Регистрация: 11.09.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
11.07.21 - 22.07.21

Море, солнце и песок

Посетили отель в июле, 11 дней. 2 семьи с детьми. Выбирали отель, т.к. знали море в Чолаклы и в этом отеле супруга была 6 лет назад. Летели роял Флайт, без задержек, самолеты нормальные, полет хороший. Приехали часам к 19, на ресепшн оставили вещи, нам одели браслеты и сразу отправили ужинать. После ужина дали номер, в новом корпусе. 50 лир оставили бакшиш в паспорте. Отель процентов на 60 русские, много украинцев, поляков и прибалтов. Немцев пока нет, не открыты границы. 3 этаж, вид на бассейн, номер чистый, сантехника новая. В стандарте 2-х спалка, односпалка и кресло-кровать. Нас 2 взрослых и дети 17 и 10 лет. Вполне нормально. Горничные убирались нормально, мы пытались шутить, учили турецкие слова. В результате пару раз нам в бар добавляли колу (при заселении в минибаре вода, кола, фанта, потом добавляют только воду). Полотенца меняют ежедневно, постельное у уборка вроде раз в 3 дня. Ну море великолепное, заход песок, в море песок . Соседний отель не открылся, слева пустое место. Лежаков хватало, накрытие в виде сплошного тента. Днем песок раскаленный. Жара 33-38 градусов, ночью тяжеловато, душно. До моря идти 9-10 минут неспешным шагом. с 8 до 17 раз в 5 минут до моря возит бесплатная маршрутка, остановка у спорт.площадки. С кондиционером старались не сильно рисковать из-за детей, спали с открытым балконом. Ресепшн и бармены или русскоговорящие, или вполне нормально понимают язык. Кормежка хорошая, вываливались из-за столов. Но из мяса в основном курица. Бывала скумбрия, суховата, вероятно солнцем высушена. На вторую неделю начала появляться индейка и говядина. В ресторане шведский стол, при этом накладывают за прилавком сами повара. В результате постоянные очереди, у каждой раздачи на несколько минут. Нас было много, поэтому очереди могли занимать все. Но это минус, как то можно лучше организовать. Много всяких сладостей. Из фруктов арбузы, дыни, сливы, яблоки. Где в Турции берут зеленые дыни, для меня загадка. А арбузы волшебные. Т.к. нас была компания 7 чел., столики иногда искали, на двоих проблем бы не возникало. Из спиртного водка, виски, джин, вино, пиво. С 10 часов до 24 работают несколько баров. Делают несколько видов коктейлей. Вайфай никакой, берет только на ресепшн и 1 этаж в новом корпусе, и то еле-еле.2 бассейна , горки, 2 лягушатника. Лежаков у бассейна утром хватало, после обеда надо искать. Насколько я понимаю, пока нельзя полностью на 100% заполнять отель, и это благотворно сказывается на плотности отдыхающих. Турки приветливы, хорошо относятся к детям. Есть анимацию, в т.ч. детская. Ну взрослая на 4 с минусом. Миниклуб наша девочка посещала (12 лет), очень нравилось. Летели от Корал Тревел, все хорошо. Первый раз встречаю турагента, который и после нашего прилета высылала информацию, напоминала о датах и проч., молодец просто. Брали пару экскурсий, обзорную Сиде (на любителя античности), посещение оливковой фабрики (стандартный развод на деньги), водопад Манавгата (речка шириной метров 15, водопад пару метров), посещение мечети (реально интересно, ни разу не был). Дети были на рафтинге и багги, им понравилось. Можно организовать все самому, рядом с отелем останавливаются долмуши, 6.25 лир до Вайкики, Мигроса (наш Ашан), и проч. На любой выезд берите несколько бутылок воды, на экскурсиях вода платная. Отдохнули очень хорошо, набрались сил и энергии, чего и всем желаю.

Для детей

Море хорошее обслуживание русскоговорящий персонал доброжелательность
Очереди в ресторане мало мясного разнообразия
Добавлено 27.07.21 17:14 (3 353 символов в тексте)

16:04 30.07.21

Скажите,вашу девочку 17 лет заселили с вами в стандарт? У нас дочь 13 лет и во многих отелях она идёт как взрослая,а это фэмили. ? Или вы как-то договоривались?

17:27 30.07.21

Брали стандарт. Дочь по цене идет как полноценная взрослая. В стандарте 2-х спальная (вроде 1.60), односпальная и раскладное кресло. Номер не тесный, если втроем, стандарта хватит вполне. Про фемели не спрашивали, они в отеле есть, но какие и где, не знаю. заселяться ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в новый корпус, в старом могут быть проблемы с комарами

10:20 03.08.21

Спасибо за полноценный отзыв. Совсем скоро тоже летим в этот отель

15:22 03.08.21

Хорошего настроения! Это очень важно. Выучите несколько турецких фраз, туркам это очень нравится. Добивайтесь заселения в новый корпус. Если несколько человек, попросите дополнительную карточку на вход, тогда можно будет оставлять кондиционер включенным к вечеру.

17:11 03.08.21

Если из отеля повернуть налево, через 50 метров улица, там расположен Мигрос , можно купить разную еду/подарки, это сильно дешевле цен на фабриках, куда возят на экскурсии. 5 минут пешком есть базар, работает до поздна и аптека, брали средства после загара, сын сгорел сильно.

18:27 04.08.21

А какие фразы? Пожалуйста, подскажите))))

18:21 05.08.21

Мерхаба - здравствуйте
Саул - спасибо
Чоп - мусор
Салам алейкум - приветствую
Гуд лак фор бизнес - удачи в делах, английский вариант, турецкий не выучили :)
Запустите гугл переводчик, только с голосом, турецкий язык не очень прост в произношении.

05:10 06.08.21

Добрый день! Подскажите есть ли бар на пляже? Что в нем есть? Горки как я поняла 2?выбираем отель вылет через неделю не можем определиться. И что с системой все включено? Со скольки и до скольки? Хотим полноценный отдых за такие деньги

10:29 06.08.21

Добрый день. На пляже есть бар, с 10 до 17 работает. Там же можно пообедать, но выбор небольшой - гамбургеры, несколько салатов, скумбрия. Мы все же уходили на обед в корпус. После 12 часов солнце очень жаркое. В отеле 2 бассейна, в каждом по 2 горки. Есть детская горка для малышей в лягушатнике. Для детей 0-3 лет будет сложно с детским столом, тут мало диетического, много фастфуда. Для детей 7-14 самое то.Бары работают с 10 часов, закрываются в 24 часа. Баров несколько. Алкоголь весьма средний по качеству - пиво, вино, водка, виски, джин, коктейли. Соответственно в неограниченных количествах. Еда с 7 утра и до часов 23 все время можно найти. Лангустов не будет :), много овощей, салаты, всякие воки и проч. По сути отель - твердая 4, и цена очень неплохая.Приценивались к Белла Резот (отдыхали там лет шесть назад, как раз было детское меню, первая линия и проч) - цена туда на 2 взрослых равна цене сюда 3 взрослых плюс ребенок.

09:00 06.08.21

Огромное спасибо! )

18:47 06.08.21

Спасибо большое! "Хочу сказать с Омска не очень дёшево...