всегда можно найти, что покушать.

За все время было много сыров всегда, картошка фри, рис, мясо, аля котлета по-киевски с начинкой из сыра и колбасы, мясные тефтели, салаты, овощи, пахлава, арбуз, дыня. Один раз на ужин было жаренное филе скумбрии.

На баре бесплатно ракы(турецкая водка), джин, пиво, вино, напитки (колла, спрайт,фанта) , юппи, чай, кофе. Другие напитки за отдельную плату. Время работы бара с 11:00 до 22:00.

Бассейн на территории один, небольшой, есть горка. Лежаков постоянно нет, поскольку очень «продуманные» туристы, занимали их с 6 утра и уходили по своим делам. Полотенце могло пролежать целый день, на нем так никто и не лежал.

Собственного пляжа отель не имеет, поэтому можно лежать на своём полотенце на песке или как альтернатива арендовать шезлонг и зонт за 10 лир на весь день. Рядом через дорогу с отелем есть территория пляжа white in white beach. Возле бассейна можно полежать за 50 лир с 10:00 до 19:00.

Напитки в стоимость не включены, за отдельную плату.

Все 7 дней отдыха море постоянно штормило, каждый день весел красный флаг, запрещающий купание, но большинство туристов это не останавливало.

Мы же в свою очередь, в целях нашей безопасности не рискнули заходить в воду, поскольку все дно моря укрыто плитами и камнями. В момент шторма очень сложно контролировать заход в море, так как постоянно отбрасывает волной. Один раз мы попытались искупаться в море с пантона длиною от берега метр, но и там были плиты и камни. Когда плаваешь, очень легко задеть их и пораниться.

Наш период отдыха припал на праздник мусульман Курбан байрам с 20.07 по 23.07

В отеле отдыхали в большинстве люди с Турции, Ирака, Германии.

Очень мало было людей из России, Польши.

Из Украины были мы одни.

В целом отель оправдал ожидания, на что рассчитывали, то и получили.

Отсутствует собственный пляж
Добавлено 25.07.21 14:04 (3 630 символов в тексте)

03:20 28.07.21

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , интернет в отеле платно ?

16:11 29.07.21

Добрый день!
Нет, интернет бесплатный.
Хорошо ловит в лобби отеля, в номере пользоваться невозможно. И для меня большой проблемой было то, что каждый раз когда телефон заблокировался или ещё по каким-то причинам меня выбрасывало из сети, нужно было вводить логин и пароль
Если нужен хороший интернет, лучше рассмотреть приобретение турецкой сим карты

16:12 29.07.21

Спасибо большое

Все отзывы Ksenija Litvinenko (1)