Регистрация: 04.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
16.07.21 - 23.07.21

Хороший премиум-отель

Отель выбрали совершенно случайно, до этого хотели поехать в отель Deluxe (он входит в сеть Cornelia), но попали в Diamond, о чем совершенно не пожалели. Этот отель у разных туроператоров входит в категорию Select или Premium, то есть это не просто 5 звезд, а 5+ звезд, в принципе я соглашусь что отель претендует на нечто большее чем просто обычный 5-звездочный отель.

У нас был довольно простой запрос: большая территория, отель с аквапарком, большим количеством бассейнов (мы не очень любим купаться в море), 5* и развлечениями для детей, этот отель удовлетворил их полностью.

Мосты.

У территории отеля необычная компоновка, он сделан двухуровневным: на земле находятся бассейны и уличное питание, а наверху сделаны красивые и широкие мосты с зелеными садами. Некоторые путаются в спусках с мостов, но мы очень быстро выучили их и проблем это не доставило. Это также дает естественный навес от солнца для ресторанов и части бассейнов, мосты сделаны с прорезями для света. Также это увеличивает площадь бассейнов, так как часть проходит прямо под этими мостами, где сверху еще падает вода с водопадов. Смотрится это масштабно и круто (сколько стоило это построить страшно представить).

Бассейны.

Это не отель, а один большой бассейн. Тут много бассейнов (вроде 11 штук), настолько много, что можно просто плавать кругами по всей территории отеля, перепрыгивая через маленькие бортики 🙂.

Основной бассейн был как будто с подогревом (в июле?), потому что там вода была значительно теплее чем в других бассейнах, это довольно приятный бонус, потому что можно выбирать разную температуру воды.

Свободного места в бассейнах было очень много, не смотря на загрузку отеля в 85%. Лежаки тоже найти больших проблем не составляло, хотя некоторое время конечно требовалось.

Аквапарк.

На территории есть два аквапарка: взрослый на 6 горок и детский на 3 горки. Взрослый аквапарк понравился, очередей нет, четыре горки не страшные, две чуть пострашнее, но тоже нормальные. Никаких полотенец или бубликов нет, что к лучшему. Подниматься надо ногами, лифтов нет (в соседнем отеле был лифт в аквапарке), но это большая редкость и минусом точно не является. Стыки на горках спиной чувствуются, поэтому следите за кольцам, сережкам и застежками на купальниках.

Детский аквапарк совсем свежий, находится под навесом от солнца. В нем не понравилось только то, что там очень много брызгалок, которые постоянно льют воду со всех сторон, в том числе и на голову, наш ребенок этого боялся, поэтому часть горок он не использовал. Но это вопрос вкусов, в общем-то очень очень круто что есть целый отдельный аквапарк для маленьких детей.

Полотенца.

Понравилось, что полотенца выдаются без карточек, бери сколько хочешь, в течение дня их собирают по территории и отправляют в стирку. С этим аспектом есть и минус: люди кидают полотенце на лежак и уходят, никогда не возвращаясь к этому лежаку, в итоге выглядит что лежак занят весь день, хотя по факту он свободен. Хотелось бы, чтобы полотенца без вещей сотрудники отеля собирали каждый несколько часов, это освободит лежаки и упростит их поиск.

Питание.

Вот тут все не так однозначно, как хотелось бы. Во-первых, выбор блюд вроде бы хороший (как для обычной 5*), но я ожидал большего для премиум отеля и не находил любимых для себя обычных блюд. Например, картошка фри было редким явлением, наггетсов и других блюд в панировке вообще не припомню. Нет детского меню, для маленьких детей найти что поесть не всегда просто (вроде есть готовка под заказ в детском клубе, но он находится вообще в другой стороне отеля и как это работает я не знаю).

Только один раз в неделю были роллы и большие креветки, но они были вообще невкусными. При этом выдавали не больше одной маленькой тарелочки роллов в руки, поэтому нельзя было одному человеку взять сразу на всю семью. Обычно предлагаемая шоколадная поливка для сырников и блинов была невкусной и явно дешевой, нутеллой конечно здесь и не пахнет (хотя можно взять маленькие упаковки с нормальной пастой).

Сладкое в большинстве своем это просто сладкое желе в разных цветах и видах. Хорошее тирамису, настоящие макаруны, и хорошие турецкие сладости. Но европейским сладкоежкам будет тяжело (несмотря на наличие двух отдельных баров со сладким в лобби), мне кажется это вообще общая проблема турецких отелей, что-то с европейскими сладостями и тортами здесь не то.

Молочных коктейлей тут нет, вместо молока наливают странную жидкость белого цвета, которая напоминает разбавленное молоко с водой в пропорции один к пяти, мы даже допить это не могли. Ни о какой смеси пломбира с молоком и сиропом здесь конечно же речи не идет.

Из приятного: всегда была безлимитная красная рыба (правда копченая) в наличии, очень рекомендую попробовать вафлю со сливочным сыром и красной рыбой, получалось очень вкусно. Всегда в наличии свежевыжатый апельсиновый сок.

Мороженное есть всегда (и на всей территории отеля), оно хоть и в упаковках, но вкусное.

Очень вкусная пицца, я удивлен, но тут делают пиццы лучше чем большинстве мест в Москве.

В главном ресторане проблемой стало обслуживание, дело в том, что в из-за короны ты не можешь сам наливать напитки и это делают официанты. А их явно не хватало, несколько раз мы вообще не смогли заказать воду (заказ у нас брали, но не приносили). Иногда заказ надо делать по два или три раза, потому что официанты забывают про твой столик. И даже когда брали, то приносили их минут через пять. Не могу не упомянуть, что персонально для нас эту проблему сразу решили после жалобы в Guest Relations, поэтому если что-то не нравится, то подходите сразу туда. Но мы не любим жаловаться, поэтому 4 дня мы страдали с водой. Но быстрое решение проблемы, это явный плюс в сервис отеля.

Голодным ты точно не останешься, выбор блюд хороший, но это не что-то прямо вау.

Разное.

В отеле видно внимание к мелочам, например, туалет будет с микролифтом, индикаторы не беспокоить и уберите сделаны электронно, сейф большой: туда поместятся спокойно планшет и ноутбук, лежаки качественные и дорогие.

На всей территории отеля работает Wi-Fi, в номере он особенно быстрый (намерили 65 мбит/с), на территории медленнее конечно.

Виллы.

Если вы берете виллу, то получаете сразу несколько бонусов. Во-первых, у некоторых вилл есть прямой выход к общему бассейну, доступному только владельцам вилл. На этом бассейн нет спасателей, так что будьте аккуратны с детьми. У нас, если честно, не было никаких проблем с место в бассейнах, потому что их тут хватает на всех, но бонус конечно очень приятный.

Также владельцы вилл могут кушать в специальных лоджиях в основном ресторане. За вами закрепляют лоджию определенного цвета, там есть персональный официант примерно на 6 столов, что очень ускоряет обслуживание, а также лоджии немного отделено от основной зоны, поэтому там намного тише и всегда есть свободные места.

Отели этой же сети.

Рядом с отелем находится отель из этой же сети (Cornelia Azure Villas), там тоже есть пару мест для прогулок по природе, можно посмотреть или поиграть на гольф-полях. Дойти туда можно пешком, даже не выходя с территории основного отеля.

Также у вас есть право посещать тоже 5-звездочный отель этой же сети Cornelia Deluxe, туда можно заказать бесплатный трансфер или доехать на такси за 10 евро, ехать около десяти минут. Мы съездили туда один раз, там нам не понравилось, но это дело отдельного отзыва, но на одно посещение в качестве разнообразия можно съездить. Будете больше ценить Diamond 🙂.

Дети.

Для детей здесь есть чем заняться, есть десткий аквапарк, огромный детский комплекс Cornie, детская анимация и комнаты для разных возрастов. Отель very child friendly.

Общий вывод.

Отель очень понравился, возможно посетим в будущем (правда мы стараемся посещать каждый разные отели), соглашусь что это 5* с плюсом, маркировка премиум стоят не зря.

Ванная комната, отдельно стоит ванная, отдельно душ (льет на пол со сливом). Есть полупрозрачное окно в номер.

Часть столиков отмечены знаком, чтобы их занимали только семьи с детьми. К сожалению, столиков все равно не всегда хватало.

Снек-бар перед основным бассейном, часть времени работает как ресторан, заказ принимают официанты, часть времени как шведский стол

Коронавирусные меры в главном ресторане

Роллы в один из дней

Для детей

Одна из детских зон

Аквапарк

Вид из норма Garden View (над ресепшном)

Лобби

Вход в виллы

Вид на отель с аквапарка

Бассейны

Водопады (под ними можно купаться, в верхнем нельзя)

Основной бассейн ночью

Приватный бассейн для вилл

сервис огромные бассейны отличный аквапарк быстрый wi-fi красивые номера большая территория развлечения для детей мосты
обслуживание в главном ресторане плохие молочные коктейли
Добавлено 26.07.21 12:25 (7 793 символов в тексте)

14:45 26.07.21

Кстати, на территории отеля полностью заблокирован сайт TopHotels через их Wi-Fi. Видимо, чтобы из отеля не оставляли отрицательные отзывы, что довольно странно, больших проблем у отеля нет, но такой подход выглядит не очень приятным.

23:47 27.07.21

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста про вечерние шоу? Есть какие нибудь вечерние развлечения, кроме живой музыке в лобби?

19:02 30.07.21

Развлечений не так много (именно плане анимации):
Ближе к ночи анимация в амфитеатре: цирковые или танцевальные шоу, иногда фокусы. Мы туда не так часто ходили, нас не впечатлило, но это на вкус и цвет.

Из остального:
Вечером в лобби живая музыка, как вы и писали.
Иногда живая музыка в баре на пирсе.
Днем аквааэробика в бассейне.
Для детей каждый вечер анимация в собственном амфитеатре, там бывают интересные программы.

Есть много дополнительных развлечений, таких как пляжный воллейбол, теннис (есть бесплатные корты), есть штуки специальные для тренировки в гольф (мини-площадки), туда инвентарь тоже вроде бесплатно выдают, забавно потренироваться, аквапарк хороший. Йогу иногда проводят, но у нас было жарковато для нее.

Мы не скучали, но я знаю что есть отели, где анимация намного сильнее, тут более спокойный отдых так сказать, но и скучать особо некогда (все от человека зависит).

Еще совсем парк League of Legends, мы туда не ездили, но все очень рекомендуют. Он не на территории отеля, но ехать до него минут 20 и его называют как турецкий Диснейленд, там 78 аквагорок и еще куча развлекух. Нам было лень просто, в отеле итак хорошо было, но если вам развлечения нужны, то можете попробовать 🙂.