Регистрация: 21.10.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
14.07.21 - 20.07.21

Отличное место !

В этот раз выбор отеля пал на меня. Почитав отзывы, посмотрев рейтинги решил, что DOSI оптимальный вариант на данный момент для нас. Главное, почему Сиде, это в первую очередь песчаный пляж и естественно Античный город с его развалинами!

Первое что немного огорчило то , что рейс с 9:00 перенесли на 16:30 получается день, как бы далеко не полный(((.

Но полет выше всяких похвал самолет заполнен наполовину, небо без единого облачка и пилот словно гид каждый раз сообщал над каким регионом летим интересно было понаблюдать правда особо не разглядеть, но так очертания ! Приехали в отель в 23 с копейками и как обычно почему то ни в одном отеле не получается заселиться в свой номер сразу (третий раз в Турции) , поселили в номер с видом на сад на втором этаже 245 для людей с ограниченными возможностями. На следующий день в 10: 00 переселили в 247 с видом на бассейн.Персонал кстати нормально изъясняется на английском, но по понятным причинам, чуть ли не все свободно владеют немецким ,а ежели кто ни слова не бум бум и русский разберут тоже, так что переживать не стоит!

Даже в тот поздний час нас накормили супом и овощами с колбаской, ну и выпили по паре коктейлей с женой (бар до 24:00), да что я вру выпил чуть больше))).Бросили багаж в номере ,пошли посмотреть чем хорош ночной город, че да как устроено и насколько далеко или близко море. Полазили по окрестностям по фоткались , в общем вечер удался на славу!

Что сказать про номер, все есть, кровать из двух полуторных состоящая, сан узел чистый, кондиционер дует как надо в правильную сторону не заболеешь, все по феншую, немного смутила ванная). Интересно кто принимает ванну на курорте ? Может быть для более прохладных периодов уместна ) , а так все уютно и без излишеств .Сама территория отеля да и отель в целом кажется "песней"! Все на своих местах два приличных бассейна, один детский. Ресторан, бары, снековая все под рукой и кстати говоря нам показалось, что все напитки включая пиво, ром итд не разбавленные ! . Что понравилось так это питание вроде сравнительно с Аланьевской пятеркой, где были в 2019, блюд кажется не так уж и много , но все что душа просит есть, а главное привычное нам все в достатке да и как то вкусно все по домашнему что ли))) Мяса полно! Рыба , да и печенку кстати вкусную как то жарили ! И очередей нет практически ни где , если и есть два три человека то все быстро происходит. Персонал кстати очень отзывчивый и чуткий особенно хочется выделить парня в очках по моему Ашот зовут, просто летал над столиками всегда, секунда и он тут как тут ,знает что мы хотим и кстати с юмором человек, девушки в баре с полуслова все понимали, что нужно и в каких количествах. Да не, весь персонал молодцы! Дорожат клиентом и работой!

Лежишь возле бассейна на столике крепленые напитки смотришь на все что тебя окружает деревья прочая растительность само здание отеля -сказка! Как то все там кажется уютно и очень продуманно, что называется ни больше ни меньше! Даже пара магазинчиков на первом этаже есть, мы кофе в специальной банке искали пол Сиде облазили купили в Мигросе в двух с лишим километрах от отеля , а оказалось оно было в отельном магазинчике и причем в трех разных банках и всего то на 50 рублей дороже.Кстати везде опять расплачивались картой сберовской. Не понимаю людей , на кой пес все эти "качели" с разменом , покупкой евро, долларов или лир? Смотришь на человека явно же не в первой за границей, а вот все этой бумагой расплачивается ,а опосля мелочь считает и арифметикой занимается складывает там что то в уме))) Нафига? В каждой лавочке есть терминалы куда не сунься везде достал карту расплатился и банк сам там по правильному курсу все переведет! Единственное если торговец изначально цену товара или услуги в долларах обьявляет, тогда нужно спросить какова конечная цена будет в лирах,потому как терминал будет списывать лиры!

В античный город пошли сразу после завтрака в 7 :15. Идти, что то около трех километров в общей сложности, по проспекту прямо упираешься в кольцо там флаг Турции огроменный и направо уже видны развалины древнего поселения, все рядом не заблудиться).По пляжу чуть дальше , вход в амфитеатр 55 лир тоже есть терминал, покарабкались по ступенькам, сделали сотню другую фото, после пошли в храм Афины и Аполлона это чуть ближе к морю. Да, полагаю правильнее ходить именно утром и не так жарко и народа практически нет с нами к примеру ходили по театру три человека и то как то быстро ретировались, так что мы с женой вдвоем там обезьянничили ). Через день я еще один вечером туда бегал интересно было посмотреть на остатки былой цивилизации в вечернее время с подсветкой , думаю в любом случае это стоит увидеть и днем и вечером. Интересно Турки ( ну или кто им в этом помогал) обыграли и "поженили" останки старины и современное домостроение, идешь по улице -стеклянный настил (тротуар) и видны то древняя кладка, либо куски колонн или сосудов той эпохи под ногами !

Что в итоге? Номер, питание, напитки ,персонал все отлично, есть небольшие шероховатости, но думаю все в пределах погрешности ).

Конечно думаю стоит указать на некоторые недостатки. Вообщем если вы хотите тусануть на полную в отеле то увы это не про это место! За неделю по моему один раз было выступление файер шоумена да девушки с парнями поплясали, а так тихо там и умиротворенно, вечерами то. И как уже после понял это политика отеля такая семейный отдых! Детей очень много, даже с грудными детьми были парочки, мы с женой старой закалки немного шокированы , как с такими пичужками там быть? Так что обратите на это внимание, когда читаете про отель. Да еще море далековато от отеля, мы изначально были настроены на активный отдых по максимуму посмотреть, полазить везде ). Так и не узнали где находится Доси пляж, автобус, первый в девять утра ( мы как правило уже третий заплыв делали в это время) и поговаривали, что он обычно "битком", так что мы пешочком до моря, выбирали самый убранный пляж и заход в море там и тусили на полотенцах).По времени дорога в один конец занимала минут 35! Но мы были заточены на движение и выбор был осознанный. Больше видишь- больше впечатлений! Жена все ноги стерла за отдых кстати рядом с отелем аптека , там отличный силиконовый пластырь есть очень помог! Еще может в силу профессиональной деятельности жены то ли я такой придурковатый чистюля , но мы оба заметили что власти не очень то охотно очищают улицы от мусора (это не относится к старому городу там почему то чисто все), контейнеры обычно битком, ходил и утром и вечером, такое ощущение, что вывозят не ежедневно. Да и сама дорога от Антальи, вся обочина усыпана пакетами и бутылками как то не очень(((. Просто прошлый год были в Турунче( Мармарис) там от аэропорта Даламан до самого отеля думаю дорога и "округа" гораздо чище и красивше).

Да и в перый раз в отеле не слышно утренних намазов -тишина! Встаешь от приятного кукуканья дикого голубя (кольчатая горлица) Как приятно он поет! Теперь эта птица у нас ассоциируется с отдыхом и морем везде в Турции слышно ее милое ку ку, ку

Кухня напитки персонал конечно да все здорого!
Нет вечерней жизни по понятным причинам отель все таки больше семейный!
Добавлено 26.07.21 13:12 (7 050 символов в тексте)

18:00 01.08.21

Добрый день. Детской анимации тоже нет совсем?

18:18 01.08.21

Добрый день, Дарья, для детей была анимация, только честно говоря мы не ходили не смотрели так ,что то слышно было конкурсы, считалочки, итд. Мини дискотек вроде не было по крайней мере не слышал. Да и если честно , мы вечерами зачастую по городу гуляли.)

18:31 01.08.21

Да и еще за то время, что мы были там контингент состоял примерно треть русскоговорящие, треть немцы , остальные турки и как понял этнические турки , т.е и родители и дети говорили на немецком) Но все спокойно быдла и поросят не было, все культурно.

20:58 08.08.21

Андрей, здравствуйте. спасибо за развернутый и очень интересный рассказ. Я поняла, что до собственного пляжа отеля вы не добрались. Но, может, по рассказам отдыхающих, вам что-то известно? Спасибо.

13:12 09.08.21

Добрый день Елена, пляж судя по слухам хороший, чистый с отличным заходом в море. Лежаки свободные есть. Мы просто исследовали другую сторону почему то ходили обычно через бульвар Сюлейман Демирель справа обходили пятерку Кристал, по дорожке ,до моря, упирались и направо, лучшие пляжи искали , там и барахтались. А наш Доси пляж налево в сторону античного города если смотреть на карте вроде как не очень далеко).

13:18 09.08.21

И еще одно наблюдение идешь смотришь роскошный отель здоровенная красивая территория все очень прикольно на первой линии , а пляж "ни о чем"! Камни, водоросли, заход в море корявый) Зонтики покосившиеся) Так что вот такие контрасты. И видимо многие пятерки стояли полупустые прям очень заметно.

13:40 10.08.21

Андрей , привет ) собираемся в сентябре в отель , подскажите ,пожалуйста, нужны ли результаты пцр тестов при заселении,если есть сертификаты о вакцинации ?

18:13 10.08.21

Привет Елена, не нужны! Просто нужен сертификат на английском (он в госуслугах есть)и усе! Вообще классно вакцинированным нынче! И в Турции везде зеленый свет и по прибытию прошли паспортный контроль, багаж получили и домой счастливые)))

07:11 17.08.21

Едем в первый раз ::) не кидайте танками за вопрос :))))) на сберовской карте обычные рубли лежат и вы просто ей расплачивается и банк конвертирует, так? :))))

10:11 17.08.21

Здравствуйте Наталия, да на карте рубли! Банк сам переводит по курсу. На тот момент когда мы были курс был от 8,6 до 9.2 рубля за лиру. Я так ради прикола проверил после пересчитал, что там списывали)

11:16 23.08.21

Посмеялась насчет налички и карт.. Я очень много езжу.. в том числе в Турцию. И насмотрелась, как "в любой палатке" у вас снимут деньги, это ж турки))) И еще насмотрелась, как карты жрал терминал и какие потом были проблемы у людей. Наивный парень)))

13:23 23.08.21

Ну смейтесь если смешно, третий раз в тех краях и ни разу не использовал наличку. Знаете ли люблю считать деньги и образование соответствующее. Плюсы налицо. Ни разу не встречал Турок мошенников или кто хотел как то обмануть по крупному. Скорее Вас в России обманут чем там.О чем вы пишите? Сумма которая озвучивается торговцем высвечена на терминале сообщения от сбера приходит сразу же)Торгуются всегда! Вы наверно давно туда ездили? Если пишите что терминалы карты жрут ?))) По моему у всех современных людей списывание средств происходит простым контактом карты и терминала).И еще полагаю вы наверное из тех людей которые и интернет считают всемирной помойкой? И Америку главным врагом? Что с вами не так?

13:53 23.08.21

Как много написано ерунды.. Третий раз в Турции - багато!))) опыт еще впереди... Вы пишите о больших магазинах - кто бы спорил, что с картой... А вы на рынке были? А в общественном туалете? А в автобусах? Не, не округляли вам? Все знают, насколько выгодно там поменять евро на лиры, один тут великий финсист нашелся. Где вы вообще были в Турции, кроме как у бассейна с едой? А вы видели плачущих людей у сожравшего карту банкомата? давно ли я ездила... да каждый год.. я турагент.. Езжу с 14 года, см мои отзывы.

15:34 23.08.21

Да не переживайте вы так. ))) Еще раз подтверждаю, везде в магазинах покрупнее и в каждой палатке, где нам что либо надо было купить ( в том числе и рынки) находился терминал , если и нет- то у соседа точно есть ,он не жрет карты))). Вы же про терминал писали? Про банкоматы не слышал. "Сжирает" как вы говорите, если с картой обычно что то не так. Да и в Турции я бывал не только у бассейна и про то, о чем вы говорите как то "обошло" нас. Да и наше не столь многократное пребывание в тех краях не означает, что я ничего не смотрю и не читаю. И в целом уверен и видел своими глазами туристов не из Росии с картами кратно больше чем с наличкой, так что вы не учите людей как жить правильно )

16:07 23.08.21

Единственное соглашусь с вами если задаться целью очень много покататься на чем нибудь, сьездить куда нибудь в горы или море на рыбалку ,вообщем хорошенько потратиться на развлечениях, тогда наверно наличные лиры будут предпочтительнее. Но речь то идет о среднестатистическом туристе который отдыхает от 5 до 10 дней , у бассейна и на море проводит большую часть времени.

21:07 23.08.21

Мне такие отдыхи неизвестны и непонятны - жрать-лежать.. Да и вообще как-то смешно, когда яйцо учит курицу..

21:09 23.08.21

Ну судя по ответам вы действительно курица, уж простите)))

05:49 03.09.21

Настолько неприятны ваши комментарии. Человек от души написал подробный комментарий. Открыто, позитивно и, самое главное, полезно для других. Зачем хамить и говорить гадости? Ну если есть другой опыт лично ваш, вы добавьте свое мнение, но не поливая грязью ЧУЖОЙ отзыв.

23:40 26.08.21

Вы большой молодец!) Не знаю который раз в Турции) месяц назад окончательно обнаглела и мне принесли коктель с переносным терминалом, я вылезла из моря и расплатилась)) и в Алании в автобусе очень выгодно с картой, а вот с налом могут и сдачу не правильно дать))в апреле нужно было снять 150 лир на трансфер, оплатила не большую комиссию все дешевле чем из рубля в евро из евро в лиры)) вот где и нужна наличка это Тунис и сейчас нахожусь в Абхазии тут очень мало магазинов с терминалами, но тоже уже везде готовы принять перевод

20:34 03.09.21

Спасибо Катерина). Тоже очень хочется побывать в Абхазии посмотреть воочию как там все устроено, отведать местной кухни сходить в горы)))

23:49 08.11.21

Честно, Абхазию не рекомендую))) лексусы и развал наши 90-е!)))такой инь и Янь, мясо рубим на рынке топором, но лексусы бомба)))

Все отзывы Андрей (3)