Регистрация: 02.08.13
июле 2021
06.07.21 - 17.07.21

Отличный отдых

Отели сети Sunrise знаем и любим. Отдыхали уже почти во всех их отелях в Хургаде. Вот и в этот раз выбрали Sunrise aqua joy.

Нас отдыхало много, 17 человек, в возрасте от 5 до 67 лет c 06.07 по 17.07.2021г.

По территории отель не большой. Все очень компактно.

Номера не новые, но довольно все аккуратно. В каждом номере две кровати и доп. место кресло-кровать. В ванной полно всяких косметических средств. Сталкивались с тем, что у некоторых не работал кондиционер, забивалась канализация в душе, ну или чайник не работал. При обращении на рецепшн все вопросы решались в течение часа. Так что при возникновении проблем не стесняйтесь и смело обращайтесь. Персонал отзывчивый и всегда старается помочь.

Не смотря на то, что на некоторых сайтах написано, что есть номера коннект, имейте ввиду, что данной категории номеров в отеле нет.

Питание отличное, разнообразное. По питанию отмечу то, что не у всех отелей бывает. На завтрак молочные каши. На обед и ужин три вида супа. Много гарниров, овощей всяких видов. Рыбы всегда два вида, мясо всякое, печень. Были вечером и суши и крабы. В ресторанах аля-карт морепродукты. Кое-что попадалось немного островатое, но всегда есть из чего выбрать. Был и уголок с диетическим питанием. Днем в баре возле бассейна пицца, картошка фри и бургеры. В баре на море жарят блины с начинкой. Фрукты были и нарезанные и целые: арбузы, дыни, сливы, виноград, апельсины, финики, яблоки, груши, бананы. А столько выпечки и десертов, что глаза разбегаются. Ну, в общем голодными никто не был.

Напитки в барах наливают в одноразовые стаканчики, но бери сколько хочешь. Соки пакетированные. А если тебе много надо, то бармен сам предложит тебе их донести.

У нас у двух детей были день рождения. Поздравляют именинником тортиком, можно в главном ресторане, можно в аля-карте, а могут и аниматоры на вечернем шоу. Главное сказать девочкам гестрелейшен ваши предпочтения. Если не обратитесь к ним, то торт вам принесут просто в номер.

В отеле две девочки-гестрелешен русскоговорящие. Очень внимательные и отзывчивые, решат все ваши проблемы, сами подойдут к вам и поинтересуются вашим отдыхом.

Анимация в отеле активная. И дневные спортивные мероприятия и вечерние шоу. Какие-то шоу аниматоры проводят сами, какие-то приезжают приглашенные коллективы. Две девочки русскоговорящие, мальчики египтяне. Но проблем в общении не возникает. Они знают и английский и русский и другие языки. Один раз за отдых днем была фруктовая вечеринка у бассейна. Вечером почти каждый день аниматоры возят туристов на разные дискотеки. Для детей работает детский клуб. Наши дети ходили, им нравилось. В детском клубе для деток две приставки. Приходили большие куклы, дети были в восторге. В общем, за время отдыха становишься со всеми как одна большая семья.

Имейте ввиду, что вся вечерняя анимация проходит возле бассейнов. И номерам с видом на бассейн всегда все слышно. Если хотите тишины выбирайте другие номера.

Море. Как вы видите на фото это лагуна. Но для тех, кто хочет чистого и открытого моря стоит пройти немножко до пирса и там перед пирсом есть вход и справа и с лева. Место на пляже всегда есть. Можно разместиться на пляже в лагуне или пройти на пирс или на островки, которые стоят на воде. Бар на пляже работает до 12 ночи.

Выйдя из отеля много магазинчиков. Рядом есть магазин фиксированных цен Клеопатра. Чуть правее от отеля аптека, где работают два брата близнеца. Они говорят на русском, всегда помогут и подскажут.

Есть в отеле один нюанс. Вечером газоны поливают водой из канализации, и бывает запах не очень. Относиться к этому можно по-разному. Мы не обращали на это внимания. Но я думаю, что найдутся те, кому данный фак мешал отдыхать.

По составу отдыхающих мне показалось, что половина было Египтян, много поляков, чехов, были и сербы, и меньшая часть украинцев и белорусов. Конфликтов между отдыхающими не было. Никто не наглел, ни к кому предвзятого отношения я не заметила.

Если у кого-то остались вопросы с удовольствием отвечу.

Бассейны

одни плюсы
не выявлено
Добавлено 27.07.21 20:28 (3 976 символов в тексте)

11:02 28.07.21

Уважаемая Инна,
Благодарим вас за выбор SUNRISE AQUA JOY RESORT для недавнего отпуска и за то, что вы поделились своим положительным опытом в Интернете.
Мы очень рады узнать, что вы провели у нас приятное пребывание, и будем рады снова приветствовать вас в вашем втором доме.
Большой привет всей вашей большой компании от всего персонала
Светлана
Гостевой центр

14:18 06.08.21

спасибо за ваш отзыв)) подскажите , пожалуйста, есть ли в ресторане еда для малышей (диетическое ) -каша, овощи на пару, едем с 1,5 годовалым ребенком. удобно ли передвигаться на территории отеля с коляской, есть ли тент над детской площадкой или бассейном ? долго ли от аэропорта добираться ? есть ли поблизости супермаркет и аптека?

13:31 08.08.21

Детское питание есть. От аэропорта минут 15 - это первый отель обычно на автобусе.Напротив немного влево Клеопатра, вправо и немного в глубь(от отеля метров 200) супермаркет Карфур. С колясками удобно. Аптека напротив-работают два близнеца, приятные цены и люди.

13:55 08.08.21

Мария, здравствуйте.
В ресторане есть детский уголок Тукан. Работает на обед и ужин.
Передвигаться с коляской удобно.
Для гостей от Туи предназначены горшки и есть несколько колясок-тростей.
Тент над детской площадкой есть, над детским бассейном - нет.
Аптека и супермаркет в пешей доступности.
Аэропорт 10-15мин на машине.
Если есть еще какие-то вопросы - задавайте.
Гостевой Центр

12:26 09.08.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как заход в море? Песок или камни, кораллы?

13:42 09.08.21

Здравствуйте, Татьяна.
Заход в море пологий, песок, встречаются мелкие камушки. Есть заход по лестнице сразу на глубину.
Гостевой центр

17:54 09.08.21

Добрый день. Заход в лагуне хороший, без камней. Справа от пирса заход - мелкие камушки, слева - песок. Мы все, везде заходили без тапочек. Кораллы есть под пирсами, не очень разнообразно, но посмотреть есть что.