Регистрация: 26.07.21
июле 2021
13.07.21 - 26.07.21

без питания

Чудесный критский уголок

Хочу оставить подробный отзыв о своём прекрасном отдыхе. Приехала я одна в свой день рождения, и приятным сюрпризом был номер с потрясающим видом на море, хотя бронировала я номер с видом на сад. Несмотря на то, что официальное заселение с 14.30 меня без вопросов заселили в 11 часов утра. Также обратный трансфер в аэропорт у меня был в 18.50, а номер освободить нужно до 12.30, за доплату 30 евро есть возможность продлить своё пребывание в номере до вечера. На ресепшн очень приветливая девушка Искра, она немного разговаривает по-русски, но в любом случае проблем с коммуникацией не возникнет. Также при заселении оплачивается налог на проживание (это правило с греческой стороны, 3 евро за каждый день).

Название отеля полностью себя оправдывает: чудесный отель в аутентичном греческом стиле, колоритный и атмосферный.

Находится в деревне Амудара, в спокойном уединенном месте, вокруг потрясающие виды и море невероятного цвета.

Я специально выбирала максимально природную локацию, люблю чтобы глаз отдыхал. Для меня несомненным плюсом стало именно то, что отель располагается на холме, благодаря чему открывается сумасшедшей красоты панорамный вид, от которого захватывает дух. Такой вид можно ожидать от отелей 5 звёзд. Подъем в отель крутой, но это всего 3 минуты по живописной лестнице, что конкретно для меня было отдельным видом удовольствия. Территория отеля выглядит как отдельный городок со своими улочками. Начиная с ресепшн, можно увидеть много отдельных тематических зон с диванчиками, скамейками, зеленью, глиняными горшками. Все выглядит очень эстетично и уютно, можно фотографироваться на каждом углу!)

Номер двухкомнатный, с тремя кроватями, собственной кухней (холодильник, чайник, посуда, плита, раковина) и личной террасой, вид с которой стоит отдельного упоминания (фото прилагаются). Все чистенько, аккуратно, в стиле греческой деревни, уборная светлая с ванной и душем. Горячая вода всегда в наличии. Отель предоставляет по 2 белых полотенца на человека, мыло и гель для душа, но я всегда езжу со своими. Уборка номера каждый день: застилают кровати, меняют полотенца, наводят порядок в санузле, мне более чем хватало. Кондиционер бесплатный, вообще в целом в номере комфортно, нет духоты, хотя я была в самый разгар сезона в середине июля. Также в номере есть небольшой сейф, ключ от которого вам выдают вместе с ключом от номера.

В пешей доступности от отеля есть 2 пляжа, один прямо через дорогу, там есть шезлонги и зонтики (5 евро), водные развлечения и мири-бар, принадлежащий рядом стоящему отелю 5 звёзд. Пляж крупный песок, заход в воду приятный, вода прозрачная красивого цвета. Если пойти от отеля налево по живописной дороге минут 15 неспеша, то можно дойти до пляжа Faedra beach, там располагается пару кафешек и мини-маркет. Тоже есть шезлонги и зонтики, и если купить что-то, даже бутылку воды в ближайшем кафе, то можно лежать на них весь день бесплатно. Пляж мелкий песок, удобный заход в воду даже для маленьких детей, есть водные развлечения.

В нескольких минутах от отеля есть автобусная остановка, можно доехать минут за 15 до Агиос Николаос или до шикарного пляжа Voulisma beach, который ничуть не хуже, чем пляжи на Мальдивах с изумрудной водой и белым песком. Также можно доехать и на такси, попросить на ресепшн вызвать его для вам, машины все Mercedes, с фиксированной таксой до Агиос 10 евро, до Voulisma 15.

Я не брала питание в отеле, так как люблю разъезжать по острову и находить интересные местные таверны, но пару раз я ужинала в отеле. Очень приятный ресторанчик с видом на море. Можно заказать по меню, а можно за 15 евро есть со шведского стола, напитки оплачиваются отдельно. Кухня мне понравилась, вкусно, разнообразно: паста, мясо (говядина, баранина, курица), рис, картофель, жаркое, салаты и закуски, кальмары на десерт арбуз и что-то из младостей, голодным не останешься точно.

Также при отеле есть бассейн с морской водой, шезлонги с зонтиками, можно взять в отеле пляжное полотенце, внеся за него залог, который в конце отдыха возвращается. Все выглядит симпатично, рядом сад, скамейки, все очень атмосферно. Бассейн открыт для посещения до 19.30. Но я все время была на море, до бассейна так и не добралась.

Конечно если живешь в этой локации и хочешь посмотреть остров, но нужно брать напрокат машину или скутер, или же ездить на экскурсии, потому что остров такой разнообразный, хочется исследовать его со всех сторон.

Расположение стиль виды
Для меня минусов нет
Добавлено 27.07.21 02:56 (4 393 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)