Регистрация: 01.02.10
июле 2021
01.07.21 - 22.07.21

3 недели в Ларисса Маре в июле

Отдыхали в этом отеле с 1 по 22 июля с двумя детьми 2 и 6 лет. В июле оказывается тоже можно отдыхать, жара не настолько изнуряющая, чего я боялась. Приехали рано утром около 7 часов, нас отправили на завтрак и сразу заселили в номер, за что большое спасибо ребятам на рецепшен. Подала им рекомендательное письмо с сайта топ-отель, на что мне сразу сказали нам это не надо - уберите))) Номера стандартные, были кондиционер, телефон, холодильник, телевизор, фен (допотопный), сейфом не пользовались, очень не хватало полок в шкафу, некуда было складывать вещи. Уборка каждый день, полотенца меняли исправно, мыли пол, убирались русскоговорящие девушки из стран СНГ, делали нам фигурки из лебедей. Все сделают, что попросишь, оставляла им чаевые. Минус номера, что всего одна розетка, это очень мало, нам надо было и телефон, и планшет заряжать, выходили втыкались на охране или оставляли на рецепшен за телевизором.

Не люблю большие отели, Ларисса Маре оказался хорошим, уютным, можно сказать семейным отелем с красивой территорией и шикарным видом на горы. Около бассейна есть одна водная горка, там же рядом стоит теннисный стол, можно поиграть в теннис. Многие приезжают с маленькими детьми. За это время все сдружились и стали одной большой семьей, передавали друг другу вещи в дальнейшее использование, как эстафетную палочку))) Отель только открылся и все находилось в стадии разработки. Большой минус, что нет туалета на рецепшен. Он есть только внизу в хамаме на -1 этаже и то не закрывается, и там же находится душ, чтобы ополоснуться после бассейна, с детьми это не совсем удобно - бегать туда. Постепенно стали прислушиваться к просьбам туристов, появились аппараты с салфетками для рук в туалетах, влажные салфетки в комплекте приборов в ресторане, улучшилась работа интернета, правда бесплатный интернет ловит только на рецепшен, что не совсем удобно. Мы подключали платный за 2$ в день, он ловил везде, и на пляже, и у бассейна, и в корпусе у дороги. Пляжные полотенца нам выдали без всякого залога. Отдыхающие в отеле из России, Украины, Молдовы, Турции, Германии. В отеле практически всегда находился управляющий Хакан-бей, к которому можно подойти с просьбами и пожеланиями, а также хорошая и отзывчивая охрана, были такие классные женщины, общались с ними через переводчик. Всегда готовы помочь, делали детям кораблики, угощали вкусняшками. На территории очень много цикад, всегда стоит треск, особенно это слышно вечером, когда выключается музыка. Также были замечены ящерки практически на каждой пальме, маленькие рыбки в море и котята из соседнего отеля) Раз в неделю в отель приезжает базар, где продают духи, специи, чай-кофе, картины.

Пляж. Большой плюс, что это первая береговая линия. Пляж небольшой, но места всем хватает. Всегда можно найти пустые лежаки, даже если ты приходишь в 10-11 часов. В основном, они заняты с самого утра и ближе к вечеру, когда солнце не такое активное, на обед - пустота. Если ты оставишь свою вещь, ты найдешь ее на том же месте или на рецепшен, можно также спросить у охранника на пляже, тебе обязательно ее передадут. Вход в море – крупная галька и булыжники, босиком можно поранить ноги, нужны кораллки. Есть два варианта захода в море: по мостику справа или слева по фарватеру, там прямо очищена дорожка. На соседние пирсы отелей не пускают, но если охраны нет, можно пройти) На пляже есть душ около волейбольной площадки и скромная детская площадка (качели и горка). Туалет находится чуть подальше за баром, кстати тоже не закрывается)

Анимация. Очень хорошая анимационная команда: девчонки Тамара, Вероника, Дамла, парни Семи и Озгюр, всем большой привет! Детская анимация просто на высоте, можно было оставить своего ребенка и не волноваться, что с ним что-то случиться, тебе приведут его за ручку, где бы ты не находился. Девочки, большая благодарность за то, что облегчали мой отдых! Детишки там рисуют и фломастерами и красками, разукрашивают камешки, собирают конструктор, играют в дартс. В детском домике со временем поставили кондиционер. Мои дети рисовали картины песком – 7$, можно раскрасить сумку или футболку за 10 $. С утра проводится зарядка, потом дартс, аквааэробика, бочча. Правда вот с вечерними программами не все так гладко, мини-диско проводилась не всегда, если мало детей и взрослая анимация была через 1-2 дня. Из увиденных шоу было: Угадай мелодию, живая музыка, караоке, танец живота, с 9 июля открылись клубы и начали возить в Инферно, Ауру, Никс за 10$. Музыка выключалась ровно в 12 ночи, а иногда и раньше. Ходили даже на дискотеку в соседний отель Катамаран после закрытия нашей, просто сняли браслеты))

Рестораны и бары. Вдоль раздачи натянута красная ленточка, за которую заходить нельзя. Тебе накладывает еду официант. Приборы выдаются в специально упакованных бумажных пакетах персонально для каждого. Обслуживающий персонал был из Кыргызстана, через 2 недели его поменяли. Если прийти ровно к открытию ресторана, то конечно будут очереди, а если попозже на 20-30 минут – то самое то)) Выбор еды не сказать что достаточно разнообразен, но нам хватало. Всегда рис, макароны, овощи, курица, рыба, печень. На завтрак хлопья типа мюсли, жарят яичницу или омлет, через день блинчики, всякие сладости: вафли, печенье, рахат-лукум. На ужин жарили на гриле рыбу или делали донер (наша шаурма), в последнее время появилось кёфте. Много фруктов: арбуз, дыня, сливы, персики, виноград, яблоки, апельсины. И да, в ресторане есть мухи, но от этого никуда не денешься. С 15-00 до 17-00 часов около бара на пляже делают и не пиццу, и не гезлеме, а какие то вкусные лепешки в печи))

В отеле очень хорошие бармены, особенно Али и Вейсель. Все ребята стараются, делают вкусные коктейли. Всегда и везде в свободном доступе бутылочки воды по 0,33л. Выбор спиртного очень разнообразный: вино красное и белое, пиво, ракия, всяческие ликеры (банановый, персиковый), мартини, джин, коньяк, текила, ром, водка, виски. Система все включено работает до 22-00 часов, как и везде по побережью в Бельдиби.

На экскурсии ездили от уличного агентства Максвелл тур, побывали на яхте Медуза (15$ на взр, дети бесплатно), обзорной по Анталии, очень понравилась гид Елена, отдельный респект (20 $ взр, 10 $ ребенок 6 лет + дополнительно 5$ за яхту). Агентство расположено направо, как выйдешь из отеля, около отеля Magik sun. Мы даже ходили туда на анимацию посмотреть, потому что должны были там жить)) Там же около отеля продаются раки, которых можно купить к пиву – достаточно крупные 1 кг стоит 10 $ (17-19 штук). Если пойти направо от отеля, будет променадная улочка с магазинчиками, после отелей Akka и Rixos есть прекрасный большой парк с общественным пляжем, тренажерами, детскими площадками, там стоит пожарная машина, есть домик для кошек с кучей котят. А если на половине дороги повернуть направо, то будет дикий пляж с песчаным входом.

Самостоятельно ездили в Каньон Гёйнюк (20 лир взр, дети бесплатно + проезд на такси 140 лир туда-обратно), на Фаселис (55 лир взр, дети бесплатно + проезд), в Кемер маршрутки ходят часто, ехать 25-30 минут, проезд 7 лир для тех, кто занимает место, маленький ребенок может сидеть на коленках, тогда ему бесплатно.

В целом, отдых очень понравился, за вычетом небольших минусов остались только одни положительные эмоции, ключевую роль в которых играют конечно же люди. Было очень грустно с ними расставаться. Отель рекомендую! Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Развлечения и спорт

Бассейны

1 береговая линия прислушиваются к просьбам туристов отличный персонал
отсутствие туалета на рецепшен желательно больше вечерних программ для взрослых всего одна розетка в номере нет полок для одежды
Добавлено 26.07.21 10:32 (7 410 символов в тексте)

08:06 29.07.21

Здравствуйте!
Как вам пляж? Заход в море какой?

19:41 29.07.21

Наталья, мне казалось, я достаточно подробно описала пляж в отзыве))))
Он небольшой, но чистый и всегда можно найти свободные лежаки. Вход в море у самой кромки - мелкая галька около метра, дальше булыжники, нужна специальная обувь. Если босиком, то заходить по мостику или слева по расчищенному фарватеру без крупных булыжников))

14:47 04.08.21

Подскажите пожалуйста, магазинчики или рынок рядом есть?? Куда вечером можно прогуляться?))

20:41 04.08.21

Прямо напротив отеля через дорогу начинаются магазинчики, слева на углу мы покупали фрукты (черешню, клубнику), айран, и если пойти направо, то вся улочка будет в магазинчиках. Обычно народ гулял только до отеля Magic Sun и Matiate, там и аптека, и банкоматы. Но можно не ограничиваться только ими и пройти немного дальше, улица большая променадная и достаточно обширный ассортимент всего. Прогулочным шагом примерно 30 минут туда и 30 минут обратно.

13:43 05.08.21

Спасибо большое за ответ!!

11:29 08.08.21

Здравствуйте подскажите очередь в столовой есть, а то территория маленькая и людей наверное очень много? Больше ли разнообразие еды?

15:56 09.08.21

Очередь есть, если приходить к самому открытию, но если на 20-30 минут попозже, то она уже рассосется. Разнообразие еды на 4-ку наверное

11:31 08.08.21

На сколько маленькая территория может с чем-нибудь сравнить?

12:25 09.08.21

Елена, с чем например? Я не знаю, с чем сравнить для вас))) Посмотрите фото повнимательнее, мне кажется они отображают реальную ситуацию. Заходишь в отель - 2 корпуса друг за другом, у главного рядом бассейн справа, далее налево ресторан, прямо поле с зеленой травкой, справа детский домик, слева сцена, потом бар, детская площадка, душ и наконец сам пляж и море)))

18:02 08.08.21

Здравствуйте, скажите насколько в отеле тихо ночью? В каких номерах будет тише, и не мешает ли мечеть?

12:30 09.08.21

Ночью в отеле в принципе тихо, если сами туристы не гуляют под окнами и не кричат. Все зависит от людей, вы же понимаете) Больше даже наверное слышно другие отели, две 5-ки по бокам. И очень сильно трещат цикады, а под утро начинают греметь мусоровозы из соседнего отеля. Мы спали с закрытыми дверями. Мечеть совершенно не мешает, ее практически не слышно, она расположена за отелем Катамаран.

14:49 09.08.21

Спасибо, хотела ещё спросить за пляжный же полотенца, дают и где их можно получить

15:58 09.08.21

Пляжные полотенца дают в хамаме, слева от рецепшен лестница вниз. Нам выдавали без залога.

16:38 09.08.21

Спасибо

13:51 10.08.21

Подскажите пожалуйста а сауна,хамам в отеле бесплатные?

21:02 18.08.21

Меня этот вопрос не интересовал, поэтому не в курсе, не смогу вам ответить.

18:34 18.08.21

Скажите пожалуйста, есть ли матрасы на лежаках на пляже ?

21:01 18.08.21

Да, есть. На фото пляжа видно, они полосатые.

16:27 20.08.21

Здравствуйте. Подскажите, еду с ребенком, 1,5 года, там есть чем накормить ребенка? Или брать с собой? Может, видели, продают там памперсы? Или брать? Спасибо заранее за ответ)

20:14 20.08.21

Добрый вечер. Елена, я не знаю, что ест ваш ребенок. Если ест овощи-фрукты, рис или макароны, то голодным точно не останется. На завтрак есть мюсли с молоком, омлет, блинчики или овсяная каша, сыр специфический. Всегда есть йогурт - девочки на раздаче подскажут, вроде видела творог. Памперсы точно есть, я покупала, стоимость я считала примерно как у нас - но цену не скажу, не помню))

23:04 20.08.21

Спасибо) Да, ест уже почти все, главное, чтобы не перченое и не пересоленое. А подгузники какие? Памперс или Хаггис есть? Премиум? Или простые? И как вы в море заходили с ребенком? Коралловые тапки покупали там? И круги надувные - мячики, там это все продается?

08:58 22.08.21

Перченые обычно были мясные котлетки или всякие закуски) Подгузники я докупала Памперс премиум трусики, основной объем все-таки привезла с собой, на Хаггис не обратила внимание, вроде не было. Но это я говорю про магазинчик около отеля Magic Sun. Если ехать в Анталию или в Кемер, там в ТЦ думаю выбор гораздо больше, в том же Мигросе. Ребенок в море заходил в кроксах. Круги, мячики - все есть там, но лучше привезти с собой. Круг, я спрашивала, в среднем 10 $. Бывает, что отдыхающие оставляют, но не факт, что так будет в ваш заезд) Для себя покупала резиновые прозрачные тапки (прощай, маникюр!) мы их так назвали, всегда стирался большой палец)))) за 5$ , тряпичные за 7$ в магазине прямо напротив отеля.

22:19 24.08.21

Спасибо огромное!)

07:14 02.09.21

Татьяна, добрый день, был чайник в номере? или может на ресепшн можно попросить? Снимали ли деньги в банкомате?

18:18 04.09.21

Доброго времени суток, чайника в номере не было. На рецепшн не интересовались, поэтому не смогу вам ответить. Деньги снимали в банкомате около отеля Magic Sun, потому что налево от нашего отеля около отеля Ринг Бич в банкоматах (их там 2) карту Мир не принимали. Видели одного мужчину, у которого банкомат зажевал карту, поэтому туда больше не пошли) Мир вообще редко где принимали)) И в магазинах она часто подводила, просто не читалась, поэтому лучше брать карты других банков

06:18 06.09.21

Спасибо за ответ), у меня Виза голд, в турции всегда по ней рассчитывалась раньше , дешевле выходило, чем за лиры или за доллары! и снимала с нее лирами сразу в Дениз Банке, жаль что его закрыли конечно

Все отзывы Tatiana (14)